南非世界杯预选赛巴西队18场

2022-04-15 05:14:21

南非世界杯的分组情况?

第十九届世界杯(2010南非世界杯)开幕式将于2010年6月11日20:10(北京时间)在约翰内斯堡足球城体育场进行。

开幕战将在2010年6月11日晚22:00(北京时间),对战双方是南非VS墨西哥,约翰内斯堡足球城体育场。

决赛将在2010年7月12日凌晨02:30(北京时间),约翰内斯堡足球城体育场。

CCTV1/CCTV5直播。

详细赛程及比赛地点:

日期时间对阵双方比赛地

06-11 22:00南 非 VS 墨西哥约翰内斯堡

06-12 02:30乌拉圭 VS 法 国开普敦

06-17 02:30南 非 VS 乌拉圭比勒陀利亚

06-17 19:30法 国 VS 墨西哥波罗瓜尼

06-22 22:00墨西哥 VS 乌拉圭勒斯腾堡

06-22 22:00法 国 VS 南 非布隆方丹

日期时间对阵双方比赛地

06-12 19:30阿根廷 VS 尼日利亚约翰内斯堡

06-12 22:00韩 国 VS 希 腊伊丽莎白港

06-17 22:00希 腊 VS 尼日利亚布隆方丹

06-18 02:30阿根廷 VS 韩 国约翰内斯堡

06-23 02:30希 腊 VS 阿根廷波罗瓜尼

06-23 02:30尼日利亚 VS 韩 国德 班

日期时间对阵双方比赛地

06-13 02:30英格兰 VS 美 国勒斯腾堡

06-13 19:30 阿尔及利亚VS斯洛文尼亚 波罗瓜尼

06-18 22:00斯洛文尼亚 VS 美 国 约翰内斯堡

06-19 02:30英格兰 VS 阿尔及利亚 开普敦

06-23 22:00美 国 VS 阿尔及利亚 比勒陀利亚

06-23 22:00斯洛文尼亚 VS 英格兰 伊丽莎白港

日期时间对阵双方比赛地

06-13 22:00德 国 VS 澳大利亚德 班

06-14 02:30塞尔维亚 VS 加 纳比勒陀利亚

06-18 19:30德 国 VS 塞尔维亚伊丽莎白港

06-19 19:30加 纳 VS 澳大利亚勒斯腾堡

06-24 02:30澳大利亚 VS 塞尔维亚 内尔斯普雷特

06-24 02:30加 纳 VS 德 国约翰内斯堡

日期时间对阵双方比赛地

06-14 19:30荷 兰 VS 丹 麦约翰内斯堡

06-14 22:00日 本 VS 喀麦隆布隆方丹

06-19 22:00荷 兰 VS 日 本伊丽莎白港

06-20 02:30喀麦隆 VS 丹 麦比勒陀利亚

06-25 02:30丹 麦 VS 日 本勒斯腾堡

06-25 02:30喀麦隆 VS 荷 兰开普敦

日期时间对阵双方比赛地

06-15 02:30意大利 VS 巴拉圭开普敦

06-15 19:30新西兰 VS 斯洛伐克勒斯腾堡

06-20 19:30斯洛伐克 VS 巴拉圭布隆方丹

06-20 22:00意大利 VS 新西兰内尔斯普雷特

06-24 22:00巴拉圭 VS 新西兰波罗瓜尼

06-24 22:00斯洛伐克 VS 意大利约翰内斯堡

日期时间对阵双方比赛地

06-15 22:00科特迪瓦 VS 葡萄牙伊丽莎白港

06-16 02:30巴 西 VS 朝 鲜约翰内斯堡

06-21 02:30巴 西 VS 科特迪瓦约翰内斯堡

06-21 19:30葡萄牙 VS 朝 鲜开普敦

06-25 22:00朝 鲜 VS 科特迪瓦内尔斯普雷特

06-25 22:00葡萄牙 VS 巴 西德 班

日期时间对阵双方比赛地

06-16 19:30洪都拉斯 VS 智 利内尔斯普雷特

06-16 22:00西班牙 VS 瑞 士伊丽莎白港

06-21 22:00智 利 VS 瑞 士伊丽莎白港

06-22 02:30西班牙 VS 洪都拉斯约翰内斯堡

06-26 02:30瑞 士 VS 洪都拉斯布隆方丹

06-26 02:30智 利 VS 西班牙比勒陀利亚

淘汰赛阶段

1/8决赛:

日期时间对阵双方比赛地

06-26 22:00A1 VS B2伊丽莎白港

06-27 02:30C1 VS D2勒斯腾堡

06-27 22:00D1 VS C2布隆方丹

06-28 02:30B1 VS A2约翰内斯堡

06-28 22:00E1 VS F2德 班

06-29 02:30G1 VS H2比勒陀利亚

06-29 22:00F1 VS E2比勒陀利亚

06-30 02:30H1 VS G2开普敦

1/4决赛:

日期时间对阵双方比赛地

07-02 22:00W53 VS W54伊丽莎白港

07-03 02:30W49 VS W50约翰内斯堡

07-03 22:00W52 VS W51开普敦

07-04 02:30W56 VS W55约翰内斯堡

日期时间对阵双方比赛地

07-07 02:30W57 VS W58开普敦

07-08 02:30W59 VS W60德 班

三四名决赛:

日期时间对阵双方比赛地

07-11 02:30L61 VS L62伊丽莎白港

日期时间对阵双方比赛地

07-12 02:30W61 VS W62约翰内斯堡

没有中国队。

2010南非世界杯分组 列表【表】

A组 南非(29人) 墨西哥(26人) 乌拉圭(26人) 法国(30人)

B组 阿根廷(30人) 尼日利亚(30人) 韩国(30人) 希腊(30人)

C组 英格兰(30人) 美国(30人) 阿尔及利亚(25人) 斯洛文尼亚(30人)

D组 德国(27人) 澳大利亚(31人) 塞尔维亚(27人) 加纳(30人)

E组 荷兰(30人) 丹麦(30人) 日本(23人) 喀麦隆(30人)

F组 意大利(30人) 巴拉圭(30人) 新西兰(23人) 斯洛伐克(29人)

G组 巴西(23人) 朝鲜(30人) 科特迪瓦(29人) 葡萄牙(24人)

H组 西班牙(30人) 瑞士(23人) 洪都拉斯(23人) 智利(30人)

亚洲区(4支):澳大利亚、日本、韩国、朝鲜

大洋洲区(1支):新西兰

欧洲区(13支):荷兰、西班牙、英格兰、塞尔维亚、意大利、丹麦、德国、斯洛伐克、瑞士、希腊、葡萄牙、斯洛文尼亚、法国

中北美区(3支):墨西哥、美国、洪都拉斯

南美区(5支):巴西、巴拉圭、智利、阿根廷、乌拉圭

非洲区(6支):南非(东道主)、加纳、科特迪瓦、喀麦隆、尼日利亚、阿尔及利亚参赛的共32支球队 736名球员

A组:南非 墨西哥 乌拉圭 法国

B组:阿根廷 尼日利亚 韩国 希腊

C组:英格兰 美国 阿尔及利亚 斯洛文尼亚

D组:德国 澳大利亚 塞尔维亚 加纳

E组:荷兰 丹麦 日本 喀麦隆

F组:意大利 巴拉圭 新西兰 斯洛伐克

G组:巴西 朝鲜 科特迪瓦 葡萄牙

H组:西班牙 瑞士 洪都拉斯 智利a组:南非、墨西哥、乌拉圭、法国 法国赚大了,不得不佩服普拉蒂尼的影响,不得不惊叹国际足联的手腕。南非没参加预选赛,所以最近没看过他们比赛,不过我敢大胆估计,东道主小组赛后就被淘汰,参见上述第10条。墨西哥实力强劲,都是一批多少年的哥们儿了,萨尔西多,奥索里奥,马克斯……都是水平很高的球员。阿吉雷执教俱乐部不行(单指马竞,奥萨苏纳还不错),在国家队还真有一套。乌拉圭这个队没有结构,教练水平低,踢球撞运系数大。卢加诺在欧洲多少年了,不进主流的原因归根结底还是竞技水平达不到要求,太过毛躁,佩雷斯等人强悍有余,足球智商不够;加尔加诺还不错,独木难支;苏亚雷斯嫩了,挑不起大梁;弗兰是个牛射手,射门技艺超级,可惜没人传球;阿布鲁头球和接应不错,差了点范儿。再说法国,墨西哥和乌拉圭最怕的就是法国这种球队,组织紧密,很有章法,身体技术俱佳。法国队看似凶险,其实赚了,小组第一不成问题,一是实力使然,二避阿根廷,这个避是相互的。b组的除了阿根廷,其他三个队跟法国佬的距离都差那么大。这个签看似凶险,其实上佳。 预测出线队伍:法国 墨西哥 b组:阿根廷、尼日利亚、韩国、希腊 咱们跟法国人刚相反啊,咱们是看着不错,实则凶险啊!这个组出线球队首先排除尼日利亚,非洲绿鹰踢不过阿根廷和希腊,比韩国也不见得好到哪儿。高丽棒子(请允许我叫他高丽棒子,世界上没有首尔,只有汉城。一个比日本人还阴毒的民族,不用给予同志般的温暖)心气很高,估计签一出来,马上就有平阿根廷,胜希腊(其实希腊比尼日利亚厉害多了),拼尼日利亚再出线的构想了,这是很可笑的。希腊今年的比赛没看几场,但感觉在这个球队倾注了奥拓大王(帝)很多心血,非常有整体性,目的明确,组织严密。咱们踢起来难度不小。希腊争个小组第二基本没什么问题。最后说阿根廷,我总是在想,迭戈是不是在是用什么计策,因为这个人的思路和我们不一样,我甚至预感他会在世界杯前招入萨穆埃尔、坎比亚索、萨内蒂等人。反正阿根廷的前景一片混沌,好坏不可知,只有边走边看吧。不管怎么样,我想咱们争个小组第一难度不大。对!就是这里凶险了,小组出线了,a组的南非、墨西哥和乌拉圭谁好收拾?答案是,没有一个,都很困难!尤其是最有希望以小组第二出线的墨西哥和乌拉圭。墨西哥非常强,胜负至多五五开,乌拉圭跟咱们老哥们了,知根知底,赌个运气,所以啊,咱们的签可真是凶险异常啊(满足小组出线的例外) 预测出线队伍:阿根廷 希腊 c组:英格兰、美国、阿尔及利亚、斯洛文尼亚 英国人笑了,这个签儿上哪儿找啊?出线,没的分析。注意,今年的英格兰很有前景,即便我非常讨厌讲英语的国家,不得不承认卡佩罗的厉害,英格兰今年在世界杯上的前景值得他们国家的人期待。阿尔及利亚整个一垃圾球队,淘汰不在话下。斯洛文尼亚实力平庸,淘汰俄罗斯没有参考价值。反倒是美国队,唉,真是佩服美国人,做什么都那么出色,信念和毅力固然重要,重视科学的发展观和人人平等的社会等级制度才是关键啊!咱们国家能在好地方踢球的,能进什么球队的,能参加比赛的都是纨绔子弟。说到这儿,我想到我跟朋友的讨论,我说:“你知道咱们国家足球水平怎么那么差吗?”他说因为我们体制怎么样,选材标准怎么样等等,我说不完全对:“因为在外国,穷孩子和富孩子有一样的踢球权利,谁刻苦谁就往上面进,谁不刻苦就被淘汰。可我们国家不是,我们是谁有钱!谁就踢球!”。今年美国队的比赛只看了联合会杯,预选赛没看,成绩非常好。感觉很不错,也是一只有目标,讲整体的球队。 预测出线队伍:英格兰 美国 d组:德国、澳大利亚、塞尔维亚、加纳 德国这种级别(冠军级别)和这种类型(大赛型)的球队在这个小组出线很简单,没什么难度,其他三个队有得一拼。袋鼠们到了亚洲,鹤立鸡群;球员们都在高水平联赛效力,水准一流。卡希尔和布雷西亚诺是球星级别,都是高球商选手。这个队传切能力也大有提高,开拓能力很强,自信心十足;塞尔维亚有水平,没底气,欠缺很虚的那种东西,气质?加纳阵容不错,明星球员不少,也有硬度,打起来怎么样就谁也不知道了。 预测出线队伍:德国 塞尔维亚(其实三个队哪个出线都很正常,我感情上喜欢塞尔维亚一些,就塞尔维亚吧) e组:荷兰、丹麦、日本、喀麦隆 荷兰是种子队里除南非外相对最弱的,但在这个小组出个线问题不大。丹麦个人能力都不怎么样,捏合在一起还真是有模有样。后防线的克罗德鲁普,中场的鲍尔森,前锋本特纳等人能力都很一般,在国家队可真是好螺丝,成就了一块好钢材。奥尔森执教多年,对队员了如指掌,战术设计合理,球队结构完整,少了点侵略性,估计也走不太远。日本队很虚心,但野心也不比棒子们小,面对世界上男子平均身高最高的两个国家,胜算不大,技术也没有优势,虽然整体能力很强,可关羽和吕布还是有高下之分,含恨被淘汰。喀麦隆小组出线很幸运,到了大场面也掀不起什么浪儿。 预测出现队伍:荷兰 丹麦 f组:意大利、巴拉圭、新西兰、斯洛伐克 强弱分明,没必要瞎扯。意大利一枝独秀,新西兰早早回家,巴拉圭略有优势,斯洛伐克渴望一搏。 巴拉圭这支队伍靠防守起家,老马尔蒂尼给他们指明了一条防守的路子,加上前场超能力球员一打,实力不容小觑。早早成名的圣克鲁斯不必细谈,那个德甲的巴尔德斯可是个牛人,头球超一流,而且最牛的是这哥们不是那种看好球,跳起来,随便顶一下的类型,他的头球技术非常好,这点不容易,06年世界杯,可把特里欺负惨了(口说无凭,网上录像自找,06小组英格兰vs巴拉圭)爆发力也好,短距离冲刺出色,反击和常规进攻都能发挥重大作用。还有个卡瓦尼斯,这个貌似杀手的印第安血统的球员身体强悍无比,技术一流,意识上乘。斯洛伐克不太了解,知道有个哈姆雷克,有个斯科特尔。 预测出线队伍:意大利 巴拉圭 g组:巴西、朝鲜、科特迪瓦、葡萄牙 张路老师说朝鲜会有很好发挥,我同意这个,但我不同意朝鲜会出线。看看另外三支球队,差距实在太大。巴西人成球精了,欧化得我都不认识了。这种球队最容易出成绩,今年也是机会。邓加很沉稳,做事有板有眼,这支巴西队实力强大,是夺冠最大热门。科特迪瓦看到巴西乐了,咱队里全是明星球员了,可以翻身做主人了,遇到老虎非得抓根毛。呵呵,那边巴西可笑了,你说你厉害就厉害呗,真踢的时候让你玩,冷不伶仃给你一枪,继续玩太极,反正不着急,最后活活把大象阴死。大象死归死,踩死个小鬣狗没问题吧,对,葡萄牙人来了。别玩死亡之组了,形势明朗得紧。葡萄牙撞大运从欧洲出线,不值得有什么期待,c罗继续狂言,奎罗斯继续悲情。我很同情这个老头,你说能力吧,当年不走就是老佛爷的接班人,即便走也是航空母舰的领舵人,可总感觉差点什么,气质?手腕?网络了几个巴西人,效果倒是有,不知道到了南非好不好使。 预测出线队伍: 巴西 科特迪瓦 h组:西班牙、瑞士、洪都拉斯、智利 我在想西班牙小组赛能不能进上10个球,很有可能。瑞士这种中庸型球队,面对西班牙不会有什么还手之力。洪都拉斯弱旅一枚。智利大有进步,进攻速度飞快,苏亚佐犀利依旧。贝尔萨是有能力的,意识是前卫的。 再说西班牙,我估计斗牛士们小组出线后就开始悬了,没有理由,感觉而已。回想近几年的冠军,意大利、巴西、法国,谁在赛前就被捧到天上?这次西班牙不仅登不了天,估计也就第二层(轮)之前就回家了。 预测出线队伍:西班牙 智利A组 南非 墨西哥 乌拉圭 法国

B组 阿根廷 尼日利亚 韩国 希腊

C组 英格兰 美国 阿尔及利亚 斯洛文尼亚

D组 德国 澳大利亚 塞尔维亚 加纳

E组 荷兰 丹麦 日本 喀麦隆

F组 意大利 巴拉圭 新西兰 斯洛伐克

G组 巴西 朝鲜 科特迪瓦 葡萄牙

H组 西班牙 瑞士 洪都拉斯 智利揭幕战将在6月11日 22:00进行 对阵双方: 南非VS墨西哥

地点:约翰内斯堡

7月12日 02:30 在约翰内斯堡将进行世界杯决赛

2010年世界杯赛程表(北京时间)

A组

日期 时间 对阵 比赛地

6月11日 22:00 南非VS墨西哥 约翰内斯堡

6月12日 02:30 乌拉圭VS法国 开普敦

6月17日 02:30 南非VS乌拉圭 比勒陀利亚

6月17日 19:30 法国VS墨西哥 波罗瓜尼

6月22日 22:00 墨西哥VS乌拉圭 勒斯腾堡

6月22日 22:00 法国VS南非 布隆方丹

B组

日期 时间 对阵 比赛地

6月12日 19:30 阿根廷VS尼日利亚 约翰内斯堡

6月12日 22:00 韩国VS希腊 伊丽莎白港

6月17日 22:00 希腊VS尼日利亚 布隆方丹

6月18日 02:30 阿根廷VS韩国 约翰内斯堡

6月23日 02:30 尼日利亚VS韩国 德班

6月23日 02:30 希腊VS阿根廷 波罗瓜尼

C组

日期 时间 对阵 比赛地

6月13日 02:30 英格兰VS美国 勒斯腾堡

6月13日 19:30 阿尔及利亚VS斯洛文尼亚 波罗瓜尼

6月18日 22:00 斯洛文尼亚VS美国 约翰内斯堡

6月19日 02:30 英格兰VS阿尔及利亚 开普敦

6月23日 22:00 斯洛文尼亚VS英格兰 伊丽莎白港

6月23日 22:00 美国VS阿尔及利亚 比勒陀利亚

D组

日期 时间 对阵 比赛地

6月13日 22:00 德国VS澳大利亚 德班

6月14日 02:30 塞尔维亚VS加纳 比勒陀利亚

6月18日 19:30 德国VS塞尔维亚 伊丽莎白港

6月19日 19:30 加纳VS澳大利亚 勒斯腾堡

6月24日 02:30 加纳VS德国 约翰内斯堡

6月24日 02:30 澳大利亚VS塞尔维亚 内尔斯普雷特

E组

日期 时间 对阵 比赛地

6月14日 19:30 荷兰VS丹麦 约翰内斯堡

6月14日 22:00 日本VS喀麦隆 布隆方丹

6月19日 22:00 荷兰VS日本 伊丽莎白港

6月20日 02:30 喀麦隆VS丹麦 比勒陀利亚

6月25日 02:30 丹麦VS日本 勒斯腾堡

6月25日 02:30 喀麦隆VS荷兰 开普敦

F组

日期 时间 对阵 比赛地

6月15日 02:30 意大利VS巴拉圭 开普敦

6月15日 19:30 新西兰VS斯洛伐克 勒斯腾堡

6月20日 19:30 斯洛伐克VS巴拉圭 布隆方丹

6月20日 22:00 意大利VS新西兰 内尔斯普雷特

6月24日 22:00 斯洛伐克VS意大利 约翰内斯堡

6月24日 22:00 巴拉圭VS新西兰 波罗瓜尼

G组

日期 时间 对阵 比赛地

6月15日 22:00 科特迪瓦VS葡萄牙 伊丽莎白港

6月16日 02:30 巴西VS朝鲜 约翰内斯堡

6月21日 02:30 巴西VS科特迪瓦 约翰内斯堡

6月21日 19:30 葡萄牙VS朝鲜 开普敦

6月25日 22:00 葡萄牙VS巴西 德班

6月25日 22:00 朝鲜VS科特迪瓦 内尔斯普雷特

H组

日期 时间 对阵 比赛地

6月16日 19:30 洪都拉斯VS智利 内尔斯普雷特

6月16日 22:00 西班牙VS瑞士 伊丽莎白港

6月21日 22:00 智利VS瑞士 伊丽莎白港

6月22日 19:30 西班牙VS洪都拉斯 约翰内斯堡

6月26日 02:30 智利VS西班牙 比勒陀利亚

6月26日 02:30 瑞士VS洪都拉斯 布隆方丹

十六强赛

日期 时间 对阵 比赛地

6月26日 22:00 A1 VS B2 伊丽莎白港

6月27日 02:30 C1 VS D2 勒斯腾堡

6月27日 22:00 D1 VS C2 布隆方丹

6月28日 02:30 B1 VS A2 约翰内斯堡

6月28日 22:00 E1 VS F2 德班

6月29日 02:30 G1 VS H2 约翰内斯堡

6月29日 22:00 F1 VS E2 比勒陀利亚

6月30日 02:30 H1 VS G2 开普敦

八强赛

日期 时间 对阵 比赛地

7月02日 22:00 E1 和 F2的胜者 VS G1 和 H2的胜者 伊丽莎白港

7月03日 02:30 A1 和 B2的胜者 VS C1 和 D2的胜者 约翰内斯堡

7月03日 22:00 B1 和 A2的胜者 VS D1 和 C2的胜者 开普敦

7月04日 02:30 H1 和 G2的胜者 VS F1 和 E2的胜者 约翰内斯堡

四强赛

日期 时间 对阵 比赛地

7月07日 02:30 1/4决赛胜者 VS 1/4决赛胜者 开普敦

7月08日 02:30 1/4决赛胜者 VS 1/4决赛胜者 德班

季军战:7月11日 02:30 伊丽莎白港

决赛:7月12日 02:30 约翰内斯堡南非世界杯32强分组结果

A组南非墨西哥乌拉圭法国

B组阿根廷 尼日利亚 韩国希腊

C组英格兰 美国阿尔及利亚 斯洛文尼亚

D组德国澳大利亚 塞尔维亚加纳

E组荷兰丹麦日本喀麦隆

F组意大利 巴拉圭新西兰斯洛伐克

G组巴西朝鲜科特迪瓦葡萄牙

H组西班牙 瑞士洪都拉斯智利A组

日期 时间 对阵 比赛地

6月11日 22:00 南非VS墨西哥 约翰内斯堡

6月12日 02:30 乌拉圭VS法国 开普敦

6月17日 02:30 南非VS乌拉圭 比勒陀利亚

6月17日 19:30 法国VS墨西哥 波罗瓜尼

6月22日 22:00 墨西哥VS乌拉圭 勒斯腾堡

6月22日 22:00 法国VS南非 布隆方丹

B组

日期 时间 对阵 比赛地

6月12日 19:30 阿根廷VS尼日利亚 约翰内斯堡

6月12日 22:00 韩国VS希腊 伊丽莎白港

6月17日 22:00 希腊VS尼日利亚 布隆方丹

6月18日 02:30 阿根廷VS韩国 约翰内斯堡

6月23日 02:30 尼日利亚VS韩国 德班

6月23日 02:30 希腊VS阿根廷 波罗瓜尼

C组

日期 时间 对阵 比赛地

6月13日 02:30 英格兰VS美国 勒斯腾堡

6月13日 19:30 阿尔及利亚VS斯洛文尼亚 波罗瓜尼

6月18日 22:00 斯洛文尼亚VS美国 约翰内斯堡

6月19日 02:30 英格兰VS阿尔及利亚 开普敦

6月23日 22:00 斯洛文尼亚VS英格兰 伊丽莎白港

6月23日 22:00 美国VS阿尔及利亚 比勒陀利亚

D组

日期 时间 对阵 比赛地

6月13日 22:00 德国VS澳大利亚 德班

6月14日 02:30 塞尔维亚VS加纳 比勒陀利亚

6月18日 19:30 德国VS塞尔维亚 伊丽莎白港

6月19日 19:30 加纳VS澳大利亚 勒斯腾堡

6月24日 02:30 加纳VS德国 约翰内斯堡

6月24日 02:30 澳大利亚VS塞尔维亚 内尔斯普雷特

E组

日期 时间 对阵 比赛地

6月14日 19:30 荷兰VS丹麦 约翰内斯堡

6月14日 22:00 日本VS喀麦隆 布隆方丹

6月19日 22:00 荷兰VS日本 伊丽莎白港

6月20日 02:30 喀麦隆VS丹麦 比勒陀利亚

6月25日 02:30 丹麦VS日本 勒斯腾堡

6月25日 02:30 喀麦隆VS荷兰 开普敦

F组

日期 时间 对阵 比赛地

6月15日 02:30 意大利VS巴拉圭 开普敦

6月15日 19:30 新西兰VS斯洛伐克 勒斯腾堡

6月20日 19:30 斯洛伐克VS巴拉圭 布隆方丹

6月20日 22:00 意大利VS新西兰 内尔斯普雷特

6月24日 22:00 斯洛伐克VS意大利 约翰内斯堡

6月24日 22:00 巴拉圭VS新西兰 波罗瓜尼

G组

日期 时间 对阵 比赛地

6月15日 22:00 科特迪瓦VS葡萄牙 伊丽莎白港

6月16日 02:30 巴西VS朝鲜 约翰内斯堡

6月21日 02:30 巴西VS科特迪瓦 约翰内斯堡

6月21日 19:30 葡萄牙VS朝鲜 开普敦

6月25日 22:00 葡萄牙VS巴西 德班

6月25日 22:00 朝鲜VS科特迪瓦 内尔斯普雷特

H组

日期 时间 对阵 比赛地

6月16日 19:30 洪都拉斯VS智利 内尔斯普雷特

6月16日 22:00 西班牙VS瑞士 伊丽莎白港

6月21日 22:00 智利VS瑞士 伊丽莎白港

6月22日 19:30 西班牙VS洪都拉斯 约翰内斯堡

6月26日 02:30 智利VS西班牙 比勒陀利亚

6月26日 02:30 瑞士VS洪都拉斯 布隆方丹

南非世界杯预选赛巴西队18场

南非世界杯的分组情况?

第十九届世界杯(2010南非世界杯)开幕式将于2010年6月11日20:10(北京时间)在约翰内斯堡足球城体育场进行。

开幕战将在2010年6月11日晚22:00(北京时间),对战双方是南非VS墨西哥,约翰内斯堡足球城体育场。

决赛将在2010年7月12日凌晨02:30(北京时间),约翰内斯堡足球城体育场。

CCTV1/CCTV5直播。

详细赛程及比赛地点:

日期时间对阵双方比赛地

06-11 22:00南 非 VS 墨西哥约翰内斯堡

06-12 02:30乌拉圭 VS 法 国开普敦

06-17 02:30南 非 VS 乌拉圭比勒陀利亚

06-17 19:30法 国 VS 墨西哥波罗瓜尼

06-22 22:00墨西哥 VS 乌拉圭勒斯腾堡

06-22 22:00法 国 VS 南 非布隆方丹

日期时间对阵双方比赛地

06-12 19:30阿根廷 VS 尼日利亚约翰内斯堡

06-12 22:00韩 国 VS 希 腊伊丽莎白港

06-17 22:00希 腊 VS 尼日利亚布隆方丹

06-18 02:30阿根廷 VS 韩 国约翰内斯堡

06-23 02:30希 腊 VS 阿根廷波罗瓜尼

06-23 02:30尼日利亚 VS 韩 国德 班

日期时间对阵双方比赛地

06-13 02:30英格兰 VS 美 国勒斯腾堡

06-13 19:30 阿尔及利亚VS斯洛文尼亚 波罗瓜尼

06-18 22:00斯洛文尼亚 VS 美 国 约翰内斯堡

06-19 02:30英格兰 VS 阿尔及利亚 开普敦

06-23 22:00美 国 VS 阿尔及利亚 比勒陀利亚

06-23 22:00斯洛文尼亚 VS 英格兰 伊丽莎白港

日期时间对阵双方比赛地

06-13 22:00德 国 VS 澳大利亚德 班

06-14 02:30塞尔维亚 VS 加 纳比勒陀利亚

06-18 19:30德 国 VS 塞尔维亚伊丽莎白港

06-19 19:30加 纳 VS 澳大利亚勒斯腾堡

06-24 02:30澳大利亚 VS 塞尔维亚 内尔斯普雷特

06-24 02:30加 纳 VS 德 国约翰内斯堡

日期时间对阵双方比赛地

06-14 19:30荷 兰 VS 丹 麦约翰内斯堡

06-14 22:00日 本 VS 喀麦隆布隆方丹

06-19 22:00荷 兰 VS 日 本伊丽莎白港

06-20 02:30喀麦隆 VS 丹 麦比勒陀利亚

06-25 02:30丹 麦 VS 日 本勒斯腾堡

06-25 02:30喀麦隆 VS 荷 兰开普敦

日期时间对阵双方比赛地

06-15 02:30意大利 VS 巴拉圭开普敦

06-15 19:30新西兰 VS 斯洛伐克勒斯腾堡

06-20 19:30斯洛伐克 VS 巴拉圭布隆方丹

06-20 22:00意大利 VS 新西兰内尔斯普雷特

06-24 22:00巴拉圭 VS 新西兰波罗瓜尼

06-24 22:00斯洛伐克 VS 意大利约翰内斯堡

日期时间对阵双方比赛地

06-15 22:00科特迪瓦 VS 葡萄牙伊丽莎白港

06-16 02:30巴 西 VS 朝 鲜约翰内斯堡

06-21 02:30巴 西 VS 科特迪瓦约翰内斯堡

06-21 19:30葡萄牙 VS 朝 鲜开普敦

06-25 22:00朝 鲜 VS 科特迪瓦内尔斯普雷特

06-25 22:00葡萄牙 VS 巴 西德 班

日期时间对阵双方比赛地

06-16 19:30洪都拉斯 VS 智 利内尔斯普雷特

06-16 22:00西班牙 VS 瑞 士伊丽莎白港

06-21 22:00智 利 VS 瑞 士伊丽莎白港

06-22 02:30西班牙 VS 洪都拉斯约翰内斯堡

06-26 02:30瑞 士 VS 洪都拉斯布隆方丹

06-26 02:30智 利 VS 西班牙比勒陀利亚

淘汰赛阶段

1/8决赛:

日期时间对阵双方比赛地

06-26 22:00A1 VS B2伊丽莎白港

06-27 02:30C1 VS D2勒斯腾堡

06-27 22:00D1 VS C2布隆方丹

06-28 02:30B1 VS A2约翰内斯堡

06-28 22:00E1 VS F2德 班

06-29 02:30G1 VS H2比勒陀利亚

06-29 22:00F1 VS E2比勒陀利亚

06-30 02:30H1 VS G2开普敦

1/4决赛:

日期时间对阵双方比赛地

07-02 22:00W53 VS W54伊丽莎白港

07-03 02:30W49 VS W50约翰内斯堡

07-03 22:00W52 VS W51开普敦

07-04 02:30W56 VS W55约翰内斯堡

日期时间对阵双方比赛地

07-07 02:30W57 VS W58开普敦

07-08 02:30W59 VS W60德 班

三四名决赛:

日期时间对阵双方比赛地

07-11 02:30L61 VS L62伊丽莎白港

日期时间对阵双方比赛地

07-12 02:30W61 VS W62约翰内斯堡

没有中国队。

2010南非世界杯分组 列表【表】

A组 南非(29人) 墨西哥(26人) 乌拉圭(26人) 法国(30人)

B组 阿根廷(30人) 尼日利亚(30人) 韩国(30人) 希腊(30人)

C组 英格兰(30人) 美国(30人) 阿尔及利亚(25人) 斯洛文尼亚(30人)

D组 德国(27人) 澳大利亚(31人) 塞尔维亚(27人) 加纳(30人)

E组 荷兰(30人) 丹麦(30人) 日本(23人) 喀麦隆(30人)

F组 意大利(30人) 巴拉圭(30人) 新西兰(23人) 斯洛伐克(29人)

G组 巴西(23人) 朝鲜(30人) 科特迪瓦(29人) 葡萄牙(24人)

H组 西班牙(30人) 瑞士(23人) 洪都拉斯(23人) 智利(30人)

亚洲区(4支):澳大利亚、日本、韩国、朝鲜

大洋洲区(1支):新西兰

欧洲区(13支):荷兰、西班牙、英格兰、塞尔维亚、意大利、丹麦、德国、斯洛伐克、瑞士、希腊、葡萄牙、斯洛文尼亚、法国

中北美区(3支):墨西哥、美国、洪都拉斯

南美区(5支):巴西、巴拉圭、智利、阿根廷、乌拉圭

非洲区(6支):南非(东道主)、加纳、科特迪瓦、喀麦隆、尼日利亚、阿尔及利亚参赛的共32支球队 736名球员

A组:南非 墨西哥 乌拉圭 法国

B组:阿根廷 尼日利亚 韩国 希腊

C组:英格兰 美国 阿尔及利亚 斯洛文尼亚

D组:德国 澳大利亚 塞尔维亚 加纳

E组:荷兰 丹麦 日本 喀麦隆

F组:意大利 巴拉圭 新西兰 斯洛伐克

G组:巴西 朝鲜 科特迪瓦 葡萄牙

H组:西班牙 瑞士 洪都拉斯 智利a组:南非、墨西哥、乌拉圭、法国 法国赚大了,不得不佩服普拉蒂尼的影响,不得不惊叹国际足联的手腕。南非没参加预选赛,所以最近没看过他们比赛,不过我敢大胆估计,东道主小组赛后就被淘汰,参见上述第10条。墨西哥实力强劲,都是一批多少年的哥们儿了,萨尔西多,奥索里奥,马克斯……都是水平很高的球员。阿吉雷执教俱乐部不行(单指马竞,奥萨苏纳还不错),在国家队还真有一套。乌拉圭这个队没有结构,教练水平低,踢球撞运系数大。卢加诺在欧洲多少年了,不进主流的原因归根结底还是竞技水平达不到要求,太过毛躁,佩雷斯等人强悍有余,足球智商不够;加尔加诺还不错,独木难支;苏亚雷斯嫩了,挑不起大梁;弗兰是个牛射手,射门技艺超级,可惜没人传球;阿布鲁头球和接应不错,差了点范儿。再说法国,墨西哥和乌拉圭最怕的就是法国这种球队,组织紧密,很有章法,身体技术俱佳。法国队看似凶险,其实赚了,小组第一不成问题,一是实力使然,二避阿根廷,这个避是相互的。b组的除了阿根廷,其他三个队跟法国佬的距离都差那么大。这个签看似凶险,其实上佳。 预测出线队伍:法国 墨西哥 b组:阿根廷、尼日利亚、韩国、希腊 咱们跟法国人刚相反啊,咱们是看着不错,实则凶险啊!这个组出线球队首先排除尼日利亚,非洲绿鹰踢不过阿根廷和希腊,比韩国也不见得好到哪儿。高丽棒子(请允许我叫他高丽棒子,世界上没有首尔,只有汉城。一个比日本人还阴毒的民族,不用给予同志般的温暖)心气很高,估计签一出来,马上就有平阿根廷,胜希腊(其实希腊比尼日利亚厉害多了),拼尼日利亚再出线的构想了,这是很可笑的。希腊今年的比赛没看几场,但感觉在这个球队倾注了奥拓大王(帝)很多心血,非常有整体性,目的明确,组织严密。咱们踢起来难度不小。希腊争个小组第二基本没什么问题。最后说阿根廷,我总是在想,迭戈是不是在是用什么计策,因为这个人的思路和我们不一样,我甚至预感他会在世界杯前招入萨穆埃尔、坎比亚索、萨内蒂等人。反正阿根廷的前景一片混沌,好坏不可知,只有边走边看吧。不管怎么样,我想咱们争个小组第一难度不大。对!就是这里凶险了,小组出线了,a组的南非、墨西哥和乌拉圭谁好收拾?答案是,没有一个,都很困难!尤其是最有希望以小组第二出线的墨西哥和乌拉圭。墨西哥非常强,胜负至多五五开,乌拉圭跟咱们老哥们了,知根知底,赌个运气,所以啊,咱们的签可真是凶险异常啊(满足小组出线的例外) 预测出线队伍:阿根廷 希腊 c组:英格兰、美国、阿尔及利亚、斯洛文尼亚 英国人笑了,这个签儿上哪儿找啊?出线,没的分析。注意,今年的英格兰很有前景,即便我非常讨厌讲英语的国家,不得不承认卡佩罗的厉害,英格兰今年在世界杯上的前景值得他们国家的人期待。阿尔及利亚整个一垃圾球队,淘汰不在话下。斯洛文尼亚实力平庸,淘汰俄罗斯没有参考价值。反倒是美国队,唉,真是佩服美国人,做什么都那么出色,信念和毅力固然重要,重视科学的发展观和人人平等的社会等级制度才是关键啊!咱们国家能在好地方踢球的,能进什么球队的,能参加比赛的都是纨绔子弟。说到这儿,我想到我跟朋友的讨论,我说:“你知道咱们国家足球水平怎么那么差吗?”他说因为我们体制怎么样,选材标准怎么样等等,我说不完全对:“因为在外国,穷孩子和富孩子有一样的踢球权利,谁刻苦谁就往上面进,谁不刻苦就被淘汰。可我们国家不是,我们是谁有钱!谁就踢球!”。今年美国队的比赛只看了联合会杯,预选赛没看,成绩非常好。感觉很不错,也是一只有目标,讲整体的球队。 预测出线队伍:英格兰 美国 d组:德国、澳大利亚、塞尔维亚、加纳 德国这种级别(冠军级别)和这种类型(大赛型)的球队在这个小组出线很简单,没什么难度,其他三个队有得一拼。袋鼠们到了亚洲,鹤立鸡群;球员们都在高水平联赛效力,水准一流。卡希尔和布雷西亚诺是球星级别,都是高球商选手。这个队传切能力也大有提高,开拓能力很强,自信心十足;塞尔维亚有水平,没底气,欠缺很虚的那种东西,气质?加纳阵容不错,明星球员不少,也有硬度,打起来怎么样就谁也不知道了。 预测出线队伍:德国 塞尔维亚(其实三个队哪个出线都很正常,我感情上喜欢塞尔维亚一些,就塞尔维亚吧) e组:荷兰、丹麦、日本、喀麦隆 荷兰是种子队里除南非外相对最弱的,但在这个小组出个线问题不大。丹麦个人能力都不怎么样,捏合在一起还真是有模有样。后防线的克罗德鲁普,中场的鲍尔森,前锋本特纳等人能力都很一般,在国家队可真是好螺丝,成就了一块好钢材。奥尔森执教多年,对队员了如指掌,战术设计合理,球队结构完整,少了点侵略性,估计也走不太远。日本队很虚心,但野心也不比棒子们小,面对世界上男子平均身高最高的两个国家,胜算不大,技术也没有优势,虽然整体能力很强,可关羽和吕布还是有高下之分,含恨被淘汰。喀麦隆小组出线很幸运,到了大场面也掀不起什么浪儿。 预测出现队伍:荷兰 丹麦 f组:意大利、巴拉圭、新西兰、斯洛伐克 强弱分明,没必要瞎扯。意大利一枝独秀,新西兰早早回家,巴拉圭略有优势,斯洛伐克渴望一搏。 巴拉圭这支队伍靠防守起家,老马尔蒂尼给他们指明了一条防守的路子,加上前场超能力球员一打,实力不容小觑。早早成名的圣克鲁斯不必细谈,那个德甲的巴尔德斯可是个牛人,头球超一流,而且最牛的是这哥们不是那种看好球,跳起来,随便顶一下的类型,他的头球技术非常好,这点不容易,06年世界杯,可把特里欺负惨了(口说无凭,网上录像自找,06小组英格兰vs巴拉圭)爆发力也好,短距离冲刺出色,反击和常规进攻都能发挥重大作用。还有个卡瓦尼斯,这个貌似杀手的印第安血统的球员身体强悍无比,技术一流,意识上乘。斯洛伐克不太了解,知道有个哈姆雷克,有个斯科特尔。 预测出线队伍:意大利 巴拉圭 g组:巴西、朝鲜、科特迪瓦、葡萄牙 张路老师说朝鲜会有很好发挥,我同意这个,但我不同意朝鲜会出线。看看另外三支球队,差距实在太大。巴西人成球精了,欧化得我都不认识了。这种球队最容易出成绩,今年也是机会。邓加很沉稳,做事有板有眼,这支巴西队实力强大,是夺冠最大热门。科特迪瓦看到巴西乐了,咱队里全是明星球员了,可以翻身做主人了,遇到老虎非得抓根毛。呵呵,那边巴西可笑了,你说你厉害就厉害呗,真踢的时候让你玩,冷不伶仃给你一枪,继续玩太极,反正不着急,最后活活把大象阴死。大象死归死,踩死个小鬣狗没问题吧,对,葡萄牙人来了。别玩死亡之组了,形势明朗得紧。葡萄牙撞大运从欧洲出线,不值得有什么期待,c罗继续狂言,奎罗斯继续悲情。我很同情这个老头,你说能力吧,当年不走就是老佛爷的接班人,即便走也是航空母舰的领舵人,可总感觉差点什么,气质?手腕?网络了几个巴西人,效果倒是有,不知道到了南非好不好使。 预测出线队伍: 巴西 科特迪瓦 h组:西班牙、瑞士、洪都拉斯、智利 我在想西班牙小组赛能不能进上10个球,很有可能。瑞士这种中庸型球队,面对西班牙不会有什么还手之力。洪都拉斯弱旅一枚。智利大有进步,进攻速度飞快,苏亚佐犀利依旧。贝尔萨是有能力的,意识是前卫的。 再说西班牙,我估计斗牛士们小组出线后就开始悬了,没有理由,感觉而已。回想近几年的冠军,意大利、巴西、法国,谁在赛前就被捧到天上?这次西班牙不仅登不了天,估计也就第二层(轮)之前就回家了。 预测出线队伍:西班牙 智利A组 南非 墨西哥 乌拉圭 法国

B组 阿根廷 尼日利亚 韩国 希腊

C组 英格兰 美国 阿尔及利亚 斯洛文尼亚

D组 德国 澳大利亚 塞尔维亚 加纳

E组 荷兰 丹麦 日本 喀麦隆

F组 意大利 巴拉圭 新西兰 斯洛伐克

G组 巴西 朝鲜 科特迪瓦 葡萄牙

H组 西班牙 瑞士 洪都拉斯 智利揭幕战将在6月11日 22:00进行 对阵双方: 南非VS墨西哥

地点:约翰内斯堡

7月12日 02:30 在约翰内斯堡将进行世界杯决赛

2010年世界杯赛程表(北京时间)

A组

日期 时间 对阵 比赛地

6月11日 22:00 南非VS墨西哥 约翰内斯堡

6月12日 02:30 乌拉圭VS法国 开普敦

6月17日 02:30 南非VS乌拉圭 比勒陀利亚

6月17日 19:30 法国VS墨西哥 波罗瓜尼

6月22日 22:00 墨西哥VS乌拉圭 勒斯腾堡

6月22日 22:00 法国VS南非 布隆方丹

B组

日期 时间 对阵 比赛地

6月12日 19:30 阿根廷VS尼日利亚 约翰内斯堡

6月12日 22:00 韩国VS希腊 伊丽莎白港

6月17日 22:00 希腊VS尼日利亚 布隆方丹

6月18日 02:30 阿根廷VS韩国 约翰内斯堡

6月23日 02:30 尼日利亚VS韩国 德班

6月23日 02:30 希腊VS阿根廷 波罗瓜尼

C组

日期 时间 对阵 比赛地

6月13日 02:30 英格兰VS美国 勒斯腾堡

6月13日 19:30 阿尔及利亚VS斯洛文尼亚 波罗瓜尼

6月18日 22:00 斯洛文尼亚VS美国 约翰内斯堡

6月19日 02:30 英格兰VS阿尔及利亚 开普敦

6月23日 22:00 斯洛文尼亚VS英格兰 伊丽莎白港

6月23日 22:00 美国VS阿尔及利亚 比勒陀利亚

D组

日期 时间 对阵 比赛地

6月13日 22:00 德国VS澳大利亚 德班

6月14日 02:30 塞尔维亚VS加纳 比勒陀利亚

6月18日 19:30 德国VS塞尔维亚 伊丽莎白港

6月19日 19:30 加纳VS澳大利亚 勒斯腾堡

6月24日 02:30 加纳VS德国 约翰内斯堡

6月24日 02:30 澳大利亚VS塞尔维亚 内尔斯普雷特

E组

日期 时间 对阵 比赛地

6月14日 19:30 荷兰VS丹麦 约翰内斯堡

6月14日 22:00 日本VS喀麦隆 布隆方丹

6月19日 22:00 荷兰VS日本 伊丽莎白港

6月20日 02:30 喀麦隆VS丹麦 比勒陀利亚

6月25日 02:30 丹麦VS日本 勒斯腾堡

6月25日 02:30 喀麦隆VS荷兰 开普敦

F组

日期 时间 对阵 比赛地

6月15日 02:30 意大利VS巴拉圭 开普敦

6月15日 19:30 新西兰VS斯洛伐克 勒斯腾堡

6月20日 19:30 斯洛伐克VS巴拉圭 布隆方丹

6月20日 22:00 意大利VS新西兰 内尔斯普雷特

6月24日 22:00 斯洛伐克VS意大利 约翰内斯堡

6月24日 22:00 巴拉圭VS新西兰 波罗瓜尼

G组

日期 时间 对阵 比赛地

6月15日 22:00 科特迪瓦VS葡萄牙 伊丽莎白港

6月16日 02:30 巴西VS朝鲜 约翰内斯堡

6月21日 02:30 巴西VS科特迪瓦 约翰内斯堡

6月21日 19:30 葡萄牙VS朝鲜 开普敦

6月25日 22:00 葡萄牙VS巴西 德班

6月25日 22:00 朝鲜VS科特迪瓦 内尔斯普雷特

H组

日期 时间 对阵 比赛地

6月16日 19:30 洪都拉斯VS智利 内尔斯普雷特

6月16日 22:00 西班牙VS瑞士 伊丽莎白港

6月21日 22:00 智利VS瑞士 伊丽莎白港

6月22日 19:30 西班牙VS洪都拉斯 约翰内斯堡

6月26日 02:30 智利VS西班牙 比勒陀利亚

6月26日 02:30 瑞士VS洪都拉斯 布隆方丹

十六强赛

日期 时间 对阵 比赛地

6月26日 22:00 A1 VS B2 伊丽莎白港

6月27日 02:30 C1 VS D2 勒斯腾堡

6月27日 22:00 D1 VS C2 布隆方丹

6月28日 02:30 B1 VS A2 约翰内斯堡

6月28日 22:00 E1 VS F2 德班

6月29日 02:30 G1 VS H2 约翰内斯堡

6月29日 22:00 F1 VS E2 比勒陀利亚

6月30日 02:30 H1 VS G2 开普敦

八强赛

日期 时间 对阵 比赛地

7月02日 22:00 E1 和 F2的胜者 VS G1 和 H2的胜者 伊丽莎白港

7月03日 02:30 A1 和 B2的胜者 VS C1 和 D2的胜者 约翰内斯堡

7月03日 22:00 B1 和 A2的胜者 VS D1 和 C2的胜者 开普敦

7月04日 02:30 H1 和 G2的胜者 VS F1 和 E2的胜者 约翰内斯堡

四强赛

日期 时间 对阵 比赛地

7月07日 02:30 1/4决赛胜者 VS 1/4决赛胜者 开普敦

7月08日 02:30 1/4决赛胜者 VS 1/4决赛胜者 德班

季军战:7月11日 02:30 伊丽莎白港

决赛:7月12日 02:30 约翰内斯堡南非世界杯32强分组结果

A组南非墨西哥乌拉圭法国

B组阿根廷 尼日利亚 韩国希腊

C组英格兰 美国阿尔及利亚 斯洛文尼亚

D组德国澳大利亚 塞尔维亚加纳

E组荷兰丹麦日本喀麦隆

F组意大利 巴拉圭新西兰斯洛伐克

G组巴西朝鲜科特迪瓦葡萄牙

H组西班牙 瑞士洪都拉斯智利A组

日期 时间 对阵 比赛地

6月11日 22:00 南非VS墨西哥 约翰内斯堡

6月12日 02:30 乌拉圭VS法国 开普敦

6月17日 02:30 南非VS乌拉圭 比勒陀利亚

6月17日 19:30 法国VS墨西哥 波罗瓜尼

6月22日 22:00 墨西哥VS乌拉圭 勒斯腾堡

6月22日 22:00 法国VS南非 布隆方丹

B组

日期 时间 对阵 比赛地

6月12日 19:30 阿根廷VS尼日利亚 约翰内斯堡

6月12日 22:00 韩国VS希腊 伊丽莎白港

6月17日 22:00 希腊VS尼日利亚 布隆方丹

6月18日 02:30 阿根廷VS韩国 约翰内斯堡

6月23日 02:30 尼日利亚VS韩国 德班

6月23日 02:30 希腊VS阿根廷 波罗瓜尼

C组

日期 时间 对阵 比赛地

6月13日 02:30 英格兰VS美国 勒斯腾堡

6月13日 19:30 阿尔及利亚VS斯洛文尼亚 波罗瓜尼

6月18日 22:00 斯洛文尼亚VS美国 约翰内斯堡

6月19日 02:30 英格兰VS阿尔及利亚 开普敦

6月23日 22:00 斯洛文尼亚VS英格兰 伊丽莎白港

6月23日 22:00 美国VS阿尔及利亚 比勒陀利亚

D组

日期 时间 对阵 比赛地

6月13日 22:00 德国VS澳大利亚 德班

6月14日 02:30 塞尔维亚VS加纳 比勒陀利亚

6月18日 19:30 德国VS塞尔维亚 伊丽莎白港

6月19日 19:30 加纳VS澳大利亚 勒斯腾堡

6月24日 02:30 加纳VS德国 约翰内斯堡

6月24日 02:30 澳大利亚VS塞尔维亚 内尔斯普雷特

E组

日期 时间 对阵 比赛地

6月14日 19:30 荷兰VS丹麦 约翰内斯堡

6月14日 22:00 日本VS喀麦隆 布隆方丹

6月19日 22:00 荷兰VS日本 伊丽莎白港

6月20日 02:30 喀麦隆VS丹麦 比勒陀利亚

6月25日 02:30 丹麦VS日本 勒斯腾堡

6月25日 02:30 喀麦隆VS荷兰 开普敦

F组

日期 时间 对阵 比赛地

6月15日 02:30 意大利VS巴拉圭 开普敦

6月15日 19:30 新西兰VS斯洛伐克 勒斯腾堡

6月20日 19:30 斯洛伐克VS巴拉圭 布隆方丹

6月20日 22:00 意大利VS新西兰 内尔斯普雷特

6月24日 22:00 斯洛伐克VS意大利 约翰内斯堡

6月24日 22:00 巴拉圭VS新西兰 波罗瓜尼

G组

日期 时间 对阵 比赛地

6月15日 22:00 科特迪瓦VS葡萄牙 伊丽莎白港

6月16日 02:30 巴西VS朝鲜 约翰内斯堡

6月21日 02:30 巴西VS科特迪瓦 约翰内斯堡

6月21日 19:30 葡萄牙VS朝鲜 开普敦

6月25日 22:00 葡萄牙VS巴西 德班

6月25日 22:00 朝鲜VS科特迪瓦 内尔斯普雷特

H组

日期 时间 对阵 比赛地

6月16日 19:30 洪都拉斯VS智利 内尔斯普雷特

6月16日 22:00 西班牙VS瑞士 伊丽莎白港

6月21日 22:00 智利VS瑞士 伊丽莎白港

6月22日 19:30 西班牙VS洪都拉斯 约翰内斯堡

6月26日 02:30 智利VS西班牙 比勒陀利亚

6月26日 02:30 瑞士VS洪都拉斯 布隆方丹

Copyright © 2022 395体育网 版权所有 浙ICP备2021025973号