世界杯篮球赛程(世界杯2021赛程表)

2022-04-15 03:06:33

20l4男篮世界杯比赛时间表

A组球队: 西班牙 巴西 法国 埃及 伊朗 塞尔维亚

比赛地点:西班牙格拉纳达格拉纳达市体育中心

赛程如下(均为北京时间)原为UTC+2时区时间与北京时间相差6小时

8月30日 21:30 埃及vs塞尔维亚

8月31日 0 :00 法国vs巴西

8月31日 04:00 西班牙vs埃及

8月31日 21:30 塞尔维亚vs法国

9月1日 0:00 巴西vs伊朗

9月1日 04:00 西班牙vs埃及

9月1日 21:30 伊朗vs塞尔维亚

9月2日 0:00 法国vs埃及

9月2日 04:00 西班牙vs巴西

9月3日 21:30 埃及vs伊朗

9月4日 0:00 塞尔维亚vs巴西

9月4日 04:00 西班牙vs法国

9月4日 21:30 巴西vs埃及

9月5日 0:00 伊朗vs法国

9月5日 04:00 西班牙vs塞尔维亚

B组球队: 阿根廷 克罗斯亚 希腊 菲律宾 波多黎各 塞内加尔

比赛地点:西班牙塞维利亚Palacio Municipal de Deportes San Pablo

赛程如下(均为北京时间)原为UTC+2时区时间与北京时间相差6小时

8月30日 19:30 克罗斯亚vs菲律宾

8月30日 23:30 波多黎各vs阿根廷

8月31日 02:00 希腊vs塞内加尔

8月31日 19:30 阿根廷vs克罗地亚

8月31日 23:30 塞内加尔vs波多黎各

9月1日 02:00 菲律宾vs希腊

9月1日 19:30 克罗地亚vs塞内加尔

9月1日 23:30 阿根廷vs菲律宾

9月2日 02:00 希腊vs波多黎各

9月3日 19:30 菲律宾vs波多黎各

9月3日 23:30 塞内加尔vs阿根廷

9月4日 02:00 希腊vs克罗地亚

9月4日 20:00 塞内加尔vs菲律宾

9月5日 0:00 克罗地亚vs波多黎各

9月5日 04:00 希腊vs阿根廷

C组球队:美国 土耳其 新西兰 芬兰 乌克兰 多米尼加

比赛地点:西班牙巴拉卡尔多Bizkaia Arena

赛程如下(均为北京时间)原为UTC+2时区时间与北京时间相差6小时

8月30日 18:30 乌克兰vs多米尼加

8月30日 22:30 新西兰vs土耳其

8月31日 03:30 美国vs芬兰

8月31日 18:30 多米尼加vs新西兰

8月31日 22:30 芬兰vs乌克兰

9月1日 03:30 美国vs土耳其

9月2日 21:00 乌克兰vs土耳其

9月2日 23:30 美国vs新西兰

9月3日 03:30 芬兰vs多米尼加

9月3日 21:00 新西兰vs乌克兰

9月3日 23:00 芬兰vs土耳其

9月4日 03:30 多米尼加vs美国

9月4日 21:00 芬兰vs新西兰

9月4日 23:30 乌克兰vs美国

9月5日 03:30 多米尼加vs土耳其

D组球队: 安哥拉 澳大利亚 韩国 立陶宛 墨西哥 斯洛文尼亚

比赛地点:西班牙拉斯帕尔马斯Gran Canaria Arena

赛程如下(均为北京时间)原为UTC+2时区时间与北京时间相差6小时

8月30日 19:30 安哥拉vs韩国

8月30日 23:30 澳大利亚vs斯洛文尼亚

8月31日 02:00 立陶宛vs墨西哥

8月31日 19:30 韩国vs澳大利亚

8月31日 23:30 斯洛文尼亚vs墨西哥

9月1日 02:00 安哥拉vs立陶宛

9月2日 19:30 安哥拉vs墨西哥

9月2日 23:30 澳大利亚vs立陶宛

9月3日 02:00 韩国vs斯洛文尼亚

9月3日 19:30 墨西哥vs澳大利亚

9月3日 23:30 斯洛文尼亚vs安哥拉

9月4日 02:00 韩国vs立陶宛

9月4日 19:30 澳大利亚vs安哥拉

9月4日 23:30 韩国vs墨西哥

9月5日 03:30 立陶宛vs斯洛文尼亚东道主:西班牙

奥运会冠军:美国

欧洲:立陶宛、法国、克罗地亚、斯洛文尼亚、乌克兰和塞尔维亚

美洲:墨西哥、波多黎各、多米尼加和阿根廷

亚洲:伊朗、菲律宾和韩国

非洲:安哥拉、埃及和塞内加尔

大洋洲:澳大利亚和新西兰

外卡(落选赛):巴西、希腊、土耳其、芬兰

世界杯篮球赛程

20l4男篮世界杯比赛时间表

A组球队: 西班牙 巴西 法国 埃及 伊朗 塞尔维亚

比赛地点:西班牙格拉纳达格拉纳达市体育中心

赛程如下(均为北京时间)原为UTC+2时区时间与北京时间相差6小时

8月30日 21:30 埃及vs塞尔维亚

8月31日 0 :00 法国vs巴西

8月31日 04:00 西班牙vs埃及

8月31日 21:30 塞尔维亚vs法国

9月1日 0:00 巴西vs伊朗

9月1日 04:00 西班牙vs埃及

9月1日 21:30 伊朗vs塞尔维亚

9月2日 0:00 法国vs埃及

9月2日 04:00 西班牙vs巴西

9月3日 21:30 埃及vs伊朗

9月4日 0:00 塞尔维亚vs巴西

9月4日 04:00 西班牙vs法国

9月4日 21:30 巴西vs埃及

9月5日 0:00 伊朗vs法国

9月5日 04:00 西班牙vs塞尔维亚

B组球队: 阿根廷 克罗斯亚 希腊 菲律宾 波多黎各 塞内加尔

比赛地点:西班牙塞维利亚Palacio Municipal de Deportes San Pablo

赛程如下(均为北京时间)原为UTC+2时区时间与北京时间相差6小时

8月30日 19:30 克罗斯亚vs菲律宾

8月30日 23:30 波多黎各vs阿根廷

8月31日 02:00 希腊vs塞内加尔

8月31日 19:30 阿根廷vs克罗地亚

8月31日 23:30 塞内加尔vs波多黎各

9月1日 02:00 菲律宾vs希腊

9月1日 19:30 克罗地亚vs塞内加尔

9月1日 23:30 阿根廷vs菲律宾

9月2日 02:00 希腊vs波多黎各

9月3日 19:30 菲律宾vs波多黎各

9月3日 23:30 塞内加尔vs阿根廷

9月4日 02:00 希腊vs克罗地亚

9月4日 20:00 塞内加尔vs菲律宾

9月5日 0:00 克罗地亚vs波多黎各

9月5日 04:00 希腊vs阿根廷

C组球队:美国 土耳其 新西兰 芬兰 乌克兰 多米尼加

比赛地点:西班牙巴拉卡尔多Bizkaia Arena

赛程如下(均为北京时间)原为UTC+2时区时间与北京时间相差6小时

8月30日 18:30 乌克兰vs多米尼加

8月30日 22:30 新西兰vs土耳其

8月31日 03:30 美国vs芬兰

8月31日 18:30 多米尼加vs新西兰

8月31日 22:30 芬兰vs乌克兰

9月1日 03:30 美国vs土耳其

9月2日 21:00 乌克兰vs土耳其

9月2日 23:30 美国vs新西兰

9月3日 03:30 芬兰vs多米尼加

9月3日 21:00 新西兰vs乌克兰

9月3日 23:00 芬兰vs土耳其

9月4日 03:30 多米尼加vs美国

9月4日 21:00 芬兰vs新西兰

9月4日 23:30 乌克兰vs美国

9月5日 03:30 多米尼加vs土耳其

D组球队: 安哥拉 澳大利亚 韩国 立陶宛 墨西哥 斯洛文尼亚

比赛地点:西班牙拉斯帕尔马斯Gran Canaria Arena

赛程如下(均为北京时间)原为UTC+2时区时间与北京时间相差6小时

8月30日 19:30 安哥拉vs韩国

8月30日 23:30 澳大利亚vs斯洛文尼亚

8月31日 02:00 立陶宛vs墨西哥

8月31日 19:30 韩国vs澳大利亚

8月31日 23:30 斯洛文尼亚vs墨西哥

9月1日 02:00 安哥拉vs立陶宛

9月2日 19:30 安哥拉vs墨西哥

9月2日 23:30 澳大利亚vs立陶宛

9月3日 02:00 韩国vs斯洛文尼亚

9月3日 19:30 墨西哥vs澳大利亚

9月3日 23:30 斯洛文尼亚vs安哥拉

9月4日 02:00 韩国vs立陶宛

9月4日 19:30 澳大利亚vs安哥拉

9月4日 23:30 韩国vs墨西哥

9月5日 03:30 立陶宛vs斯洛文尼亚东道主:西班牙

奥运会冠军:美国

欧洲:立陶宛、法国、克罗地亚、斯洛文尼亚、乌克兰和塞尔维亚

美洲:墨西哥、波多黎各、多米尼加和阿根廷

亚洲:伊朗、菲律宾和韩国

非洲:安哥拉、埃及和塞内加尔

大洋洲:澳大利亚和新西兰

外卡(落选赛):巴西、希腊、土耳其、芬兰

Copyright © 2022 395体育网 版权所有 浙ICP备2021025973号