世界杯今日足球赛事直播表

2022-04-15 02:39:00

足球世界杯赛事表

日期时间对阵组别电视台场次

6月10日

星期六 00:00 德国 VS 哥斯达黎加 A组 CCTV-1/CCTV-5 1

03:00 波兰 VS 厄瓜多尔 A组 CCTV-1/CCTV-5 2

21:00 英格兰 VS 巴拉圭 B组 CCTV-5 3

6月11日

星期日 00:00 特立尼达和多巴哥 VS 瑞典 B组 CCTV-1/CCTV-5 4

03:00 阿根廷 VS 科特迪瓦 C组 CCTV-1/CCTV-5 5

21:00 塞黑 VS 荷兰 C组 CCTV-5 6

6月12日

星期一 00:00 墨西哥 VS 伊朗 D组 CCTV-1/CCTV-5 7

03:00 安哥拉 VS 葡萄牙 D组 CCTV-1/CCTV-5 8

21:00 澳大利亚 VS 日本 F组 CCTV-5 12

6月13日

星期二 00:00 美国 VS 捷克 E组 CCTV-1/CCTV-5 10

03:00 意大利 VS 加纳 E组 CCTV-1/CCTV-5 9

21:00 韩国 VS 多哥 G组 CCTV-5 14

6月14日

星期三 00:00 法国 VS 瑞士 G组 CCTV-1/CCTV-5 13

03:00 巴西 VS 克罗地亚 F组 CCTV-1/CCTV-5 11

21:00 西班牙 VS 乌克兰 H组 CCTV-5 15

6月15日

星期四 00:00 突尼斯 VS 沙特阿拉伯 H组 CCTV-1/CCTV-5 16

03:00 德国 VS 波兰 A组 CCTV-1/CCTV-5 17

21:00 厄瓜多尔 VS 哥斯达黎加 A组 CCTV-5 18

6月16日

星期五 00:00 英格兰 VS 特立尼达和多巴哥 B组 CCTV-1/CCTV-5 19

03:00 瑞典 VS 巴拉圭 B组 CCTV-1/CCTV-5 20

21:00 阿根廷 VS 塞黑 C组 CCTV-5 21

6月17日

星期六 00:00 荷兰 VS 科特迪瓦 C组 CCTV-1/CCTV-5 22

03:00 墨西哥 VS 安哥拉 D组 CCTV-1/CCTV-5 23

21:00 葡萄牙 VS 伊朗 D组 CCTV-5 24

6月18日

00:00 捷克 VS 加纳 E组 CCTV-1/CCTV-5 26

03:00 意大利 VS 美国 E组 CCTV-1/CCTV-5 25

21:00 日本 VS 克罗地亚 F组 CCTV-5 28

6月19日

00:00 巴西 VS 澳大利亚 F组 CCTV-1/CCTV-5 27

03:00 法国 VS 韩国 G组 CCTV-1/CCTV-5 29

21:00 多哥 VS 瑞士 G组 CCTV-5 30

6月20日

00:00 沙特阿拉伯 VS 乌克兰 H组 CCTV-1/CCTV-5 32

03:00 西班牙 VS 突尼斯 H组 CCTV-1/CCTV-5 31

22:00 厄瓜多尔 VS 德国 A组 CCTV-5 33

22:00 哥斯达黎加 VS 波兰 A组 CCTV-2 34

6月21日

03:00 瑞典 VS 英格兰 B组 CCTV-5 35

03:00 巴拉圭 VS 特立尼达和多巴哥 B组 CCTV-1 36

22:00 葡萄牙 VS 墨西哥 D组 CCTV-5 39

22:00 伊朗 VS 安哥拉 D组 CCTV-2 40

6月22日

03:00 荷兰 VS 阿根廷 C组 CCTV-5 37

03:00 科特迪瓦 VS 塞黑 C组 CCTV-1 38

22:00 捷克 VS 意大利 E组 CCTV-5 41

22:00 加纳 VS 美国 E组 CCTV-2 42

6月23日

03:00 日本 VS 巴西 F组 CCTV-5 43

03:00 克罗地亚 VS 澳大利亚 F组 CCTV-1 44

22:00 沙特阿拉伯 VS 西班牙 H组 CCTV-2 47

22:00 乌克兰 VS 突尼斯 H组 CCTV-5 48

6月24日

03:00 多哥 VS 法国 G组 CCTV-1 45

03:00 瑞士 VS 韩国 G组 CCTV-5 46

日期 时间 对阵 组别 电视台 场次

6月24日

23:00 A1 VS B2 1/8决赛 CCTV-2/CCTV-5 49

6月25日

03:00 C1 VS D2 1/8决赛 CCTV-1/CCTV-5 50

23:00 B1 VS A2 1/8决赛 CCTV-2/CCTV-5 51

6月26日

03:00 D1 VS C2 1/8决赛 CCTV-1/CCTV-5 52

23:00 E1 VS F2 1/8决赛 CCTV-2/CCTV-5 53

6月27日

03:00 G1 VS H2 1/8决赛 CCTV-1/CCTV-5 54

23:00 F1 VS E2 1/8决赛 CCTV-2/CCTV-5 55

6月28日

03:00 H1 VS G2 1/8决赛 CCTV-1/CCTV-5 56

6月30日

23:00 49胜者 VS 50胜者 1/4决赛 CCTV-2/CCTV-5 57

03:00 53胜者 VS 54胜者 1/4决赛 CCTV-1/CCTV-5 58

23:00 51胜者 VS 52胜者 1/4决赛 CCTV-1/CCTV-5 59

03:00 55胜者 VS 56胜者 1/4决赛 CCTV-1/CCTV-5 60

03:00 57胜者 VS 58胜者 半决赛 CCTV-1/CCTV-5 61

03:00 59胜者 VS 60胜者 半决赛 CCTV-1/CCTV-5 62

03:00 61负者 VS 62负者 3、4名决赛 CCTV-1/CCTV-5 63

7月10日

02:00 61胜者 VS 62胜者 决赛 CCTV-1/CCTV-5 6409足球世界杯预选赛事很精彩的德国世界杯32强分组

A组:德国 哥斯达黎加 波兰 厄瓜多尔

B组:英格兰 巴拉圭 特里尼达和多巴哥 瑞典

C组:阿根廷 科特迪瓦 塞黑 荷兰

D组:墨西哥 伊朗 安哥拉 葡萄牙

E组:意大利 加纳 美国 捷克

F组:巴西 克罗地亚 澳大利亚 日本

G组:法国 瑞士 韩国 多哥

H组:西班牙 乌克兰 突尼斯 沙特

06.10 00:00 A德国哥斯达黎加 (揭幕战) 慕尼黑安联球场

06.10 03:00 A波兰vs厄瓜多尔盖尔森基兴沙尔克体育场

06.10 21:00 B英格兰vs巴拉圭法兰克福瓦尔徳球场

06.11 00:00 B特立尼达和多巴哥vs瑞典 多特蒙德威斯特法伦球场

06.11 03:00 C阿根廷vs科特迪瓦汉堡aol竞技场

06.11 21:00 C塞黑荷兰莱比锡中央球场

06.12 00:00 D墨西哥vs 伊朗纽伦堡法兰克人球场

06.12 03:00 D安哥拉vs 葡萄牙科隆莱茵能源体育场

06.12 21:00 F澳大利亚日本凯泽斯劳滕弗里茨-瓦尔特球场

06.13 00:00 E美国vs捷克盖尔森基兴沙尔克体育场

06.13 03:00 E意大利vs加纳汉诺威awd球场

06.13 21:00 G韩国vs多哥法兰克福瓦尔徳球场

06.14 03:00 F巴西vs克罗地亚柏林奥林匹克球场

06.14 00:00 G法国vs瑞士斯图加特戈特利布-戴姆勒体育场

06.14 21:00 H西班牙乌克兰莱比锡中央球场

06.15 00:00 H突尼斯vs沙特阿拉伯慕尼黑安联球场

06.15 03:00 A德国vs波兰多特蒙德威斯特法伦球场

06.15 21:00 A厄瓜多尔vs哥斯达黎加 汉堡aol竞技场

06.16 00:00B英格兰vs特立尼达和多巴哥 纽伦堡法兰克人球场

06.16 03:00 B瑞典vs巴拉圭柏林奥林匹克球场

06.16 21:00 C阿根廷塞黑盖尔森基兴沙尔克体育场

06.17 00:00 C荷兰vs科特迪瓦斯图加特戈特利布-戴姆勒体育场

06.17 03:00 D墨西哥vs安哥拉汉诺威awd球场

06.17 21:00 D葡萄牙vs伊朗法兰克福瓦尔徳球场

06.18 00:00 E捷克vs加纳科隆莱茵能源体育场

06.18 03:00 E意大利vs美国凯泽斯劳滕弗里茨-瓦尔特球场

06.18 21:00 F日本vs克罗地亚纽伦堡法兰克人球场

06.19 00:00 F巴西vs澳大利亚慕尼黑安联球场

06.19 03:00 G法国vs韩国莱比锡中央球场

06.19 21:00 G多哥vs瑞士多特蒙德威斯特法伦球场

06.20 00:00 H沙特阿拉伯vs乌克兰汉堡aol竞技场

06.20 03:00 H西班牙vs突尼斯斯图加特戈特利布-戴姆勒体育场

06.20 22:00 A厄瓜多尔vs德国柏林奥林匹克球场

06.20 22:00 A哥斯达黎加vs波兰汉诺威awd球场

06.21 03:00 B瑞典英格兰科隆莱茵能源体育场

06.21 03:00 B巴拉圭vs特立尼达和多巴哥 凯泽斯劳滕弗里茨-瓦尔特球场

06.21 22:00 D葡萄牙vs墨西哥盖尔森基兴沙尔克体育场

06.21 22:00 D伊朗vs安哥拉莱比锡中央球场

06.22 03:00 C荷兰阿根廷法兰克福瓦尔徳球场

06.22 03:00 C科特迪瓦vs塞黑慕尼黑安联球场

06.22 22:00 E捷克意大利汉堡aol竞技场

06.22 22:00 E加纳vs美国纽伦堡法兰克人球场

06.23 03:00 F日本巴西多特蒙德威斯特法伦球场

06.23 03:00 F克罗地亚vs澳大利亚斯图加特戈特利布-戴姆勒体育场

06.23 22:00 H沙特阿拉伯vs西班牙凯泽斯劳滕弗里茨-瓦尔特球场

06.23 22:00 H乌克兰vs突尼斯柏林奥林匹克球场

06.24 03:00 G多哥vs法国科隆莱茵能源体育场

06.24 03:00 G瑞士vs韩国汉诺威awd球场

十六进八决赛

06.24 23:00 A1-B2(2) 慕尼黑安联球场

06.25 02:00 C1-D2(1) 莱比锡中央球场

06.25 23:00 B1-A2(3) 斯图加特戈特利布-戴姆勒体育场

06.26 02:00 D1-C2(4) 纽伦堡法兰克人球场

06.26 23:00 E1-F2(5) 凯泽斯劳滕弗里茨-瓦尔特球场

06.27 02:00 G1-H2(6) 科隆莱茵能源体育场

06.27 23:00 F1-E2(7) 多特蒙德威斯特法伦球场

06.28 02:00 H1-G2(8) 汉诺威awd球场

八进四决赛

①06.30 23:00 (1)胜者-(2)胜者 柏林奥林匹克球场

②07.01 02:00 (5)胜者-(6)胜者 汉堡aol竞技场

③07.01 23:00 (3)胜者-(4)胜者 盖尔森基兴沙尔克体育场

④07.02 02:00 (7)胜者-(8)胜者 法兰克福瓦尔徳球场

⑤07.05 02:00 ①胜者-②胜者 多特蒙德威斯特法伦球场

⑥07.06 02:00 ③胜者-④胜者 慕尼黑安联球场

三四名决赛

07.09 02:00 ⑤负者-⑥负者 斯图加特戈特利布-戴姆勒体育场

07.10 02:00 ⑤胜者-⑥胜者 柏林奥林匹克球场

以上时间为北京时间

世界杯今日足球赛事直播表

足球世界杯赛事表

日期时间对阵组别电视台场次

6月10日

星期六 00:00 德国 VS 哥斯达黎加 A组 CCTV-1/CCTV-5 1

03:00 波兰 VS 厄瓜多尔 A组 CCTV-1/CCTV-5 2

21:00 英格兰 VS 巴拉圭 B组 CCTV-5 3

6月11日

星期日 00:00 特立尼达和多巴哥 VS 瑞典 B组 CCTV-1/CCTV-5 4

03:00 阿根廷 VS 科特迪瓦 C组 CCTV-1/CCTV-5 5

21:00 塞黑 VS 荷兰 C组 CCTV-5 6

6月12日

星期一 00:00 墨西哥 VS 伊朗 D组 CCTV-1/CCTV-5 7

03:00 安哥拉 VS 葡萄牙 D组 CCTV-1/CCTV-5 8

21:00 澳大利亚 VS 日本 F组 CCTV-5 12

6月13日

星期二 00:00 美国 VS 捷克 E组 CCTV-1/CCTV-5 10

03:00 意大利 VS 加纳 E组 CCTV-1/CCTV-5 9

21:00 韩国 VS 多哥 G组 CCTV-5 14

6月14日

星期三 00:00 法国 VS 瑞士 G组 CCTV-1/CCTV-5 13

03:00 巴西 VS 克罗地亚 F组 CCTV-1/CCTV-5 11

21:00 西班牙 VS 乌克兰 H组 CCTV-5 15

6月15日

星期四 00:00 突尼斯 VS 沙特阿拉伯 H组 CCTV-1/CCTV-5 16

03:00 德国 VS 波兰 A组 CCTV-1/CCTV-5 17

21:00 厄瓜多尔 VS 哥斯达黎加 A组 CCTV-5 18

6月16日

星期五 00:00 英格兰 VS 特立尼达和多巴哥 B组 CCTV-1/CCTV-5 19

03:00 瑞典 VS 巴拉圭 B组 CCTV-1/CCTV-5 20

21:00 阿根廷 VS 塞黑 C组 CCTV-5 21

6月17日

星期六 00:00 荷兰 VS 科特迪瓦 C组 CCTV-1/CCTV-5 22

03:00 墨西哥 VS 安哥拉 D组 CCTV-1/CCTV-5 23

21:00 葡萄牙 VS 伊朗 D组 CCTV-5 24

6月18日

00:00 捷克 VS 加纳 E组 CCTV-1/CCTV-5 26

03:00 意大利 VS 美国 E组 CCTV-1/CCTV-5 25

21:00 日本 VS 克罗地亚 F组 CCTV-5 28

6月19日

00:00 巴西 VS 澳大利亚 F组 CCTV-1/CCTV-5 27

03:00 法国 VS 韩国 G组 CCTV-1/CCTV-5 29

21:00 多哥 VS 瑞士 G组 CCTV-5 30

6月20日

00:00 沙特阿拉伯 VS 乌克兰 H组 CCTV-1/CCTV-5 32

03:00 西班牙 VS 突尼斯 H组 CCTV-1/CCTV-5 31

22:00 厄瓜多尔 VS 德国 A组 CCTV-5 33

22:00 哥斯达黎加 VS 波兰 A组 CCTV-2 34

6月21日

03:00 瑞典 VS 英格兰 B组 CCTV-5 35

03:00 巴拉圭 VS 特立尼达和多巴哥 B组 CCTV-1 36

22:00 葡萄牙 VS 墨西哥 D组 CCTV-5 39

22:00 伊朗 VS 安哥拉 D组 CCTV-2 40

6月22日

03:00 荷兰 VS 阿根廷 C组 CCTV-5 37

03:00 科特迪瓦 VS 塞黑 C组 CCTV-1 38

22:00 捷克 VS 意大利 E组 CCTV-5 41

22:00 加纳 VS 美国 E组 CCTV-2 42

6月23日

03:00 日本 VS 巴西 F组 CCTV-5 43

03:00 克罗地亚 VS 澳大利亚 F组 CCTV-1 44

22:00 沙特阿拉伯 VS 西班牙 H组 CCTV-2 47

22:00 乌克兰 VS 突尼斯 H组 CCTV-5 48

6月24日

03:00 多哥 VS 法国 G组 CCTV-1 45

03:00 瑞士 VS 韩国 G组 CCTV-5 46

日期 时间 对阵 组别 电视台 场次

6月24日

23:00 A1 VS B2 1/8决赛 CCTV-2/CCTV-5 49

6月25日

03:00 C1 VS D2 1/8决赛 CCTV-1/CCTV-5 50

23:00 B1 VS A2 1/8决赛 CCTV-2/CCTV-5 51

6月26日

03:00 D1 VS C2 1/8决赛 CCTV-1/CCTV-5 52

23:00 E1 VS F2 1/8决赛 CCTV-2/CCTV-5 53

6月27日

03:00 G1 VS H2 1/8决赛 CCTV-1/CCTV-5 54

23:00 F1 VS E2 1/8决赛 CCTV-2/CCTV-5 55

6月28日

03:00 H1 VS G2 1/8决赛 CCTV-1/CCTV-5 56

6月30日

23:00 49胜者 VS 50胜者 1/4决赛 CCTV-2/CCTV-5 57

03:00 53胜者 VS 54胜者 1/4决赛 CCTV-1/CCTV-5 58

23:00 51胜者 VS 52胜者 1/4决赛 CCTV-1/CCTV-5 59

03:00 55胜者 VS 56胜者 1/4决赛 CCTV-1/CCTV-5 60

03:00 57胜者 VS 58胜者 半决赛 CCTV-1/CCTV-5 61

03:00 59胜者 VS 60胜者 半决赛 CCTV-1/CCTV-5 62

03:00 61负者 VS 62负者 3、4名决赛 CCTV-1/CCTV-5 63

7月10日

02:00 61胜者 VS 62胜者 决赛 CCTV-1/CCTV-5 6409足球世界杯预选赛事很精彩的德国世界杯32强分组

A组:德国 哥斯达黎加 波兰 厄瓜多尔

B组:英格兰 巴拉圭 特里尼达和多巴哥 瑞典

C组:阿根廷 科特迪瓦 塞黑 荷兰

D组:墨西哥 伊朗 安哥拉 葡萄牙

E组:意大利 加纳 美国 捷克

F组:巴西 克罗地亚 澳大利亚 日本

G组:法国 瑞士 韩国 多哥

H组:西班牙 乌克兰 突尼斯 沙特

06.10 00:00 A德国哥斯达黎加 (揭幕战) 慕尼黑安联球场

06.10 03:00 A波兰vs厄瓜多尔盖尔森基兴沙尔克体育场

06.10 21:00 B英格兰vs巴拉圭法兰克福瓦尔徳球场

06.11 00:00 B特立尼达和多巴哥vs瑞典 多特蒙德威斯特法伦球场

06.11 03:00 C阿根廷vs科特迪瓦汉堡aol竞技场

06.11 21:00 C塞黑荷兰莱比锡中央球场

06.12 00:00 D墨西哥vs 伊朗纽伦堡法兰克人球场

06.12 03:00 D安哥拉vs 葡萄牙科隆莱茵能源体育场

06.12 21:00 F澳大利亚日本凯泽斯劳滕弗里茨-瓦尔特球场

06.13 00:00 E美国vs捷克盖尔森基兴沙尔克体育场

06.13 03:00 E意大利vs加纳汉诺威awd球场

06.13 21:00 G韩国vs多哥法兰克福瓦尔徳球场

06.14 03:00 F巴西vs克罗地亚柏林奥林匹克球场

06.14 00:00 G法国vs瑞士斯图加特戈特利布-戴姆勒体育场

06.14 21:00 H西班牙乌克兰莱比锡中央球场

06.15 00:00 H突尼斯vs沙特阿拉伯慕尼黑安联球场

06.15 03:00 A德国vs波兰多特蒙德威斯特法伦球场

06.15 21:00 A厄瓜多尔vs哥斯达黎加 汉堡aol竞技场

06.16 00:00B英格兰vs特立尼达和多巴哥 纽伦堡法兰克人球场

06.16 03:00 B瑞典vs巴拉圭柏林奥林匹克球场

06.16 21:00 C阿根廷塞黑盖尔森基兴沙尔克体育场

06.17 00:00 C荷兰vs科特迪瓦斯图加特戈特利布-戴姆勒体育场

06.17 03:00 D墨西哥vs安哥拉汉诺威awd球场

06.17 21:00 D葡萄牙vs伊朗法兰克福瓦尔徳球场

06.18 00:00 E捷克vs加纳科隆莱茵能源体育场

06.18 03:00 E意大利vs美国凯泽斯劳滕弗里茨-瓦尔特球场

06.18 21:00 F日本vs克罗地亚纽伦堡法兰克人球场

06.19 00:00 F巴西vs澳大利亚慕尼黑安联球场

06.19 03:00 G法国vs韩国莱比锡中央球场

06.19 21:00 G多哥vs瑞士多特蒙德威斯特法伦球场

06.20 00:00 H沙特阿拉伯vs乌克兰汉堡aol竞技场

06.20 03:00 H西班牙vs突尼斯斯图加特戈特利布-戴姆勒体育场

06.20 22:00 A厄瓜多尔vs德国柏林奥林匹克球场

06.20 22:00 A哥斯达黎加vs波兰汉诺威awd球场

06.21 03:00 B瑞典英格兰科隆莱茵能源体育场

06.21 03:00 B巴拉圭vs特立尼达和多巴哥 凯泽斯劳滕弗里茨-瓦尔特球场

06.21 22:00 D葡萄牙vs墨西哥盖尔森基兴沙尔克体育场

06.21 22:00 D伊朗vs安哥拉莱比锡中央球场

06.22 03:00 C荷兰阿根廷法兰克福瓦尔徳球场

06.22 03:00 C科特迪瓦vs塞黑慕尼黑安联球场

06.22 22:00 E捷克意大利汉堡aol竞技场

06.22 22:00 E加纳vs美国纽伦堡法兰克人球场

06.23 03:00 F日本巴西多特蒙德威斯特法伦球场

06.23 03:00 F克罗地亚vs澳大利亚斯图加特戈特利布-戴姆勒体育场

06.23 22:00 H沙特阿拉伯vs西班牙凯泽斯劳滕弗里茨-瓦尔特球场

06.23 22:00 H乌克兰vs突尼斯柏林奥林匹克球场

06.24 03:00 G多哥vs法国科隆莱茵能源体育场

06.24 03:00 G瑞士vs韩国汉诺威awd球场

十六进八决赛

06.24 23:00 A1-B2(2) 慕尼黑安联球场

06.25 02:00 C1-D2(1) 莱比锡中央球场

06.25 23:00 B1-A2(3) 斯图加特戈特利布-戴姆勒体育场

06.26 02:00 D1-C2(4) 纽伦堡法兰克人球场

06.26 23:00 E1-F2(5) 凯泽斯劳滕弗里茨-瓦尔特球场

06.27 02:00 G1-H2(6) 科隆莱茵能源体育场

06.27 23:00 F1-E2(7) 多特蒙德威斯特法伦球场

06.28 02:00 H1-G2(8) 汉诺威awd球场

八进四决赛

①06.30 23:00 (1)胜者-(2)胜者 柏林奥林匹克球场

②07.01 02:00 (5)胜者-(6)胜者 汉堡aol竞技场

③07.01 23:00 (3)胜者-(4)胜者 盖尔森基兴沙尔克体育场

④07.02 02:00 (7)胜者-(8)胜者 法兰克福瓦尔徳球场

⑤07.05 02:00 ①胜者-②胜者 多特蒙德威斯特法伦球场

⑥07.06 02:00 ③胜者-④胜者 慕尼黑安联球场

三四名决赛

07.09 02:00 ⑤负者-⑥负者 斯图加特戈特利布-戴姆勒体育场

07.10 02:00 ⑤胜者-⑥胜者 柏林奥林匹克球场

以上时间为北京时间

Copyright © 2022 395体育网 版权所有 浙ICP备2021025973号