目前世界杯排名榜(世界杯成绩排名榜)

2022-04-15 02:10:34

历届世界杯前八强

历届世界杯八强及名次如下:

1930年第一届8强排名

冠军乌拉圭

亚军阿根廷

4南斯拉夫

8罗马尼亚

1934年第2届8强排名

冠军意大利

亚军捷克斯洛伐克

1938年第3届8强排名

冠军意大利

亚军匈牙利

5捷克斯洛伐克

1950年第4届8强排名

冠军乌拉圭

5南斯拉夫

1954年第5届8强排名

冠军联邦德国

亚军匈牙利

季军奥地利

8南斯拉夫

1958年第6届8强排名

4联邦德国

6南斯拉夫

8北爱尔兰

1962年第7届8强排名

亚军捷克斯洛伐克

4前南斯拉夫

7前联邦德国

1966年第8届8强排名

冠军英格兰

亚军前联邦德国

季军葡萄牙

1970年第9届8强排名

亚军捷克斯洛伐克

4名前南斯拉夫

7前联邦德国

1974年第10届8强排名

7南斯拉夫

1978年第11届8强排名

冠军阿根廷

1982年第12届8强排名

冠军意大利

1986年第13届8强排名

冠军阿根廷

1990年第14届8强排名

亚军阿根廷

季军意大利

5南斯拉夫

6捷克斯洛伐克

1994年第15届8强排名

亚军意大利

4保加利亚

6罗马尼亚

1998年第16届8强排名

季军克罗地亚

2002年第17届8强排名

季军土耳其

7塞内加尔

2006年第18届8强排名

冠军意大利

2010年第19届8强排名

冠军西班牙

2014年第20届8强排名

亚军阿根廷

5哥伦比亚

8哥斯达黎加

2018年第21届8强排名

亚军克罗地亚

季军比利时

世界杯是世界上最高荣誉、最高规格、最高竞技水平、最高知名度和影响力的足球比赛,与奥运会并称为全球体育两大最顶级赛事。世界杯全球观众超过35亿。

世界杯是全球各个国家在足球领域最梦寐以求的神圣荣耀,也是各个国家(或地区)所有足球运动员的终极梦想。世界杯每四年举办一次,任何国际足联会员国(地区)都可以派出代表队报名参加这项赛事。世界杯是世界足球运动发展推广普及的源头和根本,所以也被誉为“生命之杯”。

巴西是夺得该项荣誉最多的球队,共获得5次世界杯冠军,并且在3夺世界杯后永久地保留了前任世界杯雷米特杯。现在的世界杯是大力神杯,4夺世界杯冠军的德国在1974年首次捧杯并沿用至今,两者都统称为世界杯。中国曾在2002年首次晋级第17届韩日世界杯决赛阶段32强。

参考资料来源:

百度百科_国际足联世界杯

目前世界杯排名榜

目前世界杯国家排名

FIFA最新排名:

巴西116112西班牙215653葡萄牙312494荷兰412315意大利511846德国610827阿根廷710768英格兰810689法国10104410克罗地亚9104111俄罗斯11101512埃及1396713希腊1296414美国1495715塞尔维亚1694716乌拉圭1889917墨西哥1789518智利1588819喀麦隆1988720澳大利亚2188621尼日利亚2088322挪威2288223乌克兰2587524瑞士2686625斯洛文尼亚2386026以色列2485727科特迪瓦2785628罗马尼亚2885329土耳其3380030阿尔及利亚3182131巴拉圭3082032加纳3180034斯洛伐克3877736丹麦3576738洪都拉斯4073445日本4568247韩国4763278新西兰7841083南非9039284中国85387105朝鲜106285

这是世界杯前最后一期,世界杯期间不会重新排,要赛后再出

本回答由提问者推荐

世界杯排行表

小组赛阶段

日期 时间 对阵 组别 比赛地

6月11日 星期五 22:00 南非VS墨西哥 A组 约翰内斯堡

6月12日 星期六 02:30 乌拉圭VS法国 A组 开普敦

6月17日 星期四 02:30 南非VS乌拉圭 A组 比勒陀利亚

6月17日 星期四 19:30 法国VS墨西哥 A组 波罗瓜尼

6月22日 星期二 22:00 墨西哥VS乌拉圭 A组 勒斯腾堡

6月22日 星期二 22:00 法国VS南非 A组 布隆方丹

日期 时间 对阵 组别 比赛地

6月12日 星期六 19:30 阿根廷VS尼日利亚 B组 约翰内斯堡

6月12日 星期六 22:00 韩国VS希腊 B组 伊丽莎白港

6月17日 星期四 22:00 希腊VS尼日利亚 B组 布隆方丹

6月18日 星期五 02:30 阿根廷VS韩国 B组 约翰内斯堡

6月23日 星期三 02:30 尼日利亚VS韩国 B组 德班

6月23日 星期三 02:30 希腊VS阿根廷 B组 波罗瓜尼

日期 时间 对阵 组别 比赛地

6月13日 星期日 02:30 英格兰VS美国 C组 勒斯腾堡

6月13日 星期日 19:30 阿尔及利亚VS斯洛文尼亚 C组 波罗瓜尼

6月18日 星期五 22:00 斯洛文尼亚VS美国 C组 约翰内斯堡

6月19日 星期六 02:30 英格兰VS阿尔及利亚 C组 开普敦

6月23日 星期三 22:00 斯洛文尼亚VS英格兰 C组 伊丽莎白港

6月23日 星期三 22:00 美国VS阿尔及利亚 C组 比勒陀利亚

日期 时间 对阵 组别 比赛地

6月14日 星期一 02:30 德国VS澳大利亚 D组 德班

6月13日 星期日 10:00 塞尔维亚VS加纳 D组 比勒陀利亚

6月18日 星期五 19:30 德国VS塞尔维亚 D组 伊丽莎白港

6月19日 星期六 19:30 加纳VS澳大利亚 D组 勒斯腾堡

6月24日 星期四 02:30 加纳VS德国 D组 约翰内斯堡

6月24日 星期四 02:30 澳大利亚VS塞尔维亚 D组 内尔斯普雷特

日期 时间 对阵 组别 比赛地

6月14日 星期一 19:30 荷兰VS丹麦 E组 约翰内斯堡

6月14日 星期一 22:00 日本VS喀麦隆 E组 布隆方丹

6月19日 星期六 22:00 荷兰VS日本 E组 伊丽莎白港

6月20日 星期日 02:30 喀麦隆VS丹麦 E组 比勒陀利亚

6月25日 星期五 02:30 丹麦VS日本 E组 勒斯腾堡

6月25日 星期五 02:30 喀麦隆VS荷兰 E组 开普敦

日期 时间 对阵 组别 比赛地

6月15日 星期二 02:30 意大利VS巴拉圭 F组 开普敦

6月15日 星期二 19:30 新西兰VS斯洛伐克 F组 勒斯腾堡

6月20日 星期日 19:30 斯洛伐克VS巴拉圭 F组 布隆方丹

6月20日 星期日 22:00 意大利VS新西兰 F组 内尔斯普雷特

6月24日 星期四 22:00 斯洛伐克VS意大利 F组 约翰内斯堡

6月24日 星期四 22:00 巴拉圭VS新西兰 F组 波罗瓜尼

日期 时间 对阵 组别 比赛地

6月15日 星期二 22:00 科特迪瓦VS葡萄牙 G组 伊丽莎白港

6月16日 星期三 02:30 巴西VS朝鲜 G组 约翰内斯堡

6月21日 星期一 02:30 巴西VS科特迪瓦 G组 约翰内斯堡

6月21日 星期一 19:30 葡萄牙VS朝鲜 G组 开普敦

6月25日 星期五 22:00 葡萄牙VS巴西 G组 德班

6月25日 星期五 22:00 朝鲜VS科特迪瓦 G组 内尔斯普雷特

H组日期 时间 对阵 组别 比赛地

6月16日 星期三 19:30 洪都拉斯VS智利 H组 内尔斯普雷特

6月16日 星期三 22:00 西班牙VS瑞士 H组 伊丽莎白港

6月21日 星期一 22:00 智利VS瑞士 H组 伊丽莎白港

6月22日 星期二 19:30 西班牙VS洪都拉斯 H组 约翰内斯堡

6月26日 星期六 02:30 智利VS西班牙 H组 比勒陀利亚

6月26日 星期六 02:30 瑞士VS洪都拉斯 H组 布隆方丹

淘汰赛阶段

十六强赛 日期 时间 对阵 比赛地

6月26日 22:00 A1 VS B2 伊丽莎白港

6月27日 02:30 C1 VS D2 勒斯腾堡

6月27日 22:00 D1 VS C2 布隆方丹

6月28日 02:30 B1 VS A2 约翰内斯堡

6月28日 22:00 E1 VS F2 德班

6月29日 02:30 G1 VS H2 约翰内斯堡

6月29日 22:00 F1 VS E2 比勒陀利亚

6月30日 02:30 H1 VS G2 开普敦

八强赛 日期 时间 对阵 比赛地

7月02日 22:00 E1 和 F2的胜者 VS G1 和 H2的胜者 伊丽莎白港

7月03日 02:30 A1 和 B2的胜者 VS C1 和 D2的胜者 约翰内斯堡

7月03日 22:00 B1 和 A2的胜者 VS D1 和 C2的胜者 开普敦

7月04日 02:30 H1 和 G2的胜者 VS F1 和 E2的胜者 约翰内斯堡

四强赛 日期 时间 对阵 比赛地

7月07日 02:30 1/4决赛胜者 VS 1/4决赛胜者 开普敦

7月08日 02:30 1/4决赛胜者 VS 1/4决赛胜者 德班

7月11日 02:30 伊丽莎白港

7月12日 02:30 约翰内斯堡展开全部

6月11日 星期五 22:00 南非VS墨西哥 A组 约翰内斯堡

6月12日 星期六 02:30 乌拉圭VS法国 A组 开普敦

6月17日 星期四 02:30 南非VS乌拉圭 A组 比勒陀利亚

6月17日 星期四 19:30 法国VS墨西哥 A组 波罗瓜尼

6月22日 星期二 22:00 墨西哥VS乌拉圭 A组 勒斯腾堡

6月22日 星期二 22:00 法国VS南非 A组 布隆方丹

6月12日 星期六 19:30 阿根廷VS尼日利亚 B组 约翰内斯堡

6月12日 星期六 22:00 韩国VS希腊 B组 伊丽莎白港

6月17日 星期四 22:00 希腊VS尼日利亚 B组 布隆方丹

6月18日 星期五 02:30 阿根廷VS韩国 B组 约翰内斯堡

6月23日 星期三 02:30 尼日利亚VS韩国 B组 德班

6月23日 星期三 02:30 希腊VS阿根廷 B组 波罗瓜尼

日期 时间 对阵 组别 比赛地

6月13日 星期日 02:30 英格兰VS美国 C组 勒斯腾堡

6月13日 星期日 19:30 阿尔及利亚VS斯洛文尼亚 C组 波罗瓜尼

6月18日 星期五 22:00 斯洛文尼亚VS美国 C组 约翰内斯堡

6月19日 星期六 02:30 英格兰VS阿尔及利亚 C组 开普敦

6月23日 星期三 22:00 斯洛文尼亚VS英格兰 C组 伊丽莎白港

6月23日 星期三 22:00 美国VS阿尔及利亚 C组 比勒陀利亚

日期 时间 对阵 组别 比赛地

6月14日 星期一 02:30 德国VS澳大利亚 D组 德班

6月13日 星期日 10:00 塞尔维亚VS加纳 D组 比勒陀利亚

6月18日 星期五 19:30 德国VS塞尔维亚 D组 伊丽莎白港

6月19日 星期六 19:30 加纳VS澳大利亚 D组 勒斯腾堡

6月24日 星期四 02:30 加纳VS德国 D组 约翰内斯堡

6月24日 星期四 02:30 澳大利亚VS塞尔维亚 D组 内尔斯普雷特

日期 时间 对阵 组别 比赛地

6月14日 星期一 19:30 荷兰VS丹麦 E组 约翰内斯堡

6月14日 星期一 22:00 日本VS喀麦隆 E组 布隆方丹

6月19日 星期六 22:00 荷兰VS日本 E组 伊丽莎白港

6月20日 星期日 02:30 喀麦隆VS丹麦 E组 比勒陀利亚

6月25日 星期五 02:30 丹麦VS日本 E组 勒斯腾堡

6月25日 星期五 02:30 喀麦隆VS荷兰 E组 开普敦

日期 时间 对阵 组别 比赛地

6月15日 星期二 02:30 意大利VS巴拉圭 F组 开普敦

6月15日 星期二 19:30 新西兰VS斯洛伐克 F组 勒斯腾堡

6月20日 星期日 19:30 斯洛伐克VS巴拉圭 F组 布隆方丹

6月20日 星期日 22:00 意大利VS新西兰 F组 内尔斯普雷特

6月24日 星期四 22:00 斯洛伐克VS意大利 F组 约翰内斯堡

6月24日 星期四 22:00 巴拉圭VS新西兰 F组 波罗瓜尼

日期 时间 对阵 组别 比赛地

6月15日 星期二 22:00 科特迪瓦VS葡萄牙 G组 伊丽莎白港

6月16日 星期三 02:30 巴西VS朝鲜 G组 约翰内斯堡

6月21日 星期一 02:30 巴西VS科特迪瓦 G组 约翰内斯堡

6月21日 星期一 19:30 葡萄牙VS朝鲜 G组 开普敦

6月25日 星期五 22:00 葡萄牙VS巴西 G组 德班

6月25日 星期五 22:00 朝鲜VS科特迪瓦 G组 内尔斯普雷特

H组日期 时间 对阵 组别 比赛地

6月16日 星期三 19:30 洪都拉斯VS智利 H组 内尔斯普雷特

6月16日 星期三 22:00 西班牙VS瑞士 H组 伊丽莎白港

6月21日 星期一 22:00 智利VS瑞士 H组 伊丽莎白港

6月22日 星期二 19:30 西班牙VS洪都拉斯 H组 约翰内斯堡

6月26日 星期六 02:30 智利VS西班牙 H组 比勒陀利亚

6月26日 星期六 02:30 瑞士VS洪都拉斯 H组 布隆方丹

淘汰赛阶段

十六强赛 日期 时间 对阵 比赛地

6月26日 22:00 A1 VS B2 伊丽莎白港

6月27日 02:30 C1 VS D2 勒斯腾堡

6月27日 22:00 D1 VS C2 布隆方丹

6月28日 02:30 B1 VS A2 约翰内斯堡

6月28日 22:00 E1 VS F2 德班

6月29日 02:30 G1 VS H2 约翰内斯堡

6月29日 22:00 F1 VS E2 比勒陀利亚

6月30日 02:30 H1 VS G2 开普敦

八强赛 日期 时间 对阵 比赛地

7月02日 22:00 E1 和 F2的胜者 VS G1 和 H2的胜者 伊丽莎白港

7月03日 02:30 A1 和 B2的胜者 VS C1 和 D2的胜者 约翰内斯堡

7月03日 22:00 B1 和 A2的胜者 VS D1 和 C2的胜者 开普敦

7月04日 02:30 H1 和 G2的胜者 VS F1 和 E2的胜者 约翰内斯堡

四强赛 日期 时间 对阵 比赛地

7月07日 02:30 1/4决赛胜者 VS 1/4决赛胜者 开普敦

7月08日 02:30 1/4决赛胜者 VS 1/4决赛胜者 德班

季军战

7月11日 02:30 伊丽莎白港

7月12日 02:30 约翰内斯堡展开全部

名次 国家 场次 胜 平 负 积分(2分制) 进球 失球 3分制积分

1 巴西 87 62 11 14 135 201 82 197

2 德国* 85 52 16 17 119 176 106 171

3 意大利 70 39 14 17 92 110 67 131

4 阿根廷 60 33 8 19 74 102 71 107

5 英格兰 50 22 13 15 57 68 45 79

6 法国 44 23 5 15 51 86 61 74

7 西班牙 45 20 9 16 49 71 53 69

8 瑞典 42 15 10 16 42 71 65 57

9 乌拉圭 40 15 10 15 40 65 57 55

10 俄罗斯* 37 17 6 14 40 64 44 57

11 塞黑* 37 16 7 14 39 60 46 55

12 荷兰 32 14 8 10 36 56 36 50

13 匈牙利 32 15 3 14 33 87 57 48

14 波兰 28 14 5 9 33 42 36 48

15 比利时 36 11 8 17 30 46 63 41

16 墨西哥 42 10 9 23 29 43 78 39

17 奥地利 29 12 4 13 28 43 47 40

18 捷克* 30 11 5 14 27 44 45 38

19 智利 24 7 6 12 20 31 40 27

20 罗马尼亚 21 8 3 10 19 30 33 27

21 巴拉圭 18 5 6 8 16 23 32 21

22 丹麦 13 7 2 4 16 24 18 23

23 瑞士 22 6 3 13 15 33 51 21

24 保加利亚 26 4 7 15 15 22 53 19

25 苏格兰 23 4 7 12 15 25 41 19

26 喀麦隆 17 4 7 6 15 15 28 19

27 美国 22 6 2 14 14 25 45 20

28 葡萄牙 12 7 0 5 14 25 16 21

29 韩国 21 4 5 12 13 19 49 17

30 爱尔兰 13 3 6 4 12 10 10 15

31 克罗地亚 10 6 0 4 12 13 8 18

32 秘鲁 15 4 3 8 11 19 31 15

33 北爱尔兰 13 3 5 5 11 13 23 14

34 土耳其 10 5 1 4 11 20 17 16

35 尼日利亚 11 4 1 6 9 14 16 13

36 摩洛哥 13 2 4 7 8 12 18 10

37 哥伦比亚 13 3 2 8 8 14 23 11

38 挪威 8 2 3 3 7 7 8 9

39 哥斯达黎加 7 3 1 3 7 9 12 10

40 民主德国 6 2 2 2 6 5 5 8

41 塞内加尔 5 2 2 1 6 7 6 8

42 沙特阿拉伯 10 2 1 7 5 7 25 7

43 南非 6 1 3 2 5 8 11 6

44 阿尔及利亚 6 2 1 3 5 6 10 7

45 威尔士 5 1 3 1 5 4 4 6

46 突尼斯 9 1 3 5 5 5 11 6

47 日本 7 2 1 4 5 6 7 7

48 伊朗 6 1 1 4 3 4 12 4

49 朝鲜 4 1 1 2 3 5 9 4

50 古巴 3 1 1 1 3 5 12 4

51 埃及 4 0 2 2 2 3 6 2

52 *都拉斯 3 0 2 1 2 2 3 2

53 厄瓜多尔 3 1 0 2 2 2 4 3

54 以色列 3 1 0 2 2 1 3 3

55 牙买加 3 1 0 2 2 3 9 3

56 玻利维亚 6 0 1 5 1 1 20 1

57 科威特 3 0 1 2 1 2 6 1

58 澳大利亚 3 0 1 2 1 0 5 1

59 萨尔瓦多 6 0 0 6 0 1 22 0

60 伊拉克 3 0 0 3 0 1 4 0

61 斯洛文尼亚 3 0 0 3 0 2 7 0

62 加拿大 3 0 0 3 0 0 5 0

63 阿联酋 3 0 0 3 0 2 11 0

64 中国 3 0 0 3 0 0 9 0

65 新西兰 3 0 0 3 0 2 12 0

66 希腊 3 0 0 3 0 0 10 0

67 海地 3 0 0 3 0 2 14 0

68 民主刚果* 3 0 0 3 0 0 14 0

69 安的列斯 1 0 0 1 0 0 6 0

你要的是这个嘛???展开全部

看我这个按时间来的,方便多了

6月11日 星期五 22:00 南非 VS 墨西哥 A1-A2 约翰内斯堡(足) 01

6月12日 星期六 02:30 乌拉圭 VS 法国 A3-A4 开普敦 02

6月12日 星期六 19:30 韩国 VS 希腊 B3-B4 伊丽莎白港 04

6月12日 星期六 22:00 阿根廷 VS 尼日利亚 B1-B2 约翰内斯堡(埃) 03

6月13日 星期日 02:30 英格兰 VS 美国 C1-C2 鲁斯腾堡 05

6月13日 星期日 19:30 阿尔及利亚 VS 斯洛文尼亚 C3-C4 保罗瓜尼 06

6月13日 星期日 22:00 塞尔维亚 VS 加纳 D3-D4 比勒陀利亚 08

6月14日 星期一 02:30 德国 VS 澳大利亚 D1-D2 德班 07

6月14日 星期一 19:30 荷兰 VS 丹麦 E1-E2 约翰内斯堡(足) 09

6月14日 星期一 22:00 日本 VS 喀麦隆 E3-E4 布隆冯丹 10

6月15日 星期二 02:30 意大利 VS 巴拉圭 F1-F2 开普敦 11

6月15日 星期二 19:30 新西兰 VS 斯洛伐克 F3-F4 鲁斯腾堡 12

6月15日 星期二 22:00 科特迪瓦 VS 葡萄牙 G3-G4 伊丽莎白港 13

6月16日 星期三 02:30 巴西 VS 朝鲜 G1-G2 约翰内斯堡(埃) 14

6月16日 星期三 19:30 洪都拉斯 VS 智利 H3-H4 内斯普利特 15

6月16日 星期三 22:00 西班牙 VS 瑞士 H1-H2 德班 16

6月17日 星期四 02:30 南非 VS 乌拉圭 A1-A3 比勒陀利亚 17

6月17日 星期四 19:30 阿根廷 VS 韩国 B1-B3 约翰内斯堡(足) 20

6月17日 星期四 22:00 尼日利亚 VS 希腊 B2-B4 布隆冯丹 19

6月18日 星期五 02:30 墨西哥 VS 法国 A2-A4 保罗瓜尼 18

6月18日 星期五 19:30 德国 VS 塞尔维亚 D1-D3 伊丽莎白港 21

6月18日 星期五 22:00 斯洛文尼亚 VS 美国 C4-C2 约翰内斯堡(埃) 22

6月19日 星期六 02:30 英格兰 VS 阿尔及利亚 C1-C3 开普敦 23

6月19日 星期六 19:30 荷兰 VS 日本 E1-E3 德班 25

6月19日 星期六 22:00 加纳 VS 澳大利亚 D4-D2 鲁斯腾堡 24

6月20日 星期日 02:30 丹麦 VS 喀麦隆 E2-E4 比勒陀利亚 26

6月20日 星期日 19:30 巴拉圭 VS 斯洛伐克 F2-F4 布隆冯丹 27

6月20日 星期日 22:00 意大利 VS 新西兰 F1-F3 内斯普利特 28

6月21日 星期一 02:30 巴西 VS 科特迪瓦 G1-G3 约翰内斯堡(足) 29

6月21日 星期一 19:30 朝鲜 VS 葡萄牙 G2-G4 开普敦 30

6月21日 星期一 22:00 智利 VS 瑞士 H4-H2 伊丽莎白港 31

6月22日 星期二 02:30 西班牙 VS 洪都拉斯 H1-H3 约翰内斯堡(埃) 32

6月22日 星期二 22:00 墨西哥 VS 乌拉圭 A2-A3 鲁斯腾堡 33

6月22日 星期二 22:00 南非 VS 法国 A1-A4 布隆冯丹 34

6月23日 星期三 02:30 尼日利亚 VS 韩国 B2-B3 德班 35

6月23日 星期三 02:30 阿根廷 VS 希腊 B1-B4 保罗瓜尼 36

6月23日 星期三 22:00 英格兰 VS 斯洛文尼亚 C1-C4 伊丽莎白港 37

6月23日 星期三 22:00 美国 VS 阿尔及利亚 C2-C3 比勒陀利亚 38

6月24日 星期四 02:30 德国 VS 加纳 D1-D4 约翰内斯堡(足) 39

6月24日 星期四 02:30 塞尔维亚 VS 澳大利亚 D3-D2 内斯普利特 40

6月24日 星期四 22:00 意大利 VS 斯洛伐克 F1-F4 约翰内斯堡(埃) 41

6月24日 星期四 22:00 巴拉圭 VS 新西兰 F2-F3 保罗瓜尼 42

6月25日 星期五 02:30 丹麦 VS 日本 E2-E3 鲁斯腾堡 43

6月25日 星期五 02:30 荷兰 VS 喀麦隆 E1-E4 开普敦 44

6月25日 星期五 22:00 巴西 VS 葡萄牙 G1-G4 德班 45

6月25日 星期五 22:00 朝鲜 VS 科特迪瓦 G2-G3 内斯普利特 46

6月26日 星期六 02:30 西班牙 VS 智利 H1-H4 比勒陀利亚 47

6月26日 星期六 02:30 瑞士 VS 洪都拉斯 H2-H3 布隆冯丹 48展开全部

上网查呀~

目前世界杯排名榜

世界杯积分榜

Copyright © 2022 395体育网 版权所有 浙ICP备2021025973号