世界杯6月16比赛视频回放(2018世界杯总决赛视频回放)

2022-04-15 02:04:26

世界杯首次启用视频助理裁判有何作用?

2018年6月16日19时9分左右,俄罗斯世界杯C组法国队对澳大利亚队的比赛中,世界杯历史上首次出现VAR(视频助理裁判)介入,场上发生的一小幕,却注定成为足球的一大步,由此载入世界体育史册。

连续从VAR和智能芯片获利,法国队成为世界杯引入新技术后的第一个受益者。

第54分钟,法国队博格巴接球直塞,格列兹曼突入禁区被澳大利亚队里斯登铲倒,主裁判库尼亚第一时间并没有判罚点球。但在场边视频裁判的提醒下,主裁判决定并随即跑到场边观看VAR,这是世界杯历史上裁判第一次观看VAR。在观看VAR之后,主裁判做出了改判为点球的决定!格列兹曼随后也是主罚点球命中,法国队打破场上一直没有进球的僵局,1比0领先澳大利亚队。这是世界杯历史上第一个通过观看VAR(视频助理裁判)的改判。

无独有偶,本场比赛“高卢雄鸡”最终2比1力克“澳洲袋鼠”,另外两个进球都借助了VAR。一个是法国队乌姆蒂蒂禁区内手球被判罚点球,另一个是法国队博格巴禁区内一记吊射打到澳大利亚队球门横梁,球反弹到球门内整体已经越过了门线,两个进球的背后同样都有视频裁判系统包括门线技术保驾护航的功劳。

法国队主教练德尚表示,这个球正如前一天葡萄牙队对西班牙队比赛中获得的点球一样,可判可不判,这完全取决于裁判本人的决定。澳大利亚队的荷兰籍教练范马尔维克则认为那是一次误判:“虽然我还没看录像回放,但我在现场位置很好,看得很清楚,那不该是一个点球。裁判的位置离得更近,但他最初说没有点球,示意比赛继续。我们是VAR的受害者,但我们不会去挑战这个决定。”

经过皮球内的智能芯片技术和视频回放,裁判最终确认博格巴的吊射越过球门线,法国队喜获锁定胜局的第二球,以2比1险胜对手。智能芯片技术和鹰眼技术,双重助力判罚,让比赛更公正。所谓的视频回放,即视频助理裁判,英文缩写为VAR。视频助理裁判团队由1名视频助理裁判和3名附加视频助理裁判组成,所有视频助理裁判团队的成员都是顶尖的国际足联裁判员。国际足联裁判委员会选出了13名裁判,他们在2018年俄罗斯世界杯期间专职担任视频助理裁判。视频助理裁判团队会在坐落于莫斯科国际广播中心的一间视频操作室里支持现场裁判的工作,所有12座球场里的摄像机画面都会通过光纤网络传输到视频操作室中,每场比赛的当值主裁都会通过一套先进的光纤无线电系统与视频助理裁判团队联系。

按照规定,视频助理裁判只有在四种情况下可以使用:进球、可能被判罚点球的犯规、可以直接出示红牌的犯规以及核实球员的身份。

世界杯6月16比赛视频回放

2010世界杯到目前各场比分

第19届世界杯(2010南非世界杯)开幕式2010年6月11日20:10在约翰内斯堡足球城体育场进行。

开幕战在6月11日22:00,对战双方是南非VS墨西哥,约翰内斯堡足球城体育场。

决赛将在2010年7月12日凌晨02:30,约翰内斯堡足球城体育场

北京时间 2010年7月12日凌晨2点30分

2010年南非世界杯闭幕式及决赛

地点南非约翰内斯堡足球城球场(和开幕式一个球场)

CCTV1 CCTV5直播 敬请关注

2014年6月13日至7月13日第20届世界杯将在巴西举办.

这也是巴西自1950年第四届世界杯之后,再次举办世界杯

详细赛程及比赛地点:

A组:

日期时间对阵双方比赛地比赛结果

06-11 22:00南 非 VS 墨西哥约翰内斯堡1 - 1

06-12 02:30乌拉圭 VS 法 国开普敦0 - 0

06-17 02:30南 非 VS 乌拉圭比勒陀利亚0 - 3

06-18 02:30法 国 VS 墨西哥波罗瓜尼0 - 2

06-22 22:00墨西哥 VS 乌拉圭勒斯腾堡0 - 1

06-22 22:00法 国 VS 南 非布隆方丹1 - 2

B组:

日期时间对阵双方比赛地比赛结果

06-12 19:30韩 国 VS 希 腊伊丽莎白港2 - 0

06-12 22:00阿根廷 VS 尼日利亚约翰内斯堡1 - 0

06-17 19:30阿根廷 VS 韩 国约翰内斯堡4 - 1

06-17 22:00希 腊 VS 尼日利亚布隆方丹2 - 1

06-23 02:30希 腊 VS 阿根廷波罗瓜尼0 - 2

06-23 02:30尼日利亚 VS 韩 国德 班2 - 2

C组:

日期时间对阵双方比赛地比赛结果

06-13 02:30英格兰 VS 美 国勒斯腾堡1 - 1

06-13 19:30 阿尔及利亚VS斯洛文尼亚 波罗瓜尼0 - 1

06-18 22:00斯洛文尼亚 VS 美 国 约翰内斯堡2 - 2

06-19 02:30英格兰 VS 阿尔及利亚 开普敦0 - 0

06-23 22:00美 国 VS 阿尔及利亚 比勒陀利亚1 - 0

06-23 22:00斯洛文尼亚 VS 英格兰 伊丽莎白港0 - 1

D组:

日期时间对阵双方比赛地比赛结果

06-13 22:00德 国 VS 澳大利亚德 班4 - 0

06-14 02:30塞尔维亚 VS 加 纳比勒陀利亚0 - 1

06-18 19:30德 国 VS 塞尔维亚伊丽莎白港0 - 1

06-19 22:30加 纳 VS 澳大利亚勒斯腾堡1 - 1

06-24 02:30澳大利亚 VS 塞尔维亚 内尔斯普雷特2 - 1

06-24 02:30加 纳 VS 德 国约翰内斯堡0 - 1

E组:

日期时间对阵双方比赛地比赛结果

06-14 19:30荷 兰 VS 丹 麦约翰内斯堡2 - 0

06-14 22:00日 本 VS 喀麦隆布隆方丹1 - 0

06-19 19:30荷 兰 VS 日 本伊丽莎白港1 - 0

06-20 02:30喀麦隆 VS 丹 麦比勒陀利亚1 - 2

06-25 02:30丹 麦 VS 日 本勒斯腾堡1 - 3

06-25 02:30喀麦隆 VS 荷 兰开普敦1 - 2

F组:

日期时间对阵双方比赛地比赛结果

06-15 02:30意大利 VS 巴拉圭开普敦1 - 1

06-15 19:30新西兰 VS 斯洛伐克勒斯腾堡1 - 1

06-20 19:30斯洛伐克 VS 巴拉圭布隆方丹0 - 2

06-20 22:00意大利 VS 新西兰内尔斯普雷特1 - 1

06-24 22:00巴拉圭 VS 新西兰波罗瓜尼0 - 0

06-24 22:00斯洛伐克 VS 意大利约翰内斯堡3 - 2

G组:

日期时间对阵双方比赛地比赛结果

06-15 22:00科特迪瓦 VS 葡萄牙伊丽莎白港0 - 0

06-16 02:30巴 西 VS 朝 鲜约翰内斯堡2 - 1

06-21 02:30巴 西 VS 科特迪瓦约翰内斯堡3 - 1

06-21 19:30葡萄牙 VS 朝 鲜开普敦7 - 0

06-25 22:00朝 鲜 VS 科特迪瓦内尔斯普雷特0 - 3

06-25 22:00葡萄牙 VS 巴 西德 班0 - 0

H组:

日期时间对阵双方比赛地比赛结果

06-16 19:30洪都拉斯 VS 智 利内尔斯普雷特0 - 1

06-16 22:00西班牙 VS 瑞 士伊丽莎白港0 - 1

06-21 22:00智 利 VS 瑞 士伊丽莎白港1 - 0

06-22 02:30西班牙 VS 洪都拉斯约翰内斯堡2 - 0

06-26 02:30瑞 士 VS 洪都拉斯布隆方丹0 - 0

06-26 02:30智 利 VS 西班牙比勒陀利亚1 - 2

淘汰赛阶段

1/8淘汰赛

06月26日 星期六

22:00 世界杯1/8决赛 乌拉圭 2-1 韩国[49] 地点:伊丽莎白港

06月27日 星期日

02:30 世界杯1/8决赛 美国 1-2 加纳[50] 地点:鲁斯腾堡

22:00 世界杯1/8决赛 德国 4-1 英格兰[51] CCTV5直播 地点:布隆冯丹

06月28日 星期一

02:30 世界杯1/8决赛 阿根廷 3-1 墨西哥[52] CCTV5 CCTV1直播 地点:约翰内斯堡

22:00 世界杯1/8决赛 荷兰 2-1 斯洛伐克[53] CCTV5直播 地点:德班

06月29日 星期二

02:30 世界杯1/8决赛 巴西 3-0 智利[54] CCTV5 CCTV1直播 地点:约翰内斯堡

22:00 世界杯1/8决赛 巴拉圭 0-0 日本(点球 5:3 巴拉圭胜)[55] CCTV5直播 地点:比勒陀利亚

06月30日 星期三

02:30 世界杯1/8决赛 西班牙 1-0 葡萄牙[56] CCTV5直播 地点:开普敦

1/4淘汰赛

07月02日 星期五

22:00 世界杯1/4决赛1 荷兰 2-1 巴西 [57] CCTV5直播 地点:伊丽莎白

07月03日 星期六

02:30 世界杯1/4决赛2 乌拉圭 1-1 加纳(乌拉圭胜利,点球5:3) [58] CCTV5 CCTV1直播 地点:约翰内斯堡

22:00 世界杯1/4决赛3 德国 4-0 阿根廷 [59] CCTV5直播 地点:开普敦

07月04日 星期日

02:30 世界杯1/4决赛4 巴拉圭 0-1 西班牙[60] CCTV5直播 地点:约翰内斯堡

半决赛

07月07日 星期三

02:30 世界杯半决赛1 荷兰 3-2 乌拉圭 [61] CCTV5 CCTV1直播 地点:开普敦

07月08日 星期四

02:30 世界杯半决赛2 德国 0-1 西班牙 [62] CCTV5 CCTV1直播 地点:德班

三、四名季军争夺战

07月11日 星期日

02:30 世界杯季军争夺战 乌拉圭 2-3 德国 CCTV5 CCTV1直播 地点:伊丽莎白

07月12日 星期一

02:30 2010南非世界杯决赛 荷兰 - 西班牙 CCTV5 CCTV1直播 地点:约翰内斯堡6月11日 星期五 22:00 南非 1-1 墨西哥

6月12日 星期六 02:30 乌拉圭 0-0 法国

6月12日 星期六 19:30 韩国 2-0 希腊

6月12日 星期六 22:00 阿根廷 1-0 尼日利亚

6月13日 星期日 02:30 英格兰 1-1 美国

6月13日 星期日 19:30 阿尔及利亚 0-1 斯洛文尼亚

6月13日 星期日 22:00 塞尔维亚 0-1 加纳

6月14日 星期一 02:30 德国 4-0 澳大利亚

6月14日 星期一 19:30 荷兰 2-0 丹麦

6月14日 星期一 22:00 日本 1-0 喀麦隆

6月15日 星期二 02:30 意大利 1-1 巴拉圭

6月15日 星期二 19:30 新西兰 1-1 斯洛伐克

6月15日 星期二 22:00 科特迪瓦 0-0 葡萄牙

6月16日 星期三 02:30 巴西 2-1 朝鲜

6月16日 星期三 19:30 洪都拉斯 0-1 智利

6月16日 星期三 22:00 西班牙 0-1 瑞士

6月17日 星期四 02:30 南非 0-3 乌拉圭

6月17日 星期四 19:30 阿根廷 4-1 韩国

6月17日 星期四 22:00 希腊 2-1 尼日利亚

6月18日 星期五 02:30 法国 0-2 墨西哥

6月18日 星期五 19:30 德国 0-1 塞尔维亚

6月18日 星期五 22:00 斯洛文尼亚 2-2 美国

6月19日 星期六 02:30 英格兰 0-0 阿尔及利亚

6月19日 星期六 19:30 荷兰 1-0 日本

6月19日 星期六 22:00 加纳 1-1 澳大利亚

6月20日 星期日 02:30 喀麦隆 1-2 丹麦

6月20日 星期日 19:30 斯洛伐克 0-2 巴拉圭

6月20日 星期日 22:00 意大利 1-1 新西兰

6月21日 星期一 02:30 巴西 3-1 科特迪瓦

6月21日 星期一 19:30 葡萄牙 7-0 朝鲜

6月21日 星期一 22:00 智利 1-0 瑞士

6月22日 星期二 02:30 西班牙 2-0 洪都拉斯

6月22日 星期二 22:00 墨西哥 0-1 乌拉圭

6月22日 星期二 22:00 法国 1-2 南非

6月23日 星期三 02:30 尼日利亚 2-2 韩国

6月23日 星期三 02:30 希腊 0-2 阿根廷

6月23日 星期三 22:00 斯洛文尼亚 0-1 英格兰

6月23日 星期三 22:00 美国 1-0 阿尔及利亚

6月24日 星期四 02:30 加纳 0-1 德国

6月24日 星期四 02:30 澳大利亚 2-1 塞尔维亚

6月24日 星期四 22:00 斯洛伐克 3-2 意大利

6月24日 星期四 22:00 巴拉圭 0-0 新西兰

6月25日 星期五 02:30 丹麦 1-3 日本

6月25日 星期五 02:30 喀麦隆 1-2 荷兰

6月25日 星期五 22:00 葡萄牙 0-0 巴西

6月25日 星期五 22:00 朝鲜 0-3 科特迪瓦

6月26日 星期六 02:30 智利 1-2 西班牙

6月26日 星期六 02:30 瑞士 0-0 洪都拉斯A 组

日期 时间 对阵 组别 比赛地 场次

6月11日 星期五 22:00 南非 1-1 墨西哥 A1-A2 约翰内斯堡(足) 01

6月12日 星期六 02:30 乌拉圭 0-0 法国 A3-A4 开普敦 02

6月17日 星期四 02:30 南非 0-3 乌拉圭 A1-A3 比勒陀利亚 17

6月18日 星期五 02:30 法国 0-2 墨西哥 A2-A4 保罗瓜尼 18

6月22日 星期二 22:00 墨西哥 0-1 乌拉圭 A2-A3 视频集锦 33

6月22日 星期二 22:00 法国 1-2 南非 A4-A1 鲁斯腾堡 34

日期 时间 对阵 组别 比赛地 场次

6月12日 星期六 22:00 阿根廷 1-0 尼日利亚 B1-B2 约翰内斯堡(埃) 03

6月12日 星期六 19:30 韩国 2-0 希腊 B3-B4 伊丽莎白港 04

6月17日 星期四 22:00 希腊 2-1 尼日利亚 B2-B4 布隆冯丹 19

6月17日 星期四 19:30 阿根廷 4-1 韩国 B1-B3 约翰内斯堡(足) 20

6月23日 星期三 02:30 尼日利亚 2-2 韩国 B2-B3 德班 35

6月23日 星期三 02:30 希腊 0-2 阿根廷 B1-B4 保罗瓜尼 36

日期 时间 对阵 组别 比赛地 场次

6月13日 星期日 02:30 英格兰 1-1 美国 C1-C2 鲁斯腾堡 05

6月13日 星期日 19:30 阿尔及利亚 0-1 斯洛文尼亚 C3-C4 保罗瓜尼 06

6月18日 星期五 22:00 斯洛文尼亚 2-2 美国 C4-C2 约翰内斯堡(埃) 22

6月19日 星期六 02:30 英格兰 0-0 阿尔及利亚 C1-C3 开普敦 23

6月23日 星期三 22:00 斯洛文尼亚 0-1 英格兰 C1-C4 伊丽莎白港 37

6月23日 星期三 22:00 美国 1-0 阿尔及利亚 C2-C3 比勒陀利亚 38

日期 时间 对阵 组别 比赛地 场次

6月14日 星期一 02:30 德国 4-0 澳大利亚 D1-D2 德班 07

6月13日 星期日 22:00 塞尔维亚 0-1 加纳 D3-D4 比勒陀利亚 08

6月18日 星期五 19:30 德国 0-1 塞尔维亚 D1-D3 伊丽莎白港 21

6月19日 星期六 22:00 加纳 1-1 澳大利亚 D4-D2 鲁斯腾堡 24

6月24日 星期四 02:30 加纳 0-1 德国 D1-D4 约翰内斯堡(足) 39

6月24日 星期四 02:30 澳大利亚 2-1 塞尔维亚 D3-D2 内斯普利特 40

日期 时间 对阵 组别 比赛地 场次

6月14日 星期一 19:30 荷兰 2-0 丹麦 E1-E2 约翰内斯堡(足) 09

6月14日 星期一 22:00 日本 1-0 喀麦隆 E3-E4 布隆冯丹 10

6月19日 星期六 19:30 荷兰 1-0 日本 E1-E3 德班 25

6月20日 星期日 02:30 喀麦隆 1-2 丹麦 E2-E4 比勒陀利亚 26

6月25日 星期五 02:30 丹麦 1-3 日本 E2-E3 鲁斯腾堡 43

6月25日 星期五 02:30 喀麦隆 1-2 荷兰 E1-E4 开普敦 44

日期 时间 对阵 组别 比赛地 场次

6月15日 星期二 02:30 意大利 1-1 巴拉圭 F1-F2 开普敦 11

6月15日 星期二 19:30 新西兰 1-1 斯洛伐克 F3-F4 鲁斯腾堡 12

6月20日 星期日 19:30 斯洛伐克 0-2 巴拉圭 F2-F4 布隆冯丹 27

6月20日 星期日 22:00 意大利 1-1 新西兰 F1-F3 内斯普利特 28

6月24日 星期四 22:00 斯洛伐克 3-2 意大利 F1-F4 约翰内斯堡(埃) 41

6月24日 星期四 22:00 巴拉圭 0-0 新西兰 F2-F3 保罗瓜尼 42

日期 时间 对阵 组别 比赛地 场次

6月15日 星期二 22:00 科特迪瓦 0-0 葡萄牙 G3-G4 伊丽莎白港 13

6月16日 星期三 02:30 巴西 2-1 朝鲜 G1-G2 约翰内斯堡(埃) 14

6月21日 星期一 02:30 巴西 3-1 科特迪瓦 G1-G3 约翰内斯堡(足) 29

6月21日 星期一 19:30 葡萄牙 7-0 朝鲜 G2-G4 开普敦 30

6月25日 星期五 22:00 葡萄牙 0-0 巴西 G1-G4 德班 45

6月25日 星期五 22:00 朝鲜 0-3 科特迪瓦 G2-G3 内斯普利特 46

日期 时间 对阵 组别 比赛地 场次

6月16日 星期三 19:30 洪都拉斯 0-1 智利 H3-H4 内斯普利特 15

6月16日 星期三 22:00 西班牙 0-1 瑞士 H1-H2 德班 16

6月21日 星期一 22:00 智利 1-0 瑞士 H4-H2 伊丽莎白港 31

6月22日 星期二 02:30 西班牙 2-0 洪都拉斯 H1-H3 约翰内斯堡(埃) 32

6月26日 星期六 02:30 智利 1-2 西班牙 H1-H4 比勒陀利亚 47

6月26日 星期六 02:30 瑞士 0-0 洪都拉斯 H2-H3 布隆冯丹 48

八分之一决赛日期 时间 对阵 组别 比赛地 场次

6月26日 星期六 22:00 乌拉圭 2-1 韩国 1A-2B 视频集锦 49

6月27日 星期日 02:30 美国 1-2 加纳 1C-2D 视频集锦 50

6月27日 星期日 22:00 德国 4-1 英格兰 1D-2C 视频集锦 51

6月28日 星期一 02:30 阿根廷 3-1 墨西哥 1B-2A 视频集锦 52

四分之一决赛日期 时间 对阵 组别 比赛地 场次

7月2日 星期五 22:00 荷兰 2-1 巴西 W53-W54 视频集锦 57

7月3日 星期六 02:30 乌拉圭 1-1(4-2点) 加纳 W49-W50 视频集锦 58

7月3日 星期六 22:00 德国 4-0 阿根廷 W51-W52 视频集锦 59

7月4日 星期日 02:30 巴拉圭 0-1 西班牙 W55-W56 视频集锦 60

半决赛日期 时间 对阵 组别 比赛地 场次

7月7日 星期三 02:30 荷兰 3-2 乌拉圭 W57-W58 视频集锦 61

7月8日 星期四 02:30 德国 0-1 西班牙 W59-W60 视频集锦 62

三四名比赛日期 时间 对阵 组别 比赛地 场次

7月11日 星期日 02:30 乌拉圭 2-3 德国 L61-L62 伊丽莎白港 63

冠亚军决赛日期 时间 对阵 组别 比赛地 场次

7月12日 星期一 02:30 荷兰 VS 西班牙 W61-W62 约翰内斯堡(足) 64

Copyright © 2022 395体育网 版权所有 浙ICP备2021025973号