2010世界杯决赛表(2010世界杯决赛全场回放)

2022-04-15 01:01:58

2010世界杯赛程表

2010南非世界杯电视直播时间表(最新)

日期 时间 对阵 组别 电视台 场次

6月11日 星期五 22:00 南非 VS 墨西哥 A1-A2 CCTV5 01

6月12日 星期六 02:30 乌拉圭 VS 法国 A3-A4 CCTV1,CCTV5 02

6月12日 星期六 19:30 韩国 VS 希腊 B3-B4 CCTV5 04

6月12日 星期六 22:00 阿根廷 VS 尼日利亚 B1-B2 CCTV5 03

6月13日 星期日 02:30 英格兰 VS 美国 C1-C2 CCTV1,CCTV5 05

6月13日 星期日 19:30 阿尔及利亚 VS 斯洛文尼亚 C3-C4 CCTV5 06

6月13日 星期日 22:00 塞尔维亚 VS 加纳 D3-D4 CCTV5 08

6月14日 星期一 02:30 德国 VS 澳大利亚 D1-D2 CCTV1,CCTV5 07

6月14日 星期一 19:30 荷兰 VS 丹麦 E1-E2 CCTV5 09

6月14日 星期一 22:00 日本 VS 喀麦隆 E3-E4 CCTV5 10

6月15日 星期二 02:30 意大利 VS 巴拉圭 F1-F2 CCTV1,CCTV5 11

6月15日 星期二 19:30 新西兰 VS 斯洛伐克 F3-F4 CCTV5 12

6月15日 星期二 22:00 科特迪瓦 VS 葡萄牙 G3-G4 CCTV5 13

6月16日 星期三 02:30 巴西 VS 朝鲜 G1-G2 CCTV1,CCTV5 14

6月16日 星期三 19:30 洪都拉斯 VS 智利 H3-H4 CCTV5 15

6月16日 星期三 22:00 西班牙 VS 瑞士 H1-H2 CCTV5 16

6月17日 星期四 02:30 南非 VS 乌拉圭 A1-A3 CCTV1,CCTV5 17

6月17日 星期四 19:30 阿根廷 VS 韩国 B1-B3 CCTV5 20

6月17日 星期四 22:00 尼日利亚 VS 希腊 B2-B4 CCTV5 19

6月18日 星期五 02:30 墨西哥 VS 法国 A2-A4 CCTV1,CCTV5 18

6月18日 星期五 19:30 德国 VS 塞尔维亚 D1-D3 CCTV5 21

6月18日 星期五 22:00 斯洛文尼亚 VS 美国 C4-C2 CCTV5 22

6月19日 星期六 02:30 英格兰 VS 阿尔及利亚 C1-C3 CCTV1,CCTV5 23

6月19日 星期六 19:30 荷兰 VS 日本 E1-E3 CCTV5 25

6月19日 星期六 22:00 加纳 VS 澳大利亚 D4-D2 CCTV5 24

6月20日 星期日 02:30 丹麦 VS 喀麦隆 E2-E4 CCTV1,CCTV5 26

6月20日 星期日 19:30 巴拉圭 VS 斯洛伐克 F2-F4 CCTV5 27

6月20日 星期日 22:00 意大利 VS 新西兰 F1-F3 CCTV5 28

6月21日 星期一 02:30 巴西 VS 科特迪瓦 G1-G3 CCTV1,CCTV5 29

6月21日 星期一 19:30 朝鲜 VS 葡萄牙 G2-G4 CCTV5 30

6月21日 星期一 22:00 智利 VS 瑞士 H4-H2 CCTV5 31

6月22日 星期二 02:30 西班牙 VS 洪都拉斯 H1-H3 CCTV1,CCTV5 32

6月22日 星期二 22:00 墨西哥 VS 乌拉圭 A2-A3 CCTV7 33

6月22日 星期二 22:00 南非 VS 法国 A1-A4 CCTV5 34

6月23日 星期三 02:30 尼日利亚 VS 韩国 B2-B3 CCTV1 35

6月23日 星期三 02:30 阿根廷 VS 希腊 B1-B4 CCTV5 36

6月23日 星期三 22:00 英格兰 VS 斯洛文尼亚 C1-C4 CCTV5 37

6月23日 星期三 22:00 美国 VS 阿尔及利亚 C2-C3 CCTV7 38

6月24日 星期四 02:30 德国 VS 加纳 D1-D4 CCTV5 39

6月24日 星期四 02:30 塞尔维亚 VS 澳大利亚 D3-D2 CCTV1 40

6月24日 星期四 22:00 意大利 VS 斯洛伐克 F1-F4 CCTV5 41

6月24日 星期四 22:00 巴拉圭 VS 新西兰 F2-F3 CCTV7 42

6月25日 星期五 02:30 丹麦 VS 日本 E2-E3 CCTV1 43

6月25日 星期五 02:30 荷兰 VS 喀麦隆 E1-E4 CCTV5 44

6月25日 星期五 22:00 巴西 VS 葡萄牙 G1-G4 CCTV5 45

6月25日 星期五 22:00 朝鲜 VS 科特迪瓦 G2-G3 CCTV7 46

6月26日 星期六 02:30 西班牙 VS 智利 H1-H4 CCTV5 47

6月26日 星期六 02:30 瑞士 VS 洪都拉斯 H2-H3 CCTV1 48

十六强赛 2010世界杯时间表

6月26日 22:00 A1 VS B2 伊丽莎白港

6月27日 02:30 C1 VS D2 勒斯腾堡

6月27日 22:00 D1 VS C2 布隆方丹

6月28日 02:30 B1 VS A2 约翰内斯堡

6月28日 22:00 E1 VS F2 德班

6月29日 02:30 G1 VS H2 约翰内斯堡

6月29日 22:00 F1 VS E2 比勒陀利亚

6月30日 02:30 H1 VS G2 开普敦

八强赛 2010世界杯时间表

7月02日 22:00 E1 和 F2的胜者 VS G1 和 H2的胜者 伊丽莎白港

7月03日 02:30 A1 和 B2的胜者 VS C1 和 D2的胜者 约翰内斯堡

7月03日 22:00 B1 和 A2的胜者 VS D1 和 C2的胜者 开普敦

7月04日 02:30 H1 和 G2的胜者 VS F1 和 E2的胜者 约翰内斯堡

四强赛 2010世界杯时间表

7月07日 02:30 1/4决赛胜者 VS 1/4决赛胜者 开普敦

7月08日 02:30 1/4决赛胜者 VS 1/4决赛胜者 德班

季军战 2010世界杯时间表

7月11日 02:30 伊丽莎白港

决赛 2010世界杯时间表

7月12日 02:30 约翰内斯堡2010南非世界杯详细赛程:(北京时间cctv5全程直播) 6月11日 星期五 22:00 南非 vs 墨西哥 a1-a2 约翰内斯堡(足) 01 6月12日 星期六 02:30 乌拉圭 vs 法国 a3-a4 开普敦 02 6月12日 星期六 19:30 韩国 vs 希腊 b3-b4 伊丽莎白港 04 6月12日 星期六 22:00 阿根廷 vs 尼日利亚 b1-b2 约翰内斯堡(埃) 03 6月13日 星期日 02:30 英格兰 vs 美国 c1-c2 鲁斯腾堡 05 6月13日 星期日 19:30 阿尔及利亚 vs 斯洛文尼亚 c3-c4 保罗瓜尼 06 6月13日 星期日 22:00 塞尔维亚 vs 加纳 d3-d4 比勒陀利亚 08 6月14日 星期一 02:30 德国 vs 澳大利亚 d1-d2 德班 07 6月14日 星期一 19:30 荷兰 vs 丹麦 e1-e2 约翰内斯堡(足) 09 6月14日 星期一 22:00 日本 vs 喀麦隆 e3-e4 布隆冯丹 10 6月15日 星期二 02:30 意大利 vs 巴拉圭 f1-f2 开普敦 11 6月15日 星期二 19:30 新西兰 vs 斯洛伐克 f3-f4 鲁斯腾堡 12 6月15日 星期二 22:00 科特迪瓦 vs 葡萄牙 g3-g4 伊丽莎白港 13 6月16日 星期三 02:30 巴西 vs 朝鲜 g1-g2 约翰内斯堡(埃) 14 6月16日 星期三 19:30 洪都拉斯 vs 智利 h3-h4 内斯普利特 15 6月16日 星期三 22:00 西班牙 vs 瑞士 h1-h2 德班 16 6月17日 星期四 02:30 南非 vs 乌拉圭 a1-a3 比勒陀利亚 17 6月17日 星期四 19:30 阿根廷 vs 韩国 b1-b3 约翰内斯堡(足) 20 6月17日 星期四 22:00 尼日利亚 vs 希腊 b2-b4 布隆冯丹 19 6月18日 星期五 02:30 墨西哥 vs 法国 a2-a4 保罗瓜尼 18 6月18日 星期五 19:30 德国 vs 塞尔维亚 d1-d3 伊丽莎白港 21 6月18日 星期五 22:00 斯洛文尼亚 vs 美国 c4-c2 约翰内斯堡(埃) 22 6月19日 星期六 02:30 英格兰 vs 阿尔及利亚 c1-c3 开普敦 23 6月19日 星期六 19:30 荷兰 vs 日本 e1-e3 德班 25 6月19日 星期六 22:00 加纳 vs 澳大利亚 d4-d2 鲁斯腾堡 24 6月20日 星期日 02:30 丹麦 vs 喀麦隆 e2-e4 比勒陀利亚 26 6月20日 星期日 19:30 巴拉圭 vs 斯洛伐克 f2-f4 布隆冯丹 27 6月20日 星期日 22:00 意大利 vs 新西兰 f1-f3 内斯普利特 28 6月21日 星期一 02:30 巴西 vs 科特迪瓦 g1-g3 约翰内斯堡(足) 29 6月21日 星期一 19:30 朝鲜 vs 葡萄牙 g2-g4 开普敦 30 6月21日 星期一 22:00 智利 vs 瑞士 h4-h2 伊丽莎白港 31 6月22日 星期二 02:30 西班牙 vs 洪都拉斯 h1-h3 约翰内斯堡(埃) 32 6月22日 星期二 22:00 墨西哥 vs 乌拉圭 a2-a3 鲁斯腾堡 33 6月22日 星期二 22:00 南非 vs 法国 a1-a4 布隆冯丹 34 6月23日 星期三 02:30 尼日利亚 vs 韩国 b2-b3 德班 35 6月23日 星期三 02:30 阿根廷 vs 希腊 b1-b4 保罗瓜尼 36 6月23日 星期三 22:00 英格兰 vs 斯洛文尼亚 c1-c4 伊丽莎白港 37 6月23日 星期三 22:00 美国 vs 阿尔及利亚 c2-c3 比勒陀利亚 38 6月24日 星期四 02:30 德国 vs 加纳 d1-d4 约翰内斯堡(足) 39 6月24日 星期四 02:30 塞尔维亚 vs 澳大利亚 d3-d2 内斯普利特 40 6月24日 星期四 22:00 意大利 vs 斯洛伐克 f1-f4 约翰内斯堡(埃) 41 6月24日 星期四 22:00 巴拉圭 vs 新西兰 f2-f3 保罗瓜尼 42 6月25日 星期五 02:30 丹麦 vs 日本 e2-e3 鲁斯腾堡 43 6月25日 星期五 02:30 荷兰 vs 喀麦隆 e1-e4 开普敦 44 6月25日 星期五 22:00 巴西 vs 葡萄牙 g1-g4 德班 45 6月25日 星期五 22:00 朝鲜 vs 科特迪瓦 g2-g3 内斯普利特 46 6月26日 星期六 02:30 西班牙 vs 智利 h1-h4 比勒陀利亚 47 6月26日 星期六 02:30 瑞士 vs 洪都拉斯 h2-h3 布隆冯丹 48 八分之一决赛日期 时间 对阵 组别 比赛地 场次 6月26日 星期六 22:00 1a vs 2b 1a-2b 伊丽莎白港 49 6月27日 星期日 02:30 1c vs 2d 1c-2d 鲁斯腾堡 50 6月27日 星期日 22:00 1d vs 2c 1d-2c 布隆冯丹 51 6月28日 星期一 02:30 1b vs 2a 1b-2a 约翰内斯堡(足) 52 6月28日 星期一 22:00 1e vs 2f 1e-2f 德班 53 6月29日 星期二 02:30 1g vs 2h 1g-2h 约翰内斯堡(埃) 54 6月29日 星期二 22:00 1f vs 2e 1f-2e 比勒陀利亚 55 6月30日 星期三 02:30 1h vs 2g 1h-2g 开普敦 56 四分之一决赛日期 时间 对阵 组别 比赛地 场次 7月2日 星期五 22:00 53场胜者 vs 54场胜者 w53-w54 伊丽莎白港 57 7月3日 星期六 02:30 49场胜者 vs 50场胜者 w49-w50 约翰内斯堡(足) 58 7月3日 星期六 22:00 51场胜者 vs 52场胜者 w51-w52 开普敦 59 7月4日 星期日 02:30 55场胜者 vs 56场胜者 w55-w56 约翰内斯堡(埃) 60 半决赛日期 时间 对阵 组别 比赛地 场次 7月7日 星期三 02:30 57场胜者 vs 58场胜者 w57-w58 开普敦 61 7月8日 星期四 02:30 59场胜者 vs 60场胜者 w59-w60 德班 62 三四名比赛日期 时间 对阵 组别 比赛地 场次 7月11日 星期日 02:30 61场负者 vs 62场负者 l61-l62 伊丽莎白港 63 冠亚军决赛日期 时间 对阵 组别 比赛地 场次 7月12日 星期四 02:30 61场胜者 vs 62场胜者 w61-w62 约翰内斯堡(足) 64 世界杯 赛事 将在cctv-5 cctv-风云足球 cctv-1和各地体育台直播2010年南非世界杯将在北京时间2010年6月11号晚上22点在南非约翰内斯堡开幕式;

揭幕战对阵 东道主南非VS墨西哥,比赛将在约翰内斯堡足球城体育场举行。

决赛是在2010年7月12日凌晨02:30

比赛赛程及比赛地点:

A组:

日期时间对阵双方比赛地

06-11 22:00南 非 VS 墨西哥约翰内斯堡

06-12 02:30乌拉圭 VS 法 国开普敦

06-17 02:30南 非 VS 乌拉圭比勒陀利亚

06-17 19:30法 国 VS 墨西哥波罗瓜尼

06-22 22:00墨西哥 VS 乌拉圭勒斯腾堡

06-22 22:00法 国 VS 南 非布隆方丹

B组:

日期时间对阵双方比赛地

06-12 19:30阿根廷 VS 尼日利亚约翰内斯堡

06-12 22:00韩 国 VS 希 腊伊丽莎白港

06-17 22:00希 腊 VS 尼日利亚布隆方丹

06-18 02:30阿根廷 VS 韩 国约翰内斯堡

06-23 02:30希 腊 VS 阿根廷波罗瓜尼

06-23 02:30尼日利亚 VS 韩 国德 班

C组:

日期时间对阵双方比赛地

06-13 02:30英格兰 VS 美 国勒斯腾堡

06-13 19:30 阿尔及利亚VS斯洛文尼亚 波罗瓜尼

06-18 22:00斯洛文尼亚 VS 美 国 约翰内斯堡

06-19 02:30英格兰 VS 阿尔及利亚 开普敦

06-23 22:00美 国 VS 阿尔及利亚 比勒陀利亚

06-23 22:00斯洛文尼亚 VS 英格兰 伊丽莎白港

D组:

日期时间对阵双方比赛地

06-13 22:00德 国 VS 澳大利亚德 班

06-14 02:30塞尔维亚 VS 加 纳比勒陀利亚

06-18 19:30德 国 VS 塞尔维亚伊丽莎白港

06-19 19:30加 纳 VS 澳大利亚勒斯腾堡

06-24 02:30澳大利亚 VS 塞尔维亚 内尔斯普雷特

06-24 02:30加 纳 VS 德 国约翰内斯堡

E组:

日期时间对阵双方比赛地

06-14 19:30荷 兰 VS 丹 麦约翰内斯堡

06-14 22:00日 本 VS 喀麦隆布隆方丹

06-19 22:00荷 兰 VS 日 本伊丽莎白港

06-20 02:30喀麦隆 VS 丹 麦比勒陀利亚

06-25 02:30丹 麦 VS 日 本勒斯腾堡

06-25 02:30喀麦隆 VS 荷 兰开普敦

F组:

日期时间对阵双方比赛地

06-15 02:30意大利 VS 巴拉圭开普敦

06-15 19:30新西兰 VS 斯洛伐克勒斯腾堡

06-20 19:30斯洛伐克 VS 巴拉圭布隆方丹

06-20 22:00意大利 VS 新西兰内尔斯普雷特

06-24 22:00巴拉圭 VS 新西兰波罗瓜尼

06-24 22:00斯洛伐克 VS 意大利约翰内斯堡

G组:

日期时间对阵双方比赛地

06-15 22:00科特迪瓦 VS 葡萄牙伊丽莎白港

06-16 02:30巴 西 VS 朝 鲜约翰内斯堡

06-21 02:30巴 西 VS 科特迪瓦约翰内斯堡

06-21 19:30葡萄牙 VS 朝 鲜开普敦

06-25 22:00朝 鲜 VS 科特迪瓦内尔斯普雷特

06-25 22:00葡萄牙 VS 巴 西德 班

H组:

日期时间对阵双方比赛地

06-16 19:30洪都拉斯 VS 智 利内尔斯普雷特

06-16 22:00西班牙 VS 瑞 士伊丽莎白港

06-21 22:00智 利 VS 瑞 士伊丽莎白港

06-22 02:30西班牙 VS 洪都拉斯约翰内斯堡

06-26 02:30瑞 士 VS 洪都拉斯布隆方丹

06-26 02:30智 利 VS 西班牙比勒陀利亚

淘汰赛阶段

1/8决赛:

日期时间对阵双方比赛地

06-26 22:00A1 VS B2伊丽莎白港

06-27 02:30C1 VS D2勒斯腾堡

06-27 22:00D1 VS C2布隆方丹

06-28 02:30B1 VS A2约翰内斯堡

06-28 22:00E1 VS F2德 班

06-29 02:30G1 VS H2比勒陀利亚

06-29 22:00F1 VS E2比勒陀利亚

06-30 02:30H1 VS G2开普敦

1/4决赛:

日期时间对阵双方比赛地

07-02 22:00W53 VS W54伊丽莎白港

07-03 02:30W49 VS W50约翰内斯堡

07-03 22:00W52 VS W51开普敦

07-04 02:30W56 VS W55约翰内斯堡

半决赛:

日期时间对阵双方比赛地

07-07 02:30W57 VS W58开普敦

07-08 02:30W59 VS W60德 班

三四名决赛:

日期时间对阵双方比赛地

07-11 02:30L61 VS L62伊丽莎白港

决赛:

日期时间对阵双方比赛地

07-12 02:30W61 VS W62约翰内斯堡2010世界杯时间表 北京时间

日期 时间 对阵 比赛地

6月11日 22:00 南非VS墨西哥 约翰内斯堡

6月12日 02:30 乌拉圭VS法国 开普敦

6月17日 02:30 南非VS乌拉圭 比勒陀利亚

6月17日 19:30 法国VS墨西哥 波罗瓜尼

6月22日 22:00 墨西哥VS乌拉圭 勒斯腾堡

6月22日 22:00 法国VS南非 布隆方丹

日期 时间 对阵 比赛地

6月12日 19:30 阿根廷VS尼日利亚 约翰内斯堡

6月12日 22:00 韩国VS希腊 伊丽莎白港

6月17日 22:00 希腊VS尼日利亚 布隆方丹

6月18日 02:30 阿根廷VS韩国 约翰内斯堡

6月23日 02:30 尼日利亚VS韩国 德班

6月23日 02:30 希腊VS阿根廷 波罗瓜尼

日期 时间 对阵 比赛地

6月13日 02:30 英格兰VS美国 勒斯腾堡

6月13日 19:30 阿尔及利亚VS斯洛文尼亚 波罗瓜尼

6月18日 22:00 斯洛文尼亚VS美国 约翰内斯堡

6月19日 02:30 英格兰VS阿尔及利亚 开普敦

6月23日 22:00 斯洛文尼亚VS英格兰 伊丽莎白港

6月23日 22:00 美国VS阿尔及利亚 比勒陀利亚

日期 时间 对阵 比赛地

6月13日 22:00 德国VS澳大利亚 德班

6月14日 02:30 塞尔维亚VS加纳 比勒陀利亚

6月18日 19:30 德国VS塞尔维亚 伊丽莎白港

6月19日 19:30 加纳VS澳大利亚 勒斯腾堡

6月24日 02:30 加纳VS德国 约翰内斯堡

6月24日 02:30 澳大利亚VS塞尔维亚 内尔斯普雷特

日期 时间 对阵 比赛地

6月14日 19:30 荷兰VS丹麦 约翰内斯堡

6月14日 22:00 日本VS喀麦隆 布隆方丹

6月19日 22:00 荷兰VS日本 伊丽莎白港

6月20日 02:30 喀麦隆VS丹麦 比勒陀利亚

6月25日 02:30 丹麦VS日本 勒斯腾堡

6月25日 02:30 喀麦隆VS荷兰 开普敦

日期 时间 对阵 比赛地

6月15日 02:30 意大利VS巴拉圭 开普敦

6月15日 19:30 新西兰VS斯洛伐克 勒斯腾堡

6月20日 19:30 斯洛伐克VS巴拉圭 布隆方丹

6月20日 22:00 意大利VS新西兰 内尔斯普雷特

6月24 日 22:00 斯洛伐克VS意大利 约翰内斯堡

6月24日 22:00 巴拉圭VS新西兰 波罗瓜尼

日期 时间 对阵 比赛地

6月15日 22:00 科特迪瓦VS葡萄牙 伊丽莎白港

6月16日 02:30 巴西VS朝鲜 约翰内斯堡

6月21日 02:30 巴西VS科特迪瓦 约翰内斯堡

6月21日 19:30 葡萄牙VS朝鲜 开普敦

6月25日 22:00 葡萄牙VS巴西 德班

6月25日 22:00 朝鲜VS科特迪瓦 内尔斯普雷特

日期 时间 对阵 比赛地

6月16日 19:30 洪都拉斯VS智利 内尔斯普雷特

6月16日 22:00 西班牙VS瑞士 伊丽莎白港

6月21日 22:00 智利VS瑞士 伊丽莎白港

6月22日 19:30 西班牙VS洪都拉斯 约翰内斯堡

6月26日 02:30 智利VS西班牙 比勒陀利亚

6月26日 02:30 瑞士VS洪都拉斯 布隆方丹

日期 时间 对阵 比赛地

6月26日 22:00 A1 VS B2 伊丽莎白港

6月27日 02:30 C1 VS D2 勒斯腾堡

6月27日 22:00 D1 VS C2 布隆方丹

6月28日 02:30 B1 VS A2 约翰内斯堡

6月28日 22:00 E1 VS F2 德班

6月29日 02:30 G1 VS H2 约翰内斯堡

6月 29日 22:00 F1 VS E2 比勒陀利亚

6月30日 02:30 H1 VS G2 开普敦

日期 时间 对阵 比赛地

7月02日 22:00 E1 和 F2的胜者 VS G1 和 H2的胜者 伊丽莎白港

7月03日 02:30 A1 和 B2的胜者 VS C1 和 D2的胜者 约翰内斯堡

7月03日 22:00 B1 和 A2的胜者 VS D1 和 C2的胜者 开普敦

7月04日 02:30 H1 和 G2的胜者 VS F1 和 E2的胜者 约翰内斯堡

日期 时间 对阵 比赛地

7月07日 02:30 1/4决赛胜者 VS 1/4决赛胜者 开普敦

7月08日 02:30 1/4决赛胜者 VS 1/4决赛胜者 德班

7月11日 02:30 伊丽莎白港

7 月12日 02:30 约翰内斯堡

2010世界杯决赛表

2010年世界杯决赛的时间?

北京时间 2010年7月12日凌晨2点30分

2010年南非世界杯闭幕式及决赛

地点南非约翰内斯堡足球城球场(和开幕式一个球场)

CCTV1 CCTV5直播 敬请关注北京时间7月12日02:30,2010 世界杯决赛将上演,比赛在约翰内斯堡足球城体育场进行。北京时间7.12,2:30,约翰内斯堡,理想的决赛是巴西vs西班牙2010年7月12日凌晨2点30分7月12日,星期一,早上2:30分7.12

Copyright © 2022 395体育网 版权所有 浙ICP备2021025973号