周一世界杯013

2022-04-15 00:46:01

世界杯时间安排表

日期 时间 对阵 组别 电视台 场次

6月10日

星期六 00:00 德国 VS 哥斯达黎加 A组 CCTV-1/CCTV-5 1

03:00 波兰 VS 厄瓜多尔 A组 CCTV-1/CCTV-5 2

21:00 英格兰 VS 巴拉圭 B组 CCTV-5 3

6月11日

星期日 00:00 特立尼达和多巴哥 VS 瑞典 B组 CCTV-1/CCTV-5 4

03:00 阿根廷 VS 科特迪瓦 C组 CCTV-1/CCTV-5 5

21:00 塞黑 VS 荷兰 C组 CCTV-5 6

6月12日

星期一 00:00 墨西哥 VS 伊朗 D组 CCTV-1/CCTV-5 7

03:00 安哥拉 VS 葡萄牙 D组 CCTV-1/CCTV-5 8

21:00 澳大利亚 VS 日本 F组 CCTV-5 12

6月13日

星期二 00:00 美国 VS 捷克 E组 CCTV-1/CCTV-5 10

03:00 意大利 VS 加纳 E组 CCTV-1/CCTV-5 9

21:00 韩国 VS 多哥 G组 CCTV-5 14

6月14日

星期三 00:00 法国 VS 瑞士 G组 CCTV-1/CCTV-5 13

03:00 巴西 VS 克罗地亚 F组 CCTV-1/CCTV-5 11

21:00 西班牙 VS 乌克兰 H组 CCTV-5 15

6月15日

星期四 00:00 突尼斯 VS 沙特阿拉伯 H组 CCTV-1/CCTV-5 16

03:00 德国 VS 波兰 A组 CCTV-1/CCTV-5 17

21:00 厄瓜多尔 VS 哥斯达黎加 A组 CCTV-5 18

6月16日

星期五 00:00 英格兰 VS 特立尼达和多巴哥 B组 CCTV-1/CCTV-5 19

03:00 瑞典 VS 巴拉圭 B组 CCTV-1/CCTV-5 20

21:00 阿根廷 VS 塞黑 C组 CCTV-5 21

6月17日

星期六 00:00 荷兰 VS 科特迪瓦 C组 CCTV-1/CCTV-5 22

03:00 墨西哥 VS 安哥拉 D组 CCTV-1/CCTV-5 23

21:00 葡萄牙 VS 伊朗 D组 CCTV-5 24

6月18日

00:00 捷克 VS 加纳 E组 CCTV-1/CCTV-5 26

03:00 意大利 VS 美国 E组 CCTV-1/CCTV-5 25

21:00 日本 VS 克罗地亚 F组 CCTV-5 28

6月19日

00:00 巴西 VS 澳大利亚 F组 CCTV-1/CCTV-5 27

03:00 法国 VS 韩国 G组 CCTV-1/CCTV-5 29

21:00 多哥 VS 瑞士 G组 CCTV-5 30

6月20日

00:00 沙特阿拉伯 VS 乌克兰 H组 CCTV-1/CCTV-5 32

03:00 西班牙 VS 突尼斯 H组 CCTV-1/CCTV-5 31

22:00 厄瓜多尔 VS 德国 A组 CCTV-5 33

22:00 哥斯达黎加 VS 波兰 A组 CCTV-2 34

6月21日

03:00 瑞典 VS 英格兰 B组 CCTV-5 35

03:00 巴拉圭 VS 特立尼达和多巴哥 B组 CCTV-1 36

22:00 葡萄牙 VS 墨西哥 D组 CCTV-5 39

22:00 伊朗 VS 安哥拉 D组 CCTV-2 40

6月22日

03:00 荷兰 VS 阿根廷 C组 CCTV-5 37

03:00 科特迪瓦 VS 塞黑 C组 CCTV-1 38

22:00 捷克 VS 意大利 E组 CCTV-5 41

22:00 加纳 VS 美国 E组 CCTV-2 42

6月23日

03:00 日本 VS 巴西 F组 CCTV-5 43

03:00 克罗地亚 VS 澳大利亚 F组 CCTV-1 44

22:00 沙特阿拉伯 VS 西班牙 H组 CCTV-2 47

22:00 乌克兰 VS 突尼斯 H组 CCTV-5 48

6月24日

03:00 多哥 VS 法国 G组 CCTV-1 45

03:00 瑞士 VS 韩国 G组 CCTV-5 46

日期 时间 对阵 组别 电视台 场次

6月24日

23:00 A1 VS B2 1/8决赛 CCTV-2/CCTV-5 49

6月25日

03:00 C1 VS D2 1/8决赛 CCTV-1/CCTV-5 50

23:00 B1 VS A2 1/8决赛 CCTV-2/CCTV-5 51

6月26日

03:00 D1 VS C2 1/8决赛 CCTV-1/CCTV-5 52

23:00 E1 VS F2 1/8决赛 CCTV-2/CCTV-5 53

6月27日

03:00 G1 VS H2 1/8决赛 CCTV-1/CCTV-5 54

23:00 F1 VS E2 1/8决赛 CCTV-2/CCTV-5 55

6月28日

03:00 H1 VS G2 1/8决赛 CCTV-1/CCTV-5 56

6月30日

23:00 49胜者 VS 50胜者 1/4决赛 CCTV-2/CCTV-5 57

7月1日

03:00 53胜者 VS 54胜者 1/4决赛 CCTV-1/CCTV-5 58

23:00 51胜者 VS 52胜者 1/4决赛 CCTV-1/CCTV-5 59

7月2日

03:00 55胜者 VS 56胜者 1/4决赛 CCTV-1/CCTV-5 60

7月5日

03:00 57胜者 VS 58胜者 半决赛 CCTV-1/CCTV-5 61

7月6日

03:00 59胜者 VS 60胜者 半决赛 CCTV-1/CCTV-5 62

7月9日

03:00 61负者 VS 62负者 3、4名决赛 CCTV-1/CCTV-5 63

7月10日

02:00 61胜者 VS 62胜者 决赛 CCTV-1/CCTV-5 64无聊的东西~~??2006年世界杯足球比赛电视直播时间安排表

小组赛

场次北京时间中央几套 对阵 地点

1 5月31日(周五)19:30五、二法国vs塞内加尔(A) 韩国汉城

2 6月1日 (周六)14:30五爱尔兰vs喀麦隆(E) 日本新泻

3 6月1日 (周六)17:00五、二乌拉圭vs丹麦(A)韩国蔚山

4 6月1日 (周六)19:30五德国vs沙特(E) 日本札幌

5 6月2日 (周日)17:30五、二英格兰vs瑞典(F)日本崎玉

6 6月2日 (周日)15:30五巴拉圭vs南非(B)韩国釜山

7 6月2日 (周日)13:30五阿根廷vs尼日利亚(F)日本茨城

8 6月2日 (周日)19:30五西班牙vs斯洛文尼亚(B)韩国光州

9 6月3日 (周一)14:30五、一克罗地亚vs墨西哥(G)日本新泻

10 6月3日 (周一)17:00五、二巴西vs土耳其(C)韩国蔚山

11 6月3日 (周一)19:30五意大利vs厄瓜多尔(G)日本札幌

12 6月4日 (周二)14:30五、一中国vs哥斯达黎加(C)韩国光州

13 6月4日 (周二)17:00五日本vs比利时(H)日本崎玉

14 6月4日 (周二)19:30五、二韩国vs波兰(D) 韩国釜山

15 6月5日 (周三)14:30五、一俄罗斯vs突尼斯(H) 日本神户

16 6月5日 (周三)17:00五美国vs葡萄牙(D)韩国水原

17 6月5日 (周三)19:30五、二德国vs爱尔兰(E)日本茨城

18 6月6日 (周四)19:30五、二法国vs乌拉圭(A)韩国釜山

19 6月6日 (周四)17:00五喀麦隆vs沙特(E)日本崎玉

20 6月6日 (周四)14:30五、一丹麦vs塞内加尔(A) 韩国大丘

21 6月7日 (周五)14:30五、一瑞典vs尼日利亚(F) 日本神户

22 6月7日 (周五)17:00五西班牙vs巴拉圭(B) 韩国全州

23 6月7日 (周五)19:30五、二阿根廷vs英格兰(F) 日本札幌

24 6月8日 (周六)14:30五南非vs斯洛文尼亚(B)韩国大丘

25 6月8日 (周六)17:00五意大利vs克罗地亚(G)日本茨城

26 6月8日 (周六)19:30五、二巴西vs中国(C) 韩国西归浦

27 6月9日 (周日)14:30五、一墨西哥vs厄瓜多尔(G)日本宫城

28 6月9日 (周日)17:00五哥斯达黎加vs土耳其(C)韩国仁川

29 6月9日 (周日)19:30五、二日本vs俄罗斯(H)日本横滨

30 6月10日(周一)14:30五、一韩国vs美国(D) 韩国大丘

31 6月10日(周一)17:00五突尼斯vs比利时(H) 日本大分

32 6月10日(周一)19:30五、二葡萄牙vs波兰(D)韩国全州

33 6月11日(周二)14:30五丹麦vs法国(A) 韩国仁川

34 6月11日(周二)14:30一塞内加尔vs乌拉圭(A)韩国水原

35 6月11日(周二)19:30五喀麦隆vs德国(E)日本静冈

36 6月11日(周二)19:30二沙特vs爱尔兰(E)日本横滨

37 6月12日(周三)14:30一瑞典vs阿根廷(F)日本宫城

38 6月12日(周三)14:30五尼日利亚vs英格兰(F)日本大阪

39 6月12日(周三)19:30五南非vs西班牙(B)韩国大田

40 6月12日(周三)19:30二斯洛文尼亚vs巴拉圭(B)韩国西归浦

41 6月13日(周四)14:30二哥斯达黎加vs巴西(C)韩国水原

42 6月13日(周四)14:30五、一土耳其vs中国(C)韩国汉城

43 6月13日(周四)19:30五墨西哥vs意大利(G) 日本大分

44 6月13日(周四)19:30二厄瓜多尔vs克罗地亚(G)日本横滨

45 6月14日(周五)14:30一突尼斯vs日本(H)日本大阪

46 6月14日(周五)14:30五比利时vs俄罗斯(H) 日本静冈

47 6月14日(周五)19:30五葡萄牙vs韩国(D)韩国仁川

48 6月14日(周五)19:30二波兰vs美国(D) 韩国大田

1/8决赛

场次北京时间 中央几套对阵地点

49 6月15日(周六)14:30五 E组第一()vs B组第二() 韩国西归浦

50 6月15日(周六)19:30五、二 A组第一()vs F组第二() 日本新泻

51 6月16日(周日)14:30五 F组第一()vs A组第二() 日本大分

52 6月16日(周日)19:30五、二 B组第一()vs E组第二() 韩国水原

53 6月17日(周一)14:30五、一 G组第一()vs D组第二() 韩国全州

54 6月17日(周一)19:30五、二 C组第一()vs H组第二() 日本神户

55 6月18日(周二)14:30五、一 H组第一()vs C组第二() 日本宫城

56 6月18日(周二)19:30五、二 D组第一()vs G组第二() 韩国大田

1/4决赛

场次北京时间中央几套 对阵 地点

57 6月21日(周五)14:30 五、一 第50场胜者()vs第54场胜者() 日本静冈

58 6月21日(周五)19:30 五、二 第49场胜者()vs第53场胜者() 韩国蔚山

59 6月22日(周六)14:30 五 第52场胜者()vs第56场胜者() 韩国光州

60 6月22日(周六)19:30 五、二 第51场胜者()vs第55场胜者() 日本大阪

半决赛

场次北京时间中央几套 对阵 地点

61 6月25日(周二)19:30 五、二 第58场胜者()vs第59场胜者() 韩国汉城

62 6月26日(周三)19:30 五、二 第57场胜者()vs第60场胜者() 日本崎玉

决赛

季军战

北京时间:6月29日(周六) 19:00

套数:五、二

地点:韩国大丘

()vs()

冠军战

北京时间:6月30日(周日) 19:00

套数:五、二

地点:日本横滨

()vs()

注:表中套数指中央电视台CCTV1、2、5套节目央视世界杯转播表

日期 时间 对阵 组别 电视台 场次

6月10日

星期六 00:00 德国 VS 哥斯达黎加 A组 CCTV-1/CCTV-5 1

03:00 波兰 VS 厄瓜多尔 A组 CCTV-1/CCTV-5 2

21:00 英格兰 VS 巴拉圭 B组 CCTV-5 3

6月11日

星期日 00:00 特立尼达和多巴哥 VS 瑞典 B组 CCTV-1/CCTV-5 4

03:00 阿根廷 VS 科特迪瓦 C组 CCTV-1/CCTV-5 5

21:00 塞黑 VS 荷兰 C组 CCTV-5 6

6月12日

星期一 00:00 墨西哥 VS 伊朗 D组 CCTV-1/CCTV-5 7

03:00 安哥拉 VS 葡萄牙 D组 CCTV-1/CCTV-5 8

21:00 澳大利亚 VS 日本 F组 CCTV-5 12

6月13日

星期二 00:00 美国 VS 捷克 E组 CCTV-1/CCTV-5 10

03:00 意大利 VS 加纳 E组 CCTV-1/CCTV-5 9

21:00 韩国 VS 多哥 G组 CCTV-5 14

6月14日

星期三 00:00 法国 VS 瑞士 G组 CCTV-1/CCTV-5 13

03:00 巴西 VS 克罗地亚 F组 CCTV-1/CCTV-5 11

21:00 西班牙 VS 乌克兰 H组 CCTV-5 15

6月15日

星期四 00:00 突尼斯 VS 沙特阿拉伯 H组 CCTV-1/CCTV-5 16

03:00 德国 VS 波兰 A组 CCTV-1/CCTV-5 17

21:00 厄瓜多尔 VS 哥斯达黎加 A组 CCTV-5 18

6月16日

星期五 00:00 英格兰 VS 特立尼达和多巴哥 B组 CCTV-1/CCTV-5 19

03:00 瑞典 VS 巴拉圭 B组 CCTV-1/CCTV-5 20

21:00 阿根廷 VS 塞黑 C组 CCTV-5 21

6月17日

星期六 00:00 荷兰 VS 科特迪瓦 C组 CCTV-1/CCTV-5 22

03:00 墨西哥 VS 安哥拉 D组 CCTV-1/CCTV-5 23

21:00 葡萄牙 VS 伊朗 D组 CCTV-5 24

6月18日

00:00 捷克 VS 加纳 E组 CCTV-1/CCTV-5 26

03:00 意大利 VS 美国 E组 CCTV-1/CCTV-5 25

21:00 日本 VS 克罗地亚 F组 CCTV-5 28

6月19日

00:00 巴西 VS 澳大利亚 F组 CCTV-1/CCTV-5 27

03:00 法国 VS 韩国 G组 CCTV-1/CCTV-5 29

21:00 多哥 VS 瑞士 G组 CCTV-5 30

6月20日

00:00 沙特阿拉伯 VS 乌克兰 H组 CCTV-1/CCTV-5 32

03:00 西班牙 VS 突尼斯 H组 CCTV-1/CCTV-5 31

22:00 厄瓜多尔 VS 德国 A组 CCTV-5 33

22:00 哥斯达黎加 VS 波兰 A组 CCTV-2 34

6月21日

03:00 瑞典 VS 英格兰 B组 CCTV-5 35

03:00 巴拉圭 VS 特立尼达和多巴哥 B组 CCTV-1 36

22:00 葡萄牙 VS 墨西哥 D组 CCTV-5 39

22:00 伊朗 VS 安哥拉 D组 CCTV-2 40

6月22日

03:00 荷兰 VS 阿根廷 C组 CCTV-5 37

03:00 科特迪瓦 VS 塞黑 C组 CCTV-1 38

22:00 捷克 VS 意大利 E组 CCTV-5 41

22:00 加纳 VS 美国 E组 CCTV-2 42

6月23日

03:00 日本 VS 巴西 F组 CCTV-5 43

03:00 克罗地亚 VS 澳大利亚 F组 CCTV-1 44

22:00 沙特阿拉伯 VS 西班牙 H组 CCTV-2 47

22:00 乌克兰 VS 突尼斯 H组 CCTV-5 48

6月24日

03:00 多哥 VS 法国 G组 CCTV-1 45

03:00 瑞士 VS 韩国 G组 CCTV-5 46

日期 时间 对阵 组别 电视台 场次

6月24日

23:00 A1 VS B2 1/8决赛 CCTV-2/CCTV-5 49

6月25日

03:00 C1 VS D2 1/8决赛 CCTV-1/CCTV-5 50

23:00 B1 VS A2 1/8决赛 CCTV-2/CCTV-5 51

6月26日

03:00 D1 VS C2 1/8决赛 CCTV-1/CCTV-5 52

23:00 E1 VS F2 1/8决赛 CCTV-2/CCTV-5 53

6月27日

03:00 G1 VS H2 1/8决赛 CCTV-1/CCTV-5 54

23:00 F1 VS E2 1/8决赛 CCTV-2/CCTV-5 55

6月28日

03:00 H1 VS G2 1/8决赛 CCTV-1/CCTV-5 56

6月30日

23:00 49胜者 VS 50胜者 1/4决赛 CCTV-2/CCTV-5 57

7月1日

03:00 53胜者 VS 54胜者 1/4决赛 CCTV-1/CCTV-5 58

23:00 51胜者 VS 52胜者 1/4决赛 CCTV-1/CCTV-5 59

7月2日

03:00 55胜者 VS 56胜者 1/4决赛 CCTV-1/CCTV-5 60

7月5日

03:00 57胜者 VS 58胜者 半决赛 CCTV-1/CCTV-5 61

7月6日

03:00 59胜者 VS 60胜者 半决赛 CCTV-1/CCTV-5 62

7月9日

03:00 61负者 VS 62负者 3、4名决赛 CCTV-1/CCTV-5 63

7月10日

02:00 61胜者 VS 62胜者 决赛 CCTV-1/CCTV-5 64日期 时间 对阵 组别 电视台 场次

6月10日

星期六 00:00 德国 VS 哥斯达黎加 A组 CCTV-1/CCTV-5 1

03:00 波兰 VS 厄瓜多尔 A组 CCTV-1/CCTV-5 2

21:00 英格兰 VS 巴拉圭 B组 CCTV-5 3

6月11日

星期日 00:00 特立尼达和多巴哥 VS 瑞典 B组 CCTV-1/CCTV-5 4

03:00 阿根廷 VS 科特迪瓦 C组 CCTV-1/CCTV-5 5

21:00 塞黑 VS 荷兰 C组 CCTV-5 6

6月12日

星期一 00:00 墨西哥 VS 伊朗 D组 CCTV-1/CCTV-5 7

03:00 安哥拉 VS 葡萄牙 D组 CCTV-1/CCTV-5 8

21:00 澳大利亚 VS 日本 F组 CCTV-5 12

6月13日

星期二 00:00 美国 VS 捷克 E组 CCTV-1/CCTV-5 10

03:00 意大利 VS 加纳 E组 CCTV-1/CCTV-5 9

21:00 韩国 VS 多哥 G组 CCTV-5 14

6月14日

星期三 00:00 法国 VS 瑞士 G组 CCTV-1/CCTV-5 13

03:00 巴西 VS 克罗地亚 F组 CCTV-1/CCTV-5 11

21:00 西班牙 VS 乌克兰 H组 CCTV-5 15

6月15日

星期四 00:00 突尼斯 VS 沙特阿拉伯 H组 CCTV-1/CCTV-5 16

03:00 德国 VS 波兰 A组 CCTV-1/CCTV-5 17

21:00 厄瓜多尔 VS 哥斯达黎加 A组 CCTV-5 18

6月16日

星期五 00:00 英格兰 VS 特立尼达和多巴哥 B组 CCTV-1/CCTV-5 19

03:00 瑞典 VS 巴拉圭 B组 CCTV-1/CCTV-5 20

21:00 阿根廷 VS 塞黑 C组 CCTV-5 21

6月17日

星期六 00:00 荷兰 VS 科特迪瓦 C组 CCTV-1/CCTV-5 22

03:00 墨西哥 VS 安哥拉 D组 CCTV-1/CCTV-5 23

21:00 葡萄牙 VS 伊朗 D组 CCTV-5 24

6月18日

00:00 捷克 VS 加纳 E组 CCTV-1/CCTV-5 26

03:00 意大利 VS 美国 E组 CCTV-1/CCTV-5 25

21:00 日本 VS 克罗地亚 F组 CCTV-5 28

6月19日

00:00 巴西 VS 澳大利亚 F组 CCTV-1/CCTV-5 27

03:00 法国 VS 韩国 G组 CCTV-1/CCTV-5 29

21:00 多哥 VS 瑞士 G组 CCTV-5 30

6月20日

00:00 沙特阿拉伯 VS 乌克兰 H组 CCTV-1/CCTV-5 32

03:00 西班牙 VS 突尼斯 H组 CCTV-1/CCTV-5 31

22:00 厄瓜多尔 VS 德国 A组 CCTV-5 33

22:00 哥斯达黎加 VS 波兰 A组 CCTV-2 34

6月21日

03:00 瑞典 VS 英格兰 B组 CCTV-5 35

03:00 巴拉圭 VS 特立尼达和多巴哥 B组 CCTV-1 36

22:00 葡萄牙 VS 墨西哥 D组 CCTV-5 39

22:00 伊朗 VS 安哥拉 D组 CCTV-2 40

6月22日

03:00 荷兰 VS 阿根廷 C组 CCTV-5 37

03:00 科特迪瓦 VS 塞黑 C组 CCTV-1 38

22:00 捷克 VS 意大利 E组 CCTV-5 41

22:00 加纳 VS 美国 E组 CCTV-2 42

6月23日

03:00 日本 VS 巴西 F组 CCTV-5 43

03:00 克罗地亚 VS 澳大利亚 F组 CCTV-1 44

22:00 沙特阿拉伯 VS 西班牙 H组 CCTV-2 47

22:00 乌克兰 VS 突尼斯 H组 CCTV-5 48

6月24日

03:00 多哥 VS 法国 G组 CCTV-1 45

03:00 瑞士 VS 韩国 G组 CCTV-5 46

日期 时间 对阵 组别 电视台 场次

6月24日

23:00 A1 VS B2 1/8决赛 CCTV-2/CCTV-5 49

6月25日

03:00 C1 VS D2 1/8决赛 CCTV-1/CCTV-5 50

23:00 B1 VS A2 1/8决赛 CCTV-2/CCTV-5 51

6月26日

03:00 D1 VS C2 1/8决赛 CCTV-1/CCTV-5 52

23:00 E1 VS F2 1/8决赛 CCTV-2/CCTV-5 53

6月27日

03:00 G1 VS H2 1/8决赛 CCTV-1/CCTV-5 54

23:00 F1 VS E2 1/8决赛 CCTV-2/CCTV-5 55

6月28日

03:00 H1 VS G2 1/8决赛 CCTV-1/CCTV-5 56

6月30日

23:00 49胜者 VS 50胜者 1/4决赛 CCTV-2/CCTV-5 57

7月1日

03:00 53胜者 VS 54胜者 1/4决赛 CCTV-1/CCTV-5 58

23:00 51胜者 VS 52胜者 1/4决赛 CCTV-1/CCTV-5 59

7月2日

03:00 55胜者 VS 56胜者 1/4决赛 CCTV-1/CCTV-5 60

7月5日

03:00 57胜者 VS 58胜者 半决赛 CCTV-1/CCTV-5 61

7月6日

03:00 59胜者 VS 60胜者 半决赛 CCTV-1/CCTV-5 62

7月9日

03:00 61负者 VS 62负者 3、4名决赛 CCTV-1/CCTV-5 63

7月10日

02:00 61胜者 VS 62胜者 决赛 CCTV-1/CCTV-5 64日期 时间 对阵 组别 比赛地 场次

6月10日

星期六 00:00 德国 VS 哥斯达黎加 A 慕尼黑 1

03:00 波兰 VS 厄瓜多尔 A 盖尔森基兴 2

21:00 英格兰 VS 巴拉圭 B 法兰克福 3

6月11日

星期日 00:00 特立尼达和多巴哥 VS 瑞典 B 多特蒙德 4

03:00 阿根廷 VS 科特迪瓦 C 汉堡 5

21:00 塞黑 VS 荷兰 C 莱比锡 6

6月12日

星期一 00:00 墨西哥 VS 伊朗 D 纽伦堡 7

03:00 安哥拉 VS 葡萄牙 D 科隆 8

21:00 澳大利亚 VS 日本 F 凯泽斯劳滕 12

6月13日

星期二 00:00 美国 VS 捷克 E 盖尔森基兴 10

03:00 意大利 VS 加纳 E 汉诺威 9

21:00 韩国 VS 多哥 G 法兰克福 14

6月14日

星期三 00:00 法国 VS 瑞士 G 斯图加特 13

03:00 巴西 VS 克罗地亚 F 柏林 11

21:00 西班牙 VS 乌克兰 H 莱比锡 15

6月15日

星期四 00:00 突尼斯 VS 沙特阿拉伯 H 慕尼黑 16

03:00 德国 VS 波兰 A 多特蒙德 17

21:00 厄瓜多尔 VS 哥斯达黎加 A 汉堡 18

6月16日

星期五 00:00 英格兰 VS 特立尼达和多巴哥 B 纽伦堡 19

03:00 瑞典 VS 巴拉圭 B 柏林 20

21:00 阿根廷 VS 塞黑 C 盖尔森基兴 21

6月17日

星期六 00:00 荷兰 VS 科特迪瓦 C 斯图加特 22

03:00 墨西哥 VS 安哥拉 D 汉诺威 23

21:00 葡萄牙 VS 伊朗 D 法兰克福 24

6月18日

00:00 捷克 VS 加纳 E 科隆 26

03:00 意大利 VS 美国 E 凯泽斯劳滕 25

21:00 日本 VS 克罗地亚 F 纽伦堡 28

6月19日

00:00 巴西 VS 澳大利亚 F 慕尼黑 27

03:00 法国 VS 韩国 G 莱比锡 29

21:00 多哥 VS 瑞士 G 多特蒙德 30

6月20日

00:00 沙特阿拉伯 VS 乌克兰 H 汉堡 32

03:00 西班牙 VS 突尼斯 H 斯图加特 31

22:00 厄瓜多尔 VS 德国 A 柏林 33

22:00 哥斯达黎加 VS 波兰 A 汉诺威 34

6月21日

03:00 瑞典 VS 英格兰 B 科隆 35

03:00 巴拉圭 VS 特立尼达和多巴哥 B 凯泽斯劳滕 36

22:00 葡萄牙 VS 墨西哥 D 盖尔森基兴 39

22:00 伊朗 VS 安哥拉 D 莱比锡 40

6月22日

03:00 荷兰 VS 阿根廷 C 法兰克福 37

03:00 科特迪瓦 VS 塞黑 C 慕尼黑 38

22:00 捷克 VS 意大利 E 汉堡 41

22:00 加纳 VS 美国 E 纽伦堡 42

6月23日

03:00 日本 VS 巴西 F 多特蒙德 43

03:00 克罗地亚 VS 澳大利亚 F 斯图加特 44

22:00 沙特阿拉伯 VS 西班牙 H 凯泽斯劳滕 47

22:00 乌克兰 VS 突尼斯 H 柏林 48

6月24日

03:00 多哥 VS 法国 G 科隆 45

03:00 瑞士 VS 韩国 G 汉诺威 46

日期 时间 对阵 组别 比赛地 场次

6月24日

23:00 A1 VS B2 1/8决赛 慕尼黑 49

6月25日

03:00 C1 VS D2 1/8决赛 莱比锡 50

23:00 B1 VS A2 1/8决赛 斯图加特 51

6月26日

03:00 D1 VS C2 1/8决赛 纽伦堡 52

23:00 E1 VS F2 1/8决赛 凯泽斯劳腾 53

6月27日

03:00 G1 VS H2 1/8决赛 科隆 54

23:00 F1 VS E2 1/8决赛 多特蒙德 55

6月28日

03:00 H1 VS G2 1/8决赛 汉诺威 56

6月30日

23:00 49胜者 VS 50胜者 1/4决赛 柏林 57

7月1日

03:00 53胜者 VS 54胜者 1/4决赛 汉堡 58

23:00 51胜者 VS 52胜者 1/4决赛 盖尔森基兴 59

7月2日

3:00 55胜者 VS 56胜者 1/4决赛 法兰克福 60

7月5日

03:00 57胜者 VS 58胜者 半决赛 多特蒙德 61

7月6日

03:00 59胜者 VS 60胜者 半决赛 慕尼黑 62

7月9日

03:00 61负者 VS 62负者 3、4名决赛 斯图加特 63

7月10日

02:00 61胜者 VS 62胜者 决赛 柏林 64

周一世界杯013

欧洲各大联赛第一轮对阵

意甲联盟已经正式公布了2009/10赛季的日程,包括开始与结束的时间,还有一周双赛、休战、冬歇期的时间都已经明确,不过每轮的对阵表还没有确定。

新赛季的头两场比赛被安排在8月22日(周六)进行,首轮剩余的比赛则在23日进行。联赛结束日期则是2010年的5月16日。

联赛9月6日、10月11日,11月15日这三个周末暂停,因为意大利国家队有比赛任务,而12月27日和2010年1月3日这两个周末将因为冬歇期而休战。

曼联对热刺 国米对佛罗伦萨 波尔多对马赛 沃尔夫斯堡对活分海姆 皇马对比利亚雷亚尔

Copyright © 2022 395体育网 版权所有 浙ICP备2021025973号