波黑世界杯分组(波黑世界杯阵容)

2022-04-15 00:35:33

世界杯分组情况

2010年南非世界杯32个球队参加

A组:南非 墨西哥 乌拉圭 法国

B组:阿根廷 尼日利亚 韩国 希腊

C组:英格兰 美国 阿尔及利亚 斯洛文尼亚

D组:德国 澳大利亚 塞尔维亚 加纳

E组:荷兰 丹麦 日本 喀麦隆

F组:意大利 巴拉圭 新西兰 斯洛伐克

G组:巴西 朝鲜 科特迪瓦 葡萄牙

H组:西班牙 瑞士 洪都拉斯 智利

2010年南非世界杯将在北京时间2010年6月11号晚上22点在南非约翰内斯堡开幕式

揭幕战对阵 东道主南非VS墨西哥

决赛是在2010年7月12日凌晨2点30

比赛赛程及比赛地点:

日期时间对阵双方比赛地

06-11 22:00南 非 VS 墨西哥约翰内斯堡

06-12 02:30乌拉圭 VS 法 国开普敦

06-17 02:30南 非 VS 乌拉圭比勒陀利亚

06-17 19:30法 国 VS 墨西哥波罗瓜尼

06-22 22:00墨西哥 VS 乌拉圭勒斯腾堡

06-22 22:00法 国 VS 南 非布隆方丹

日期时间对阵双方比赛地

06-12 19:30韩 国 VS 希 腊伊丽莎白港

06-12 22:00阿根廷 VS 尼日利亚约翰内斯堡

06-17 22:00希 腊 VS 尼日利亚布隆方丹

06-18 02:30阿根廷 VS 韩 国约翰内斯堡

06-23 02:30希 腊 VS 阿根廷波罗瓜尼

06-23 02:30尼日利亚 VS 韩 国德 班

日期时间对阵双方比赛地

06-13 02:30英格兰 VS 美 国勒斯腾堡

06-13 19:30 阿尔及利亚VS斯洛文尼亚 波罗瓜尼

06-18 22:00斯洛文尼亚 VS 美 国 约翰内斯堡

06-19 02:30英格兰 VS 阿尔及利亚 开普敦

06-23 22:00美 国 VS 阿尔及利亚 比勒陀利亚

06-23 22:00斯洛文尼亚 VS 英格兰 伊丽莎白港

日期时间对阵双方比赛地

06-13 22:00德 国 VS 澳大利亚德 班

06-14 02:30塞尔维亚 VS 加 纳比勒陀利亚

06-18 19:30德 国 VS 塞尔维亚伊丽莎白港

06-19 19:30加 纳 VS 澳大利亚勒斯腾堡

06-24 02:30澳大利亚 VS 塞尔维亚 内尔斯普雷特

06-24 02:30加 纳 VS 德 国约翰内斯堡

日期时间对阵双方比赛地

06-14 19:30荷 兰 VS 丹 麦约翰内斯堡

06-14 22:00日 本 VS 喀麦隆布隆方丹

06-19 22:00荷 兰 VS 日 本伊丽莎白港

06-20 02:30喀麦隆 VS 丹 麦比勒陀利亚

06-25 02:30丹 麦 VS 日 本勒斯腾堡

06-25 02:30喀麦隆 VS 荷 兰开普敦

日期时间对阵双方比赛地

06-15 02:30意大利 VS 巴拉圭开普敦

06-15 19:30新西兰 VS 斯洛伐克勒斯腾堡

06-20 19:30斯洛伐克 VS 巴拉圭布隆方丹

06-20 22:00意大利 VS 新西兰内尔斯普雷特

06-24 22:00巴拉圭 VS 新西兰波罗瓜尼

06-24 22:00斯洛伐克 VS 意大利约翰内斯堡

日期时间对阵双方比赛地

06-15 22:00科特迪瓦 VS 葡萄牙伊丽莎白港

06-16 02:30巴 西 VS 朝 鲜约翰内斯堡

06-21 02:30巴 西 VS 科特迪瓦约翰内斯堡

06-21 19:30葡萄牙 VS 朝 鲜开普敦

06-25 22:00朝 鲜 VS 科特迪瓦内尔斯普雷特

06-25 22:00葡萄牙 VS 巴 西德 班

日期时间对阵双方比赛地

06-16 19:30洪都拉斯 VS 智 利内尔斯普雷特

06-16 22:00西班牙 VS 瑞 士伊丽莎白港

06-21 22:00智 利 VS 瑞 士伊丽莎白港

06-22 02:30西班牙 VS 洪都拉斯约翰内斯堡

06-26 02:30瑞 士 VS 洪都拉斯布隆方丹

06-26 02:30智 利 VS 西班牙比勒陀利亚

淘汰赛阶段

1/8决赛:

日期时间对阵双方比赛地

06-26 22:00A1 VS B2伊丽莎白港

06-27 02:30C1 VS D2勒斯腾堡

06-27 22:00D1 VS C2布隆方丹

06-28 02:30B1 VS A2约翰内斯堡

06-28 22:00E1 VS F2德 班

06-29 02:30G1 VS H2比勒陀利亚

06-29 22:00F1 VS E2比勒陀利亚

06-30 02:30H1 VS G2开普敦

1/4决赛:

日期时间对阵双方比赛地

07-02 22:00W53 VS W54伊丽莎白港

07-03 02:30W49 VS W50约翰内斯堡

07-03 22:00W52 VS W51开普敦

07-04 02:30W56 VS W55约翰内斯堡

日期时间对阵双方比赛地

07-07 02:30W57 VS W58开普敦

07-08 02:30W59 VS W60德 班

三四名决赛:

日期时间对阵双方比赛地

07-11 02:30L61 VS L62伊丽莎白港

日期时间对阵双方比赛地

07-12 02:30W61 VS W62约翰内斯堡展开全部

排名 国家 净胜球 积分

1 南非 0 1

1 墨西哥 0 1

3 乌拉圭 0 1

3 法国 0 1

排名 国家 净胜球 积分

1 阿根廷 0 0

2 尼日利亚 0 0

3 韩国 0 0

4 希腊 0 0

排名 国家 净胜球 积分

1 英格兰 0 0

2 美国 0 0

3 阿尔及利亚 0 0

4 斯洛文尼亚 0 0

排名 国家 净胜球 积分

1 德国 0 0

2 澳大利亚 0 0

3 加纳 0 0

4 塞尔维亚 0 0

排名 国家 净胜球 积分

1 荷兰 0 0

2 日本 0 0

3 喀麦隆 0 0

4 丹麦 0 0

排名 国家 净胜球 积分

1 意大利 0 0

2 新西兰 0 0

3 巴拉圭 0 0

4 斯洛伐克 0 0

排名 国家 净胜球 积分

1 巴西 0 0

2 朝鲜 0 0

3 科特迪瓦 0 0

4 葡萄牙 0 0

排名 国家 净胜球 积分

1 西班牙 0 0

2 洪都拉斯 0 0

3 智利 0 0

4 瑞士 0 0展开全部

种子队有9个名单,现姑且把他们分为三个档次:

1、最有夺冠希望的三支球队:意大利、德国、巴西。意大利和德国继续保持硬朗沉稳的作风,虽然场面可能打得不够好看,但往往会有稳中有升的势头而最终笑到最后。而巴西队技术全面、球星众多、讲究配合、众志成城,这将是他们取得冠军的关键因素。

2、荷兰、葡萄牙、西班牙被分在夺冠第二阵容。荷兰队不乏球星,打法激情,是人们较欣赏的一支球队,但在关键之战往往底气不足。西班牙和葡萄牙球风细腻,技术全面,但过于讲究短传配合,有可能会被抢断或延误战机。

3、夺冠第三阵容:法国、英格兰、阿根廷。法国和英格兰虽然都不缺球星,但发挥不稳定、大起大落是他们的共同弱点。被很多人寄予厚望的阿根廷队确实阵容齐整,但罪人可能是主帅马拉多纳,他个人容易情绪化,在排兵布阵上会出现失误而导致出局。这三支球队将扮演悲剧角色。展开全部

共32只球队 64场比赛

A组 南非 墨西哥 乌拉圭 法国

B组 阿根廷 尼日利亚 韩国) 希腊

C组 英格兰 美国 阿尔及利亚 斯洛文尼亚

D组 德国 澳大利亚 塞尔维亚 加纳

E组 荷兰 丹麦 日本 喀麦隆

F组 意大利 巴拉圭 新西兰 斯洛伐克

G组 巴西 朝鲜 科特迪瓦 葡萄牙

H组 西班牙 瑞士 洪都拉斯 智利

亚洲区(4支):澳大利亚、日本、韩国、朝鲜

大洋洲区(1支):新西兰

欧洲区(13支):荷兰、西班牙、英格兰、塞尔维亚、意大利、丹麦、德国、斯洛伐克、瑞士、希腊、葡萄牙、斯洛文尼亚、法国

中北美区(3支):墨西哥、美国、洪都拉斯

南美区(5支):巴西、巴拉圭、智利、阿根廷、乌拉圭

非洲区(6支):南非(东道主)、加纳、科特迪瓦、喀麦隆、尼日利亚、阿尔及利亚展开全部

virgoshakawudi 回答的很好.展开全部

2010年南非世界杯32个球队参加

A组:南非 墨西哥 乌拉圭 法国

B组:阿根廷 尼日利亚 韩国 希腊

C组:英格兰 美国 阿尔及利亚 斯洛文尼亚

D组:德国 澳大利亚 塞尔维亚 加纳

E组:荷兰 丹麦 日本 喀麦隆

F组:意大利 巴拉圭 新西兰 斯洛伐克

G组:巴西 朝鲜 科特迪瓦 葡萄牙

H组:西班牙 瑞士 洪都拉斯 智利

波黑世界杯分组

世界杯分组情况

2010年南非世界杯32个球队参加

A组:南非 墨西哥 乌拉圭 法国

B组:阿根廷 尼日利亚 韩国 希腊

C组:英格兰 美国 阿尔及利亚 斯洛文尼亚

D组:德国 澳大利亚 塞尔维亚 加纳

E组:荷兰 丹麦 日本 喀麦隆

F组:意大利 巴拉圭 新西兰 斯洛伐克

G组:巴西 朝鲜 科特迪瓦 葡萄牙

H组:西班牙 瑞士 洪都拉斯 智利

2010年南非世界杯将在北京时间2010年6月11号晚上22点在南非约翰内斯堡开幕式

揭幕战对阵 东道主南非VS墨西哥

决赛是在2010年7月12日凌晨2点30

比赛赛程及比赛地点:

日期时间对阵双方比赛地

06-11 22:00南 非 VS 墨西哥约翰内斯堡

06-12 02:30乌拉圭 VS 法 国开普敦

06-17 02:30南 非 VS 乌拉圭比勒陀利亚

06-17 19:30法 国 VS 墨西哥波罗瓜尼

06-22 22:00墨西哥 VS 乌拉圭勒斯腾堡

06-22 22:00法 国 VS 南 非布隆方丹

日期时间对阵双方比赛地

06-12 19:30韩 国 VS 希 腊伊丽莎白港

06-12 22:00阿根廷 VS 尼日利亚约翰内斯堡

06-17 22:00希 腊 VS 尼日利亚布隆方丹

06-18 02:30阿根廷 VS 韩 国约翰内斯堡

06-23 02:30希 腊 VS 阿根廷波罗瓜尼

06-23 02:30尼日利亚 VS 韩 国德 班

日期时间对阵双方比赛地

06-13 02:30英格兰 VS 美 国勒斯腾堡

06-13 19:30 阿尔及利亚VS斯洛文尼亚 波罗瓜尼

06-18 22:00斯洛文尼亚 VS 美 国 约翰内斯堡

06-19 02:30英格兰 VS 阿尔及利亚 开普敦

06-23 22:00美 国 VS 阿尔及利亚 比勒陀利亚

06-23 22:00斯洛文尼亚 VS 英格兰 伊丽莎白港

日期时间对阵双方比赛地

06-13 22:00德 国 VS 澳大利亚德 班

06-14 02:30塞尔维亚 VS 加 纳比勒陀利亚

06-18 19:30德 国 VS 塞尔维亚伊丽莎白港

06-19 19:30加 纳 VS 澳大利亚勒斯腾堡

06-24 02:30澳大利亚 VS 塞尔维亚 内尔斯普雷特

06-24 02:30加 纳 VS 德 国约翰内斯堡

日期时间对阵双方比赛地

06-14 19:30荷 兰 VS 丹 麦约翰内斯堡

06-14 22:00日 本 VS 喀麦隆布隆方丹

06-19 22:00荷 兰 VS 日 本伊丽莎白港

06-20 02:30喀麦隆 VS 丹 麦比勒陀利亚

06-25 02:30丹 麦 VS 日 本勒斯腾堡

06-25 02:30喀麦隆 VS 荷 兰开普敦

日期时间对阵双方比赛地

06-15 02:30意大利 VS 巴拉圭开普敦

06-15 19:30新西兰 VS 斯洛伐克勒斯腾堡

06-20 19:30斯洛伐克 VS 巴拉圭布隆方丹

06-20 22:00意大利 VS 新西兰内尔斯普雷特

06-24 22:00巴拉圭 VS 新西兰波罗瓜尼

06-24 22:00斯洛伐克 VS 意大利约翰内斯堡

日期时间对阵双方比赛地

06-15 22:00科特迪瓦 VS 葡萄牙伊丽莎白港

06-16 02:30巴 西 VS 朝 鲜约翰内斯堡

06-21 02:30巴 西 VS 科特迪瓦约翰内斯堡

06-21 19:30葡萄牙 VS 朝 鲜开普敦

06-25 22:00朝 鲜 VS 科特迪瓦内尔斯普雷特

06-25 22:00葡萄牙 VS 巴 西德 班

日期时间对阵双方比赛地

06-16 19:30洪都拉斯 VS 智 利内尔斯普雷特

06-16 22:00西班牙 VS 瑞 士伊丽莎白港

06-21 22:00智 利 VS 瑞 士伊丽莎白港

06-22 02:30西班牙 VS 洪都拉斯约翰内斯堡

06-26 02:30瑞 士 VS 洪都拉斯布隆方丹

06-26 02:30智 利 VS 西班牙比勒陀利亚

淘汰赛阶段

1/8决赛:

日期时间对阵双方比赛地

06-26 22:00A1 VS B2伊丽莎白港

06-27 02:30C1 VS D2勒斯腾堡

06-27 22:00D1 VS C2布隆方丹

06-28 02:30B1 VS A2约翰内斯堡

06-28 22:00E1 VS F2德 班

06-29 02:30G1 VS H2比勒陀利亚

06-29 22:00F1 VS E2比勒陀利亚

06-30 02:30H1 VS G2开普敦

1/4决赛:

日期时间对阵双方比赛地

07-02 22:00W53 VS W54伊丽莎白港

07-03 02:30W49 VS W50约翰内斯堡

07-03 22:00W52 VS W51开普敦

07-04 02:30W56 VS W55约翰内斯堡

日期时间对阵双方比赛地

07-07 02:30W57 VS W58开普敦

07-08 02:30W59 VS W60德 班

三四名决赛:

日期时间对阵双方比赛地

07-11 02:30L61 VS L62伊丽莎白港

日期时间对阵双方比赛地

07-12 02:30W61 VS W62约翰内斯堡展开全部

排名 国家 净胜球 积分

1 南非 0 1

1 墨西哥 0 1

3 乌拉圭 0 1

3 法国 0 1

排名 国家 净胜球 积分

1 阿根廷 0 0

2 尼日利亚 0 0

3 韩国 0 0

4 希腊 0 0

排名 国家 净胜球 积分

1 英格兰 0 0

2 美国 0 0

3 阿尔及利亚 0 0

4 斯洛文尼亚 0 0

排名 国家 净胜球 积分

1 德国 0 0

2 澳大利亚 0 0

3 加纳 0 0

4 塞尔维亚 0 0

排名 国家 净胜球 积分

1 荷兰 0 0

2 日本 0 0

3 喀麦隆 0 0

4 丹麦 0 0

排名 国家 净胜球 积分

1 意大利 0 0

2 新西兰 0 0

3 巴拉圭 0 0

4 斯洛伐克 0 0

排名 国家 净胜球 积分

1 巴西 0 0

2 朝鲜 0 0

3 科特迪瓦 0 0

4 葡萄牙 0 0

排名 国家 净胜球 积分

1 西班牙 0 0

2 洪都拉斯 0 0

3 智利 0 0

4 瑞士 0 0展开全部

种子队有9个名单,现姑且把他们分为三个档次:

1、最有夺冠希望的三支球队:意大利、德国、巴西。意大利和德国继续保持硬朗沉稳的作风,虽然场面可能打得不够好看,但往往会有稳中有升的势头而最终笑到最后。而巴西队技术全面、球星众多、讲究配合、众志成城,这将是他们取得冠军的关键因素。

2、荷兰、葡萄牙、西班牙被分在夺冠第二阵容。荷兰队不乏球星,打法激情,是人们较欣赏的一支球队,但在关键之战往往底气不足。西班牙和葡萄牙球风细腻,技术全面,但过于讲究短传配合,有可能会被抢断或延误战机。

3、夺冠第三阵容:法国、英格兰、阿根廷。法国和英格兰虽然都不缺球星,但发挥不稳定、大起大落是他们的共同弱点。被很多人寄予厚望的阿根廷队确实阵容齐整,但罪人可能是主帅马拉多纳,他个人容易情绪化,在排兵布阵上会出现失误而导致出局。这三支球队将扮演悲剧角色。展开全部

共32只球队 64场比赛

A组 南非 墨西哥 乌拉圭 法国

B组 阿根廷 尼日利亚 韩国) 希腊

C组 英格兰 美国 阿尔及利亚 斯洛文尼亚

D组 德国 澳大利亚 塞尔维亚 加纳

E组 荷兰 丹麦 日本 喀麦隆

F组 意大利 巴拉圭 新西兰 斯洛伐克

G组 巴西 朝鲜 科特迪瓦 葡萄牙

H组 西班牙 瑞士 洪都拉斯 智利

亚洲区(4支):澳大利亚、日本、韩国、朝鲜

大洋洲区(1支):新西兰

欧洲区(13支):荷兰、西班牙、英格兰、塞尔维亚、意大利、丹麦、德国、斯洛伐克、瑞士、希腊、葡萄牙、斯洛文尼亚、法国

中北美区(3支):墨西哥、美国、洪都拉斯

南美区(5支):巴西、巴拉圭、智利、阿根廷、乌拉圭

非洲区(6支):南非(东道主)、加纳、科特迪瓦、喀麦隆、尼日利亚、阿尔及利亚展开全部

virgoshakawudi 回答的很好.展开全部

2010年南非世界杯32个球队参加

A组:南非 墨西哥 乌拉圭 法国

B组:阿根廷 尼日利亚 韩国 希腊

C组:英格兰 美国 阿尔及利亚 斯洛文尼亚

D组:德国 澳大利亚 塞尔维亚 加纳

E组:荷兰 丹麦 日本 喀麦隆

F组:意大利 巴拉圭 新西兰 斯洛伐克

G组:巴西 朝鲜 科特迪瓦 葡萄牙

H组:西班牙 瑞士 洪都拉斯 智利

Copyright © 2022 395体育网 版权所有 浙ICP备2021025973号