今晚世界杯足球赛事时间表(今晚世界杯2021赛程时间表)

2022-04-15 00:16:48

今晚世界杯足球赛有几场,什么时间开始

6月15日赛程:

0点哥伦比亚VS希腊

3点乌拉圭VS哥斯达黎加

6点英格兰VS意大利

9点科特迪瓦VS日本

央视5套直播^_^2014年巴西世界杯将在2014年6月13日至7月13日于巴西举行

揭幕战:17:00;(北京时间次日凌晨4:00)

小组赛:13:00,16:00,19:00,22:00;(北京时间24:00、次日晨3:00、6:00、9:00)1/8决赛和1/4决赛:13:00,17:00;(北京时间24:00、次日凌晨4:00)半决赛:17:00;三四名决赛:17:00;决赛:16:00(北京时间次日凌晨3:00)

今晚世界杯足球赛事时间表

世界杯足球赛时间表

2006世界杯赛程时间表

6月10日 24:00 A组 德国-哥斯达黎加

6月10日 03:00 A组 波兰-厄瓜多尔

6月10日 21:00 B组 英格兰-巴拉圭

6月11日 00:00 B组 特立尼达和多巴哥-瑞典

03:00 C组 阿根廷-科特迪瓦

21:00 C组 塞黑-荷兰

6月12日 00:00 D组 墨西哥-伊朗

03:00 D组 安哥拉-葡萄牙

21:00 F组 澳大利亚-日本

6月13日 24:00 E组 美国-捷克

03:00 E组 意大利-加纳

21:00 G组 韩国-多哥

6月14日 24:00 G组 法国-瑞士

03:00 F组 巴西-克罗地亚

21:00 H组 西班牙-乌克兰

6月15日 24:00 H组 突尼斯-沙特

03:00 A组 德国-波兰

21:00 A组 厄瓜多尔-哥斯达黎加

6月16日 24:00 B组 英格兰-特立尼达和多巴哥

03:00 B组 瑞典-巴拉圭

21:00 C组 阿根廷-塞黑

6月17日 24:00 C组 荷兰-科特迪瓦

03:00 D组 墨西哥-安哥拉

21:00 D组 葡萄牙-伊朗

6月18日 24:00 E组 捷克-加纳

03:00 E组 意大利-美国

21:00 F组 日本-克罗地亚

6月19日 24:00 F组 巴西-澳大利亚

03:00 G组 法国-韩国

21:00 G组 多哥-瑞士

6月20日 24:00 H组 沙特-乌克兰

03:00 H组 西班牙-突尼斯

22:00 A组 厄瓜多尔-德国

22:00 A组 哥斯达黎加-波兰

6月21日 03:00 B组 瑞典-英格兰

03:00 B组 巴拉圭-特立尼达和多哥

22:00 D组 伊朗-安哥拉

22:00 D组 葡萄牙-墨西哥

6月22日 03:00 C组 荷兰-阿根廷

03:00 C组 科特迪瓦-塞黑

22:00 E组 捷克-意大利

22:00 E组 加纳-美国

6月23日 03:00 F组 日本-巴西

03:00 F组 克罗地亚-澳大利亚

22:00 H组 乌克兰-突尼斯

22:00 H组 沙特-西班牙

6月24日 03:00 G组 多哥-法国

03:00 G组 瑞士-韩国

23:00 A1-B2(2)

6月25日 03:00 C1-D2(1)

23:00 B1-A2(3)

6月26日 03:00 D1-C2(4)

23:00 E1-F2(5)

6月27日 03:00 G1-H2(6)

23:00 F1-E2(7)

6月28日 03:00 H1-G2(8)

6月30日 23:00 1/4决赛 (1)胜者-(2)胜者A

7月01日 03:00 (5)胜者-(6)胜者B

23:00 (3)胜者-(4)胜者C

7月02日 03:00 (7)胜者-(8)胜者D

7月05日 03:00 半决赛 A胜者-B胜者

7月06日 03:00 半决赛 C胜者-D胜者

7月09日 03:00 3、4决赛 半决赛两负者

7月10日 02:00 决赛 半决赛两胜者2006世界杯赛程时间表

6月10日 24:00 A组 德国-哥斯达黎加

6月10日 03:00 A组 波兰-厄瓜多尔

6月10日 21:00 B组 英格兰-巴拉圭

6月11日 00:00 B组 特立尼达和多巴哥-瑞典

03:00 C组 阿根廷-科特迪瓦

21:00 C组 塞黑-荷兰

6月12日 00:00 D组 墨西哥-伊朗

03:00 D组 安哥拉-葡萄牙

21:00 F组 澳大利亚-日本

6月13日 24:00 E组 美国-捷克

03:00 E组 意大利-加纳

21:00 G组 韩国-多哥

6月14日 24:00 G组 法国-瑞士

03:00 F组 巴西-克罗地亚

21:00 H组 西班牙-乌克兰

6月15日 24:00 H组 突尼斯-沙特

03:00 A组 德国-波兰

21:00 A组 厄瓜多尔-哥斯达黎加

6月16日 24:00 B组 英格兰-特立尼达和多巴哥

03:00 B组 瑞典-巴拉圭

21:00 C组 阿根廷-塞黑

6月17日 24:00 C组 荷兰-科特迪瓦

03:00 D组 墨西哥-安哥拉

21:00 D组 葡萄牙-伊朗

6月18日 24:00 E组 捷克-加纳

03:00 E组 意大利-美国

21:00 F组 日本-克罗地亚

6月19日 24:00 F组 巴西-澳大利亚

03:00 G组 法国-韩国

21:00 G组 多哥-瑞士

6月20日 24:00 H组 沙特-乌克兰

03:00 H组 西班牙-突尼斯

22:00 A组 厄瓜多尔-德国

22:00 A组 哥斯达黎加-波兰

6月21日 03:00 B组 瑞典-英格兰

03:00 B组 巴拉圭-特立尼达和多哥

22:00 D组 伊朗-安哥拉

22:00 D组 葡萄牙-墨西哥

6月22日 03:00 C组 荷兰-阿根廷

03:00 C组 科特迪瓦-塞黑

22:00 E组 捷克-意大利

22:00 E组 加纳-美国

6月23日 03:00 F组 日本-巴西

03:00 F组 克罗地亚-澳大利亚

22:00 H组 乌克兰-突尼斯

22:00 H组 沙特-西班牙

6月24日 03:00 G组 多哥-法国

03:00 G组 瑞士-韩国

23:00 A1-B2(2)

6月25日 03:00 C1-D2(1)

23:00 B1-A2(3)

6月26日 03:00 D1-C2(4)

23:00 E1-F2(5)

6月27日 03:00 G1-H2(6)

23:00 F1-E2(7)

6月28日 03:00 H1-G2(8)

6月30日 23:00 1/4决赛 (1)胜者-(2)胜者A

7月01日 03:00 (5)胜者-(6)胜者B

23:00 (3)胜者-(4)胜者C

7月02日 03:00 (7)胜者-(8)胜者D

7月05日 03:00 半决赛 A胜者-B胜者

7月06日 03:00 半决赛 C胜者-D胜者

7月09日 03:00 3、4决赛 半决赛两负者

7月10日 02:00 决赛 半决赛两胜者

回答者:songyang222 - 大魔法师 八级 5-27 17:20

6月10*

星期六 00:00 德国 VS 哥斯达黎加 A 慕尼黑 1

03:00 波兰 VS 厄瓜多尔 A 盖尔森基兴 2

21:00 英格兰 VS 巴拉圭 B 法兰克福 3

6月11*星期* 00:00 特立尼达和多巴哥 VS 瑞典 B 多特蒙德 4

03:00 阿根廷 VS 科特迪瓦 C 汉堡 5

21:00 塞黑 VS 荷兰 C 莱比锡 6

6月12*星期一 00:00 墨西哥 VS 伊朗 D 纽伦堡 7

03:00 安哥拉 VS 葡萄牙 D 科隆 8

21:00 澳大利亚 VS 日本 F 凯泽斯劳滕 12

6月13*

星期二 00:00 美国 VS 捷克 E 盖尔森基兴 10

03:00 意大利 VS 加纳 E 汉诺威 9

21:00 韩国 VS 多哥 G 法兰克福 14

6月14*

星期三 00:00 法国 VS 瑞士 G 斯图加特 13

03:00 巴西 VS 克罗地亚 F 柏林 11

21:00 西班牙 VS 乌克兰 H 莱比锡 15

6月15*

星期四 00:00 突尼斯 VS 沙特阿拉伯 H 慕尼黑 16

03:00 德国 VS 波兰 A 多特蒙德 17

21:00 厄瓜多尔 VS 哥斯达黎加 A 汉堡 18

6月16*

星期五 00:00 英格兰 VS 特立尼达和多巴哥 B 纽伦堡 19

03:00 瑞典 VS 巴拉圭 B 柏林 20

21:00 阿根廷 VS 塞黑 C 盖尔森基兴 21

6月17*星期六 00:00 荷兰 VS 科特迪瓦 C 斯图加特 22

03:00 墨西哥 VS 安哥拉 D 汉诺威 23

21:00 葡萄牙 VS 伊朗 D 法兰克福 24

6月18*

00:00 捷克 VS 加纳 E 科隆 26

03:00 意大利 VS 美国 E 凯泽斯劳滕 25

21:00 日本 VS 克罗地亚 F 纽伦堡 28

6月19*

00:00 巴西 VS 澳大利亚 F 慕尼黑 27

03:00 法国 VS 韩国 G 莱比锡 29

21:00 多哥 VS 瑞士 G 多特蒙德 30

6月20*

00:00 沙特阿拉伯 VS 乌克兰 H 汉堡 32

03:00 西班牙 VS 突尼斯 H 斯图加特 31

22:00 厄瓜多尔 VS 德国 A 柏林 33

22:00 哥斯达黎加 VS 波兰 A 汉诺威 34

6月21*

03:00 瑞典 VS 英格兰 B 科隆 35

03:00 巴拉圭 VS 特立尼达和多巴哥 B 凯泽斯劳滕 36

22:00 葡萄牙 VS 墨西哥 D 盖尔森基兴 39

22:00 伊朗 VS 安哥拉 D 莱比锡 40

6月22*

03:00 荷兰 VS 阿根廷 C 法兰克福 37

03:00 科特迪瓦 VS 塞黑 C 慕尼黑 38

22:00 捷克 VS 意大利 E 汉堡 41

22:00 加纳 VS 美国 E 纽伦堡 42

6月23*

03:00 日本 VS 巴西 F 多特蒙德 43

03:00 克罗地亚 VS 澳大利亚 F 斯图加特 44

22:00 沙特阿拉伯 VS 西班牙 H 凯泽斯劳滕 47

22:00 乌克兰 VS 突尼斯 H 柏林 48

6月24*

03:00 多哥 VS 法国 G 科隆 45

03:00 瑞士 VS 韩国 G 汉诺威 46

6月24*星期六

23:00 A1 VS B2 1/8决赛 慕尼黑 49

6月25*

03:00 C1 VS D2 1/8决赛 莱比锡 50

23:00 B1 VS A2 1/8决赛 斯图加特 51

6月26*

03:00 D1 VS C2 1/8决赛 纽伦堡 52

23:00 E1 VS F2 1/8决赛 凯泽斯劳腾 53

6月27*

03:00 G1 VS H2 1/8决赛 科隆 54

23:00 F1 VS E2 1/8决赛 多特蒙德 55

6月28*星期三

03:00 H1 VS G2 1/8决赛 汉诺威 56

6月30*星期五

23:00 49胜者 VS 50胜者 1/4决赛 柏林 57

7月1*星期六

03:00 53胜者 VS 54胜者 1/4决赛 汉堡 58

23:00 51胜者 VS 52胜者 1/4决赛 盖尔森基兴 59

7月2*星期*

3:00 55胜者 VS 56胜者 1/4决赛 法兰克福 60

7月5*星期三

03:00 57胜者 VS 58胜者 半决赛 多特蒙德 61

7月6*星期四

03:00 59胜者 VS 60胜者 半决赛 慕尼黑 62

7月9*星期*

03:00 61负者 VS 62负者 3、4名决赛 斯图加特 63

7月10*星期一

02:00 61胜者 VS 62胜者 决赛 柏林 64星期一

02:00 61胜者 VS 62胜者 决赛 柏林 64

03:00 D1 VS C2 1/8决赛 纽伦堡 52

23:00 E1 VS F2 1/8决赛 凯泽斯劳腾 53

00:00 巴西 VS 澳大利亚 F 慕尼黑 27

03:00 法国 VS 韩国 G 莱比锡 29

21:00 多哥 VS 瑞士 G 多特蒙德 30

03:00 G1 VS H2 1/8决赛 科隆 54

23:00 F1 VS E2 1/8决赛 多特蒙德 55

00:00 沙特阿拉伯 VS 乌克兰 H 汉堡 32

03:00 西班牙 VS 突尼斯 H 斯图加特 31

22:00 厄瓜多尔 VS 德国 A 柏林 33

22:00 哥斯达黎加 VS 波兰 A 汉诺威 34

00:00 美国 VS 捷克 E 盖尔森基兴 10

03:00 意大利 VS 加纳 E 汉诺威 9

21:00 韩国 VS 多哥 G 法兰克福 14

03:00 57胜者 VS 58胜者 半决赛 多特蒙德 61

03:00 H1 VS G2 1/8决赛 汉诺威 56

03:00 瑞典 VS 英格兰 B 科隆 35

03:00 巴拉圭 VS 特立尼达和多巴哥 B 凯泽斯劳滕 36

22:00 葡萄牙 VS 墨西哥 D 盖尔森基兴 39

22:00 伊朗 VS 安哥拉 D 莱比锡 40

00:00 法国 VS 瑞士 G 斯图加特 13

03:00 巴西 VS 克罗地亚 F 柏林 11

21:00 西班牙 VS 乌克兰 H 莱比锡 15

03:00 59胜者 VS 60胜者 半决赛 慕尼黑 62

03:00 荷兰 VS 阿根廷 C 法兰克福 37

03:00 科特迪瓦 VS 塞黑 C 慕尼黑 38

22:00 捷克 VS 意大利 E 汉堡 41

22:00 加纳 VS 美国 E 纽伦堡 42

00:00 突尼斯 VS 沙特阿拉伯 H 慕尼黑 16

03:00 德国 VS 波兰 A 多特蒙德 17

21:00 厄瓜多尔 VS 哥斯达黎加 A 汉堡 18

23:00 49胜者 VS 50胜者 1/4决赛 柏林 57

03:00 日本 VS 巴西 F 多特蒙德 43

03:00 克罗地亚 VS 澳大利亚 F 斯图加特 44

22:00 沙特阿拉伯 VS 西班牙 H 凯泽斯劳滕 47

22:00 乌克兰 VS 突尼斯 H 柏林 48

00:00 英格兰 VS 特立尼达和多巴哥 B 纽伦堡 19

03:00 瑞典 VS 巴拉圭 B 柏林 20

21:00 阿根廷 VS 塞黑 C 盖尔森基兴 21

6月17*星期六 00:00 荷兰 VS 科特迪瓦 C 斯图加特 22

03:00 墨西哥 VS 安哥拉 D 汉诺威 23

21:00 葡萄牙 VS 伊朗 D 法兰克福 24

03:00 53胜者 VS 54胜者 1/4决赛 汉堡 58

23:00 51胜者 VS 52胜者 1/4决赛 盖尔森基兴 59

03:00 多哥 VS 法国 G 科隆 45

03:00 瑞士 VS 韩国 G 汉诺威 46

23:00 A1 VS B2 1/8决赛 慕尼黑 49

00:00 德国 VS 哥斯达黎加 A 慕尼黑 1

03:00 波兰 VS 厄瓜多尔 A 盖尔森基兴 2

21:00 英格兰 VS 巴拉圭 B 法兰克福 3

6月11*星期* 00:00 特立尼达和多巴哥 VS 瑞典 B 多特蒙德 4

03:00 阿根廷 VS 科特迪瓦 C 汉堡 5

21:00 塞黑 VS 荷兰 C 莱比锡 6

6月12*星期一 00:00 墨西哥 VS 伊朗 D 纽伦堡 7

03:00 安哥拉 VS 葡萄牙 D 科隆 8

21:00 澳大利亚 VS 日本 F 凯泽斯劳滕 12

03:00 61负者 VS 62负者 3、4名决赛 斯图加特 63

3:00 55胜者 VS 56胜者 1/4决赛 法兰克福 60

03:00 C1 VS D2 1/8决赛 莱比锡 50

23:00 B1 VS A2 1/8决赛 斯图加特 51

00:00 捷克 VS 加纳 E 科隆 26

03:00 意大利 VS 美国 E 凯泽斯劳滕 25

21:00 日本 VS 克罗地亚 F 纽伦堡 286月10*

星期六 00:00 德国 VS 哥斯达黎加 A 慕尼黑 1

03:00 波兰 VS 厄瓜多尔 A 盖尔森基兴 2

21:00 英格兰 VS 巴拉圭 B 法兰克福 3

6月11*星期* 00:00 特立尼达和多巴哥 VS 瑞典 B 多特蒙德 4

03:00 阿根廷 VS 科特迪瓦 C 汉堡 5

21:00 塞黑 VS 荷兰 C 莱比锡 6

6月12*星期一 00:00 墨西哥 VS 伊朗 D 纽伦堡 7

03:00 安哥拉 VS 葡萄牙 D 科隆 8

21:00 澳大利亚 VS 日本 F 凯泽斯劳滕 12

6月13*

星期二 00:00 美国 VS 捷克 E 盖尔森基兴 10

03:00 意大利 VS 加纳 E 汉诺威 9

21:00 韩国 VS 多哥 G 法兰克福 14

6月14*

星期三 00:00 法国 VS 瑞士 G 斯图加特 13

03:00 巴西 VS 克罗地亚 F 柏林 11

21:00 西班牙 VS 乌克兰 H 莱比锡 15

6月15*

星期四 00:00 突尼斯 VS 沙特阿拉伯 H 慕尼黑 16

03:00 德国 VS 波兰 A 多特蒙德 17

21:00 厄瓜多尔 VS 哥斯达黎加 A 汉堡 18

6月16*

星期五 00:00 英格兰 VS 特立尼达和多巴哥 B 纽伦堡 19

03:00 瑞典 VS 巴拉圭 B 柏林 20

21:00 阿根廷 VS 塞黑 C 盖尔森基兴 21

6月17*星期六 00:00 荷兰 VS 科特迪瓦 C 斯图加特 22

03:00 墨西哥 VS 安哥拉 D 汉诺威 23

21:00 葡萄牙 VS 伊朗 D 法兰克福 24

6月18*

00:00 捷克 VS 加纳 E 科隆 26

03:00 意大利 VS 美国 E 凯泽斯劳滕 25

21:00 日本 VS 克罗地亚 F 纽伦堡 28

6月19*

00:00 巴西 VS 澳大利亚 F 慕尼黑 27

03:00 法国 VS 韩国 G 莱比锡 29

21:00 多哥 VS 瑞士 G 多特蒙德 30

6月20*

00:00 沙特阿拉伯 VS 乌克兰 H 汉堡 32

03:00 西班牙 VS 突尼斯 H 斯图加特 31

22:00 厄瓜多尔 VS 德国 A 柏林 33

22:00 哥斯达黎加 VS 波兰 A 汉诺威 34

6月21*

03:00 瑞典 VS 英格兰 B 科隆 35

03:00 巴拉圭 VS 特立尼达和多巴哥 B 凯泽斯劳滕 36

22:00 葡萄牙 VS 墨西哥 D 盖尔森基兴 39

22:00 伊朗 VS 安哥拉 D 莱比锡 40

6月22*

03:00 荷兰 VS 阿根廷 C 法兰克福 37

03:00 科特迪瓦 VS 塞黑 C 慕尼黑 38

22:00 捷克 VS 意大利 E 汉堡 41

22:00 加纳 VS 美国 E 纽伦堡 42

6月23*

03:00 日本 VS 巴西 F 多特蒙德 43

03:00 克罗地亚 VS 澳大利亚 F 斯图加特 44

22:00 沙特阿拉伯 VS 西班牙 H 凯泽斯劳滕 47

22:00 乌克兰 VS 突尼斯 H 柏林 48

6月24*

03:00 多哥 VS 法国 G 科隆 45

03:00 瑞士 VS 韩国 G 汉诺威 46

6月24*星期六

23:00 A1 VS B2 1/8决赛 慕尼黑 49

6月25*

03:00 C1 VS D2 1/8决赛 莱比锡 50

23:00 B1 VS A2 1/8决赛 斯图加特 51

6月26*

03:00 D1 VS C2 1/8决赛 纽伦堡 52

23:00 E1 VS F2 1/8决赛 凯泽斯劳腾 53

6月27*

03:00 G1 VS H2 1/8决赛 科隆 54

23:00 F1 VS E2 1/8决赛 多特蒙德 55

6月28*星期三

03:00 H1 VS G2 1/8决赛 汉诺威 56

6月30*星期五

23:00 49胜者 VS 50胜者 1/4决赛 柏林 57

7月1*星期六

03:00 53胜者 VS 54胜者 1/4决赛 汉堡 58

23:00 51胜者 VS 52胜者 1/4决赛 盖尔森基兴 59

7月2*星期*

3:00 55胜者 VS 56胜者 1/4决赛 法兰克福 60

7月5*星期三

03:00 57胜者 VS 58胜者 半决赛 多特蒙德 61

7月6*星期四

03:00 59胜者 VS 60胜者 半决赛 慕尼黑 62

7月9*星期*

03:00 61负者 VS 62负者 3、4名决赛 斯图加特 63

7月10*星期一

02:00 61胜者 VS 62胜者 决赛 柏林 64

Copyright © 2022 395体育网 版权所有 浙ICP备2021025973号