沙特阿拉伯2006年世界杯(02年世界杯德国vs沙特阿拉伯)

2022-04-14 23:43:44

2006年世界杯分组结果

日期 时间 对阵 比赛地 场次

6月10日 00:00 德国 VS 哥斯达黎加 慕尼黑 1

6月10日 03:00 波兰 VS 厄瓜多尔 盖尔森基兴 2

6月15日 03:00 德国 VS 波兰 多特蒙德 17

6月15日 21:00 厄瓜多尔 VS 哥斯达黎加 汉堡 18

6月20日 22:00 厄瓜多尔 VS 德国 柏林 33

6月20日 22:00 哥斯达黎加 VS 波兰 汉诺威 34

日期 时间 对阵 比赛地 场次

6月10日 21:00 英格兰 VS 巴拉圭 法兰克福 3

6月11日 00:00 特立尼达和多巴哥 VS 瑞典 多特蒙德 4

6月16日 00:00 英格兰 VS 特立尼达和多巴哥 纽伦堡 19

6月16日 03:00 瑞典 VS 巴拉圭 柏林 20

6月21日 03:00 瑞典 VS 英格兰 科隆 35

6月21日 03:00 巴拉圭 VS 特立尼达和多巴哥 凯泽斯劳腾 36

日期 时间 对阵 比赛地 场次

6月11日 03:00 阿根廷 VS 科特迪瓦 汉堡 5

6月11日 21:00 塞黑 VS 荷兰 莱比锡 6

6月16日 21:00 阿根廷 VS 塞黑 盖尔森基兴 21

6月17日 00:00 荷兰 VS 科特迪瓦 斯图加特 22

6月22日 03:00 荷兰 VS 阿根廷 法兰克福 37

6月22日 03:00 科特迪瓦 VS 塞黑 慕尼黑 38

日期 时间 对阵 比赛地 场次

6月12日 00:00 墨西哥 VS 伊朗 纽伦堡 7

6月12日 03:00 安哥拉 VS 葡萄牙 科隆 8

6月17日 03:00 墨西哥 VS 安哥拉 汉诺威 23

6月17日 21:00 葡萄牙 VS 伊朗 法兰克福 24

6月21日 22:00 葡萄牙 VS 墨西哥 盖尔森基兴 39

6月21日 22:00 伊朗 VS 安哥拉 莱比锡 40

日期 时间 对阵 比赛地 场次

6月13日 03:00 意大利 VS 加纳 汉诺威 9

6月13日 00:00 美国 VS 捷克 盖尔森基兴 10

6月18日 03:00 意大利 VS 美国 凯泽斯劳滕 25

6月18日 00:00 捷克 VS 加纳 科隆 26

6月22日 22:00 捷克 VS 意大利 汉堡 41

6月22日 22:00 加纳 VS 美国 纽伦堡 42

日期 时间 对阵 比赛地 场次

6月14日 03:00 巴西 VS 克罗地亚 柏林 11

6月12日 21:00 澳大利亚 VS 日本 凯泽斯劳滕 12

6月19日 00:00 巴西 VS 澳大利亚 慕尼黑 27

6月18日 21:00 日本 VS 克罗地亚 纽伦堡 28

6月23日 03:00 日本 VS 巴西 多特蒙德 43

6月23日 03:00 克罗地亚 VS 澳大利亚 斯图加特 44

日期 时间 对阵 比赛地 场次

6月14日 00:00 法国 VS 瑞士 斯图加特 13

6月13日 21:00 韩国 VS 多哥 法兰克福 14

6月19日 03:00 法国 VS 韩国 莱比锡 29

6月19日 21:00 多哥 VS 瑞士 多特蒙德 30

6月24日 03:00 多哥 VS 法国 科隆 45

6月24日 03:00 瑞士 VS 韩国 汉诺威 46

日期 时间 对阵 比赛地 场次

6月14日 21:00 西班牙 VS 乌克兰 莱比锡 15

6月15日 00:00 突尼斯 VS 沙特阿拉伯 慕尼黑 16

6月20日 03:00 西班牙 VS 突尼斯 斯图加特 31

6月20日 00:00 沙特阿拉伯 VS 乌克兰 汉堡 32

6月23日 22:00 沙特阿拉伯 VS 西班牙 凯泽斯劳滕 47

6月23日 22:00 乌克兰 VS 突尼斯 柏林 48德国 英格兰 阿根廷 墨西哥 意大利 巴西 法国 西班牙

哥s达黎加 巴拉圭 科特迪瓦 伊朗 加纳 克罗地亚 瑞士 乌克兰

波兰 特立尼达 塞黑 安哥拉 美国 澳大利亚 韩国 突尼斯

厄瓜多尔 瑞典 荷兰 葡萄牙 捷克 日本 多哥 沙特2006德国世界杯分组情况:

a组:德国、哥斯达黎加、波兰、厄瓜多尔

b组:英格兰、巴拉圭、特立尼达和多巴哥、瑞典

c组:阿根廷、科特迪瓦、塞黑、荷兰

d组:墨西哥、伊朗、安哥拉、葡萄牙

e组:意大利、加纳、美国、捷克

f组:巴西、克罗地亚、澳大利亚、 日 本

g组:法国、瑞士、韩国、多哥

h组:西班牙、乌克兰、突尼斯、沙特A组:德国、哥斯达黎加、波兰、厄瓜多尔

B组:英格兰、巴拉圭、特立尼达和多巴哥、瑞典

C组:阿根廷、科特迪瓦、塞黑、荷兰

D组:墨西哥、伊朗、安哥拉、葡萄牙

E组:意大利、加纳、美国、捷克

F组:巴西、克罗地亚、澳大利亚、日本

G组:法国、瑞士、韩国、多哥

H组:西班牙、乌克兰、突尼斯、沙特

沙特阿拉伯2006年世界杯

2006年世界杯分组结果

日期 时间 对阵 比赛地 场次

6月10日 00:00 德国 VS 哥斯达黎加 慕尼黑 1

6月10日 03:00 波兰 VS 厄瓜多尔 盖尔森基兴 2

6月15日 03:00 德国 VS 波兰 多特蒙德 17

6月15日 21:00 厄瓜多尔 VS 哥斯达黎加 汉堡 18

6月20日 22:00 厄瓜多尔 VS 德国 柏林 33

6月20日 22:00 哥斯达黎加 VS 波兰 汉诺威 34

日期 时间 对阵 比赛地 场次

6月10日 21:00 英格兰 VS 巴拉圭 法兰克福 3

6月11日 00:00 特立尼达和多巴哥 VS 瑞典 多特蒙德 4

6月16日 00:00 英格兰 VS 特立尼达和多巴哥 纽伦堡 19

6月16日 03:00 瑞典 VS 巴拉圭 柏林 20

6月21日 03:00 瑞典 VS 英格兰 科隆 35

6月21日 03:00 巴拉圭 VS 特立尼达和多巴哥 凯泽斯劳腾 36

日期 时间 对阵 比赛地 场次

6月11日 03:00 阿根廷 VS 科特迪瓦 汉堡 5

6月11日 21:00 塞黑 VS 荷兰 莱比锡 6

6月16日 21:00 阿根廷 VS 塞黑 盖尔森基兴 21

6月17日 00:00 荷兰 VS 科特迪瓦 斯图加特 22

6月22日 03:00 荷兰 VS 阿根廷 法兰克福 37

6月22日 03:00 科特迪瓦 VS 塞黑 慕尼黑 38

日期 时间 对阵 比赛地 场次

6月12日 00:00 墨西哥 VS 伊朗 纽伦堡 7

6月12日 03:00 安哥拉 VS 葡萄牙 科隆 8

6月17日 03:00 墨西哥 VS 安哥拉 汉诺威 23

6月17日 21:00 葡萄牙 VS 伊朗 法兰克福 24

6月21日 22:00 葡萄牙 VS 墨西哥 盖尔森基兴 39

6月21日 22:00 伊朗 VS 安哥拉 莱比锡 40

日期 时间 对阵 比赛地 场次

6月13日 03:00 意大利 VS 加纳 汉诺威 9

6月13日 00:00 美国 VS 捷克 盖尔森基兴 10

6月18日 03:00 意大利 VS 美国 凯泽斯劳滕 25

6月18日 00:00 捷克 VS 加纳 科隆 26

6月22日 22:00 捷克 VS 意大利 汉堡 41

6月22日 22:00 加纳 VS 美国 纽伦堡 42

日期 时间 对阵 比赛地 场次

6月14日 03:00 巴西 VS 克罗地亚 柏林 11

6月12日 21:00 澳大利亚 VS 日本 凯泽斯劳滕 12

6月19日 00:00 巴西 VS 澳大利亚 慕尼黑 27

6月18日 21:00 日本 VS 克罗地亚 纽伦堡 28

6月23日 03:00 日本 VS 巴西 多特蒙德 43

6月23日 03:00 克罗地亚 VS 澳大利亚 斯图加特 44

日期 时间 对阵 比赛地 场次

6月14日 00:00 法国 VS 瑞士 斯图加特 13

6月13日 21:00 韩国 VS 多哥 法兰克福 14

6月19日 03:00 法国 VS 韩国 莱比锡 29

6月19日 21:00 多哥 VS 瑞士 多特蒙德 30

6月24日 03:00 多哥 VS 法国 科隆 45

6月24日 03:00 瑞士 VS 韩国 汉诺威 46

日期 时间 对阵 比赛地 场次

6月14日 21:00 西班牙 VS 乌克兰 莱比锡 15

6月15日 00:00 突尼斯 VS 沙特阿拉伯 慕尼黑 16

6月20日 03:00 西班牙 VS 突尼斯 斯图加特 31

6月20日 00:00 沙特阿拉伯 VS 乌克兰 汉堡 32

6月23日 22:00 沙特阿拉伯 VS 西班牙 凯泽斯劳滕 47

6月23日 22:00 乌克兰 VS 突尼斯 柏林 48德国 英格兰 阿根廷 墨西哥 意大利 巴西 法国 西班牙

哥s达黎加 巴拉圭 科特迪瓦 伊朗 加纳 克罗地亚 瑞士 乌克兰

波兰 特立尼达 塞黑 安哥拉 美国 澳大利亚 韩国 突尼斯

厄瓜多尔 瑞典 荷兰 葡萄牙 捷克 日本 多哥 沙特2006德国世界杯分组情况:

a组:德国、哥斯达黎加、波兰、厄瓜多尔

b组:英格兰、巴拉圭、特立尼达和多巴哥、瑞典

c组:阿根廷、科特迪瓦、塞黑、荷兰

d组:墨西哥、伊朗、安哥拉、葡萄牙

e组:意大利、加纳、美国、捷克

f组:巴西、克罗地亚、澳大利亚、 日 本

g组:法国、瑞士、韩国、多哥

h组:西班牙、乌克兰、突尼斯、沙特A组:德国、哥斯达黎加、波兰、厄瓜多尔

B组:英格兰、巴拉圭、特立尼达和多巴哥、瑞典

C组:阿根廷、科特迪瓦、塞黑、荷兰

D组:墨西哥、伊朗、安哥拉、葡萄牙

E组:意大利、加纳、美国、捷克

F组:巴西、克罗地亚、澳大利亚、日本

G组:法国、瑞士、韩国、多哥

H组:西班牙、乌克兰、突尼斯、沙特

Copyright © 2022 395体育网 版权所有 浙ICP备2021025973号