世界杯小组赛对阵图(02年世界杯小组赛中国对阵巴西)

2022-04-14 08:54:03

需要一份世界杯的分组对阵表,还有比赛时间?谢谢!

2006世界杯分组对阵表A组

比赛时间主队客队

6-1001:00德国-哥斯达黎加

6-1004:00波兰-厄瓜多尔

6-1504:00德国-波兰

6-1522:00厄瓜多尔-哥斯达黎加

6-2023:00厄瓜多尔-德国

6-2023:00哥斯达黎加-波兰

比赛时间主队客队

6-1022:00英格兰-巴拉圭

6-1101:00千里达-瑞典

6-1601:00英格兰-千里达

6-1604:00瑞典-巴拉圭

6-2104:00瑞典-英格兰

6-2104:00巴拉圭-千里达

比赛时间主队客队

6-1104:00阿根廷-象牙海岸

6-1122:00塞尔维亚黑山-荷兰

6-1622:00阿根廷-塞尔维亚黑山

6-1701:00荷兰-象牙海岸

6-2204:00荷兰-阿根廷

6-2204:00象牙海岸-塞尔维亚黑山

比赛时间主队客队

6-1201:00墨西哥-伊朗

6-1204:00安哥拉-葡萄牙

6-1704:00墨西哥-安哥拉

6-1722:00葡萄牙-伊朗

6-2123:00葡萄牙-墨西哥

6-2123:00伊朗-安哥拉

比赛时间主队客队

6-1301:00美国-捷克

6-1304:00意大利-加纳

6-1801:00捷克-加纳

6-1804:00意大利-美国

6-2223:00捷克-意大利

6-2223:00加纳-美国

比赛时间主队客队

6-1222:00澳洲-日本

6-1404:00巴西-克罗地亚

6-1822:00日本-克罗地亚

6-1901:00巴西-澳洲

6-2304:00日本-巴西

6-2304:00克罗地亚-澳洲

比赛时间主队客队

6-1322:00南韩-多哥

6-1401:00法国-瑞士

6-1904:00法国-南韩

6-1922:00多哥-瑞士

6-2404:00多哥-法国

6-2404:00瑞士-南韩

比赛时间主队客队

6-1422:00西班牙-乌克兰

6-1501:00突尼斯-沙地阿拉伯

6-2001:00沙地阿拉伯-乌克兰

6-2004:00西班牙-突尼斯

6-2323:00沙地阿拉伯-西班牙

6-2323:00乌克兰-突尼斯

本回答由提问者推荐

世界杯小组赛对阵图

寻90世界杯对阵表

罗马尼亚(点球决胜)前南斯拉夫(点球决胜)5-4(1-1)意大利(点球决胜)5-4(1-1)英格兰(点球决胜)最佳球员:斯基拉奇(意大利)银球奖:马特乌斯(联邦德国)铜球奖:马拉多纳(阿根廷)最佳射手:斯基拉奇(意大利)--6球公平竞赛奖:英格兰门将:科内霍(哥斯达黎加)后卫:布雷默(联邦德国)、沃克(英格兰)、巴雷西(意大利)、尤尔金霍(巴西)前卫:加斯科因(英格兰)、马拉多纳(阿根廷)、马特乌斯(联邦德国)、希福(比利时)前锋:克林斯曼(联邦德国)、斯基拉奇(意大利)

世界杯分组情况

A组:南非 墨西哥 乌拉圭 法国

B组:阿根廷 尼日利亚 韩国 希腊

C组:英格兰 美国 阿尔及利亚 斯洛文尼亚

D组:德国 澳大利亚 塞尔维亚 加纳

E组:荷兰 丹麦 日本 喀麦隆

F组:意大利 巴拉圭 新西兰 斯洛伐克

G组:巴西 朝鲜 科特迪瓦 葡萄牙

H组:西班牙 瑞士 洪都拉斯 智利

南非世界杯32强分组结果

括号里是球队最新一期的国际足联世界排名

A组南非(86) 墨西哥(15)乌拉圭(19)法国(7)

B组阿根廷(8) 尼日利亚(22) 韩国(52)希腊(12)

C组英格兰(9) 美国(14)阿尔及利亚(28) 斯洛文尼亚 (33)

D组德国(6)澳大利亚(21) 塞尔维亚(20)加纳(37)

E组荷兰(3)丹麦(26)日本(43)喀麦隆(11)

F组意大利(4) 巴拉圭(30)新西兰(77)斯洛伐克(34)

☆G组巴西(2)朝鲜(84)科特迪瓦(16)葡萄牙(5)

H组西班牙(1) 瑞士(18)洪都拉斯(38)智利(17)

其实本次抽签的结果并没有哪个小组是特别的死亡小组

不像2006年的阿根廷 荷兰 科特迪瓦 塞尔维亚

2002年的阿根廷 英格兰 瑞典 尼日利亚那样“死亡”

这次G组算是比较死亡的了 巴西和葡萄牙同分在一个小组

德罗巴领衔科特迪瓦的实力也不弱 所以本届世界杯公认的死亡小组算是G小组了

另外A小组东道主南非所在小组4个球队也都有出线的可能

而且有看点的是此前历届世界杯东道主都全部小组赛出线了

本届世界杯东道主南非分在的小组情况很糟糕

墨西哥 乌拉圭 法国没有一个球队的实力是在南非之下的

看看南非会不会成为第一个世界杯小组赛没出线的东道主

南非世界杯赛程都是北京时间

场 次 对 阵 日 期 时 间 赛 地

01 南非VS墨西哥 6月11日 22:00 约翰内斯堡

02 乌拉圭VS法国 6月12日 02:30 开普敦

17 南非VS乌拉圭 6月17日 02:30 比勒陀利亚

18 法国VS墨西哥 6月18日 02:30 波罗瓜尼

33 墨西哥VS乌拉圭 6月22日 22:00 勒斯腾堡

34 法国VS南非 6月22日 22:00 布隆方丹

场 次 对 阵 日 期 时 间 赛 地

03 阿根廷VS尼日利亚 6月12日 22:30 约翰内斯堡

04 韩国VS希腊 6月12日 19:30 伊丽莎白港

19 希腊VS尼日利亚 6月17日 22:00 布隆方丹

20 阿根廷VS韩国 6月17日 19:30 约翰内斯堡

35 尼日利亚VS韩国 6月23日 02:30 德班

36 希腊VS阿根廷 6月23日 02:30 波罗瓜尼

场 次 对 阵 日 期 时 间 赛 地

05 英格兰VS美国 6月13日 02:30 勒斯腾堡

06 阿尔及利亚VS斯洛文尼亚 6月13日 19:30 波罗瓜尼

22 斯洛文尼亚VS美国 6月18日 22:00 约翰内斯堡

23 英格兰VS阿尔及利亚 6月19日 02:30 开普敦

37 斯洛文尼亚VS英格兰 6月23日 22:00 伊丽莎白港

38 美国VS阿尔及利亚 6月23日 22:00 比勒陀利亚

场 次 对 阵 日 期 时 间 赛 地

07 德国VS澳大利亚 6月14日 02:30 德班

08 塞尔维亚VS加纳 6月13日 22:00 比勒陀利亚

21 德国VS塞尔维亚 6月18日 19:30 伊丽莎白港

24 加纳VS澳大利亚 6月19日 22:00 勒斯腾堡

39 加纳VS德国 6月24日 02:30 约翰内斯堡

40 澳大利亚VS塞尔维亚 6月24日 02:30 内尔斯普雷特

场 次 对 阵 日 期 时 间 赛 地

09 荷兰VS丹麦 6月14日 19:30 约翰内斯堡

10 日本VS喀麦隆 6月14日 22:00 布隆方丹

25 荷兰VS日本 6月19日 19:30 伊丽莎白港

26 喀麦隆VS丹麦 6月20日 02:30 比勒陀利亚

43 丹麦VS日本 6月25日 02:30 勒斯腾堡

44 喀麦隆VS荷兰 6月25日 02:30 开普敦

场 次 对 阵 日 期 时 间 赛 地

11 意大利VS巴拉圭 6月15日 02:30 开普敦

12 新西兰VS斯洛伐克 6月15日 19:30 勒斯腾堡

27 斯洛伐克VS巴拉圭 6月20日 19:30 布隆方丹

28 意大利VS新西兰 6月20日 22:00 内尔斯普雷特

41 斯洛伐克VS意大利 6月24日 22:00 约翰内斯堡

42 巴拉圭VS新西兰 6月24日 22:00 波罗瓜尼

场 次 对 阵 日 期 时 间 赛 地

13 科特迪瓦VS葡萄牙 6月15日 22:00 伊丽莎白港

14 巴西VS朝鲜 6月16日 02:30 约翰内斯堡

29 巴西VS科特迪瓦 6月21日 02:30 约翰内斯堡

30 葡萄牙VS朝鲜 6月21日 19:30 开普敦

45 葡萄牙VS巴西 6月25日 22:00 德班

46 朝鲜VS科特迪瓦 6月25日 22:00 内尔斯普雷特

场 次 对 阵 日 期 时 间 赛 地

15 洪都拉斯VS智利 6月16日 19:30 内尔斯普雷特

16 西班牙VS瑞士 6月16日 22:00 伊丽莎白港

31 智利VS瑞士 6月21日 22:00 伊丽莎白港

32 西班牙VS洪都拉斯 6月22日 02:30 约翰内斯堡

47 智利VS西班牙 6月26日 02:30 比勒陀利亚

48 瑞士VS洪都拉斯 6月26日 02:30 布隆方丹

1/8决赛

场 次 对 阵 日 期 时 间 球 场

49 1A VS 2B 6月26日 22:00 伊丽莎白港

50 1C VS 2D 6月26日 02:30 勒斯腾堡

51 1D VS 2C 6月28日 22:00 布隆方丹

52 1B VS 2A 6月28日 02:30 约翰内斯堡

53 1E VS 2F 6月29日 22:00 德班

54 1G VS 2H 6月29日 02:30 约翰内斯堡

55 1F VS 2E 6月30日 22:00 比勒陀利亚

56 1H VS 2G 6月30日 02:30 开普敦

1/4决赛

场 次 对 阵 日 期 时 间 球 场

57 1E2F胜者 VS 1G2H胜者 7月03日 22:00 伊丽莎白港

58 1A2B胜者 VS 1C2D胜者 7月03日 02:30 约翰内斯堡

59 1H2G胜者 VS 1F2E胜者 7月04日 02:30 伊丽莎白港

60 1B2A胜者 VS 1D2C胜者 7月04日 22:00 开普敦

场 次 对 阵 日 期 时 间 球 场

61 1/4决赛胜者VS1/4决赛胜者 7月07日 02:30 开普敦

62 1/4决赛胜者VS1/4决赛胜者 2006-07-06 02:30 德班

场 次 对 阵 日 期 时 间 球 场

63 半决赛负者VS半决赛负者 7月11日 02:30 伊丽莎白港

64 半决赛胜者VS半决赛胜者 7月12日 02:30 约翰内斯堡A组2010-06-11 22:00:00 南非 Vs 墨西哥 约翰内斯堡 足球城体育场 2010-06-12 02:30:00 乌拉圭 Vs 法国 开普敦 绿点球场 2010-06-17 02:30:00 南非 Vs 乌拉圭 茨瓦尼 洛夫托斯球场 2010-06-17 19:30:00 法国 Vs 墨西哥 波罗瓜尼 彼得·莫卡巴球场 2010-06-22 22:00:00 墨西哥 Vs 乌拉圭 勒斯腾堡 皇家巴夫肯球场 2010-06-22 22:00:00 法国 Vs 南非 布隆方丹 自由州球场 B组 2010-06-12 19:30:00 阿根廷 Vs 尼日利亚 约翰内斯堡 埃利斯公园球场 2010-06-12 22:00:00 韩国 Vs 希腊 伊丽莎白港 纳尔逊·曼德拉海湾球场 2010-06-17 22:00:00 希腊 Vs 尼日利亚 布隆方丹 自由州球场 2010-06-18 02:30:00 阿根廷 Vs 韩国 约翰内斯堡 足球城体育场 2010-06-23 02:30:00 尼日利亚 Vs 韩国 德班 德班球场 2010-06-23 02:30:00 希腊 Vs 阿根廷 波罗瓜尼 彼得·莫卡巴球 C组 2010-06-13 02:30:00 英格兰 Vs 美国 勒斯腾堡 皇家巴夫肯球场 2010-06-13 19:30:00 阿尔及利亚 Vs 斯洛文尼亚 波罗瓜尼 彼得·莫卡巴球场 2010-06-18 22:00:00 斯洛文尼亚 Vs 美国 约翰内斯堡 埃利斯公园球场 2010-06-19 02:30:00 英格兰 Vs 阿尔及利亚 开普敦 绿点球场 2010-06-23 22:00:00 斯洛文尼亚 Vs 英格兰 伊丽莎白港 纳尔逊·曼德拉 海湾球场 2010-06-23 22:00:00 美国 Vs 阿尔及利亚 茨瓦尼 洛夫托斯球场 D组 2010-06-13 22:00:00 德国 Vs 澳大利亚 德班 德班球场 2010-06-14 02:30:00 塞尔维亚 Vs 加纳 茨瓦尼 洛夫托斯球场 2010-06-18 19:30:00 德国 Vs 塞尔维亚 伊丽莎白港 纳尔逊·曼德拉海湾球场 2010-06-19 19:30:00 加纳 Vs 澳大利亚 勒斯腾堡 皇家巴夫肯球场 2010-06-24 02:30:00 加纳 Vs 德国 约翰内斯堡 足球城体育场 2010-06-24 02:30:00 澳大利亚 Vs 塞尔维亚 内尔斯普雷特 姆博贝拉球 E组 2010-06-14 19:30:00 荷兰 Vs 丹麦 约翰内斯堡 足球城体育场 2010-06-14 22:00:00 日本 Vs 喀麦隆 布隆方丹 自由州球场 2010-06-19 22:00:00 荷兰 Vs 日本 德班 德班球场 2010-06-20 02:30:00 喀麦隆 Vs 丹麦 茨瓦尼 洛夫托斯球场 2010-06-25 02:30:00 丹麦 Vs 日本 勒斯腾堡 皇家巴夫肯球场 2010-06-25 02:30:00 喀麦隆 Vs 荷兰 开普敦 绿点球场 F组 2010-06-15 02:30:00 意大利 Vs 巴拉圭 开普敦 绿点球场 2010-06-15 19:30:00 新西兰 Vs 斯洛伐克 勒斯腾堡 皇家巴夫肯球场 2010-06-20 19:30:00 斯洛伐克 Vs 巴拉圭 布隆方丹 自由州球场 2010-06-21 22:00:00 意大利 Vs 新西兰 内尔斯普雷特 姆博贝拉球场 2010-06-24 22:00:00 斯洛伐克 Vs 意大利 约翰内斯堡 埃利斯公园球场 2010-06-24 22:00:00 巴拉圭 Vs 新西兰 波罗瓜尼 彼得·莫卡巴球场 G组 2010-06-15 22:00:00 科特迪瓦 Vs 葡萄牙 伊丽莎白港 纳尔逊·曼德拉海湾球场 2010-06-16 02:30:00 巴西 Vs 朝鲜 约翰内斯堡 埃利斯公园球场 2010-06-21 02:30:00 巴西 Vs 科特迪瓦 约翰内斯堡 足球城体育场 2010-06-21 19:30:00 葡萄牙 Vs 朝鲜 开普敦 绿点球场 2010-06-25 22:00:00 葡萄牙 Vs 巴西 德班 德班球场 2010-06-25 22:00:00 朝鲜 Vs 科特迪瓦 内尔斯普雷特 姆博贝拉球场 H组 2010-06-16 19:30:00 洪都拉斯 Vs 智利 内尔斯普雷特 姆邦贝拉球场 2010-06-16 22:00:00 西班牙 Vs 瑞士 德班 德班球场 2010-06-21 22:00:00 智利 Vs 瑞士 伊丽莎白港 纳尔逊·曼德拉海湾球场 2010-06-22 02:30:00 西班牙 Vs 洪都拉斯 约翰内斯堡 埃利斯公园球场 2010-06-26 02:30:00 智利 Vs 西班牙 茨瓦尼 洛夫托斯球场 2010-06-26 02:30:00 瑞士 Vs 洪都拉斯 布隆方丹 自由州球场 提问者: 104951282

世界杯小组赛对阵图

世界杯小组赛对阵表

日期 时间 对阵 组别 比赛地 场次

6月11日 星期五 22:00 南非 VS 墨西哥 A1-A2 约翰内斯堡(足) 01

6月12日 星期六 02:30 乌拉圭 VS 法国 A3-A4 开普敦 02

6月17日 星期四 02:30 南非 VS 乌拉圭 A1-A3 比勒陀利亚 17

6月18日 星期五 02:30 墨西哥 VS 法国 A2-A4 保罗瓜尼 18

6月22日 星期二 22:00 墨西哥 VS 乌拉圭 A2-A3 鲁斯腾堡 33

6月22日 星期二 22:00 南非 VS 法国 A1-A4 布隆冯丹 34

日期 时间 对阵 组别 比赛地 场次

6月12日 星期六 22:00 阿根廷 VS 尼日利亚 B1-B2 约翰内斯堡(埃) 03

6月12日 星期六 19:30 韩国 VS 希腊 B3-B4 伊丽莎白港 04

6月17日 星期四 22:00 尼日利亚 VS 希腊 B2-B4 布隆冯丹 19

6月17日 星期四 19:30 阿根廷 VS 韩国 B1-B3 约翰内斯堡(足) 20

6月23日 星期三 02:30 尼日利亚 VS 韩国 B2-B3 德班 35

6月23日 星期三 02:30 阿根廷 VS 希腊 B1-B4 保罗瓜尼 36

日期 时间 对阵 组别 比赛地 场次

6月13日 星期日 02:30 英格兰 VS 美国 C1-C2 鲁斯腾堡 05

6月13日 星期日 19:30 阿尔及利亚 VS 斯洛文尼亚 C3-C4 保罗瓜尼 06

6月18日 星期五 22:00 斯洛文尼亚 VS 美国 C4-C2 约翰内斯堡(埃) 22

6月19日 星期六 02:30 英格兰 VS 阿尔及利亚 C1-C3 开普敦 23

6月23日 星期三 22:00 英格兰 VS 斯洛文尼亚 C1-C4 伊丽莎白港 37

6月23日 星期三 22:00 美国 VS 阿尔及利亚 C2-C3 比勒陀利亚 38

日期 时间 对阵 组别 比赛地 场次

6月14日 星期一 02:30 德国 VS 澳大利亚 D1-D2 德班 07

6月13日 星期日 22:00 塞尔维亚 VS 加纳 D3-D4 比勒陀利亚 08

6月18日 星期五 19:30 德国 VS 塞尔维亚 D1-D3 伊丽莎白港 21

6月19日 星期六 22:00 加纳 VS 澳大利亚 D4-D2 鲁斯腾堡 24

6月24日 星期四 02:30 德国 VS 加纳 D1-D4 约翰内斯堡(足) 39

6月24日 星期四 02:30 塞尔维亚 VS 澳大利亚 D3-D2 内斯普利特 40

日期 时间 对阵 组别 比赛地 场次

6月14日 星期一 19:30 荷兰 VS 丹麦 E1-E2 约翰内斯堡(足) 09

6月14日 星期一 22:00 日本 VS 喀麦隆 E3-E4 布隆冯丹 10

6月19日 星期六 19:30 荷兰 VS 日本 E1-E3 德班 25

6月20日 星期日 02:30 丹麦 VS 喀麦隆 E2-E4 比勒陀利亚 26

6月25日 星期五 02:30 丹麦 VS 日本 E2-E3 鲁斯腾堡 43

6月25日 星期五 02:30 荷兰 VS 喀麦隆 E1-E4 开普敦 44

日期 时间 对阵 组别 比赛地 场次

6月15日 星期二 02:30 意大利 VS 巴拉圭 F1-F2 开普敦 11

6月15日 星期二 19:30 新西兰 VS 斯洛伐克 F3-F4 鲁斯腾堡 12

6月20日 星期日 19:30 巴拉圭 VS 斯洛伐克 F2-F4 布隆冯丹 27

6月20日 星期日 22:00 意大利 VS 新西兰 F1-F3 内斯普利特 28

6月24日 星期四 22:00 意大利 VS 斯洛伐克 F1-F4 约翰内斯堡(埃) 41

6月24日 星期四 22:00 巴拉圭 VS 新西兰 F2-F3 保罗瓜尼 42

日期 时间 对阵 组别 比赛地 场次

6月15日 星期二 22:00 科特迪瓦 VS 葡萄牙 G3-G4 伊丽莎白港 13

6月16日 星期三 02:30 巴西 VS 朝鲜 G1-G2 约翰内斯堡(埃) 14

6月21日 星期一 02:30 巴西 VS 科特迪瓦 G1-G3 约翰内斯堡(足) 29

6月21日 星期一 19:30 朝鲜 VS 葡萄牙 G2-G4 开普敦 30

6月25日 星期五 22:00 巴西 VS 葡萄牙 G1-G4 德班 45

6月25日 星期五 22:00 朝鲜 VS 科特迪瓦 G2-G3 内斯普利特 46

日期 时间 对阵 组别 比赛地 场次

6月16日 星期三 19:30 洪都拉斯 VS 智利 H3-H4 内斯普利特 15

6月16日 星期三 22:00 西班牙 VS 瑞士 H1-H2 德班 16

6月21日 星期一 22:00 智利 VS 瑞士 H4-H2 伊丽莎白港 31

6月22日 星期二 02:30 西班牙 VS 洪都拉斯 H1-H3 约翰内斯堡(埃) 32

6月26日 星期六 02:30 西班牙 VS 智利 H1-H4 比勒陀利亚 47

6月26日 星期六 02:30 瑞士 VS 洪都拉斯 H2-H3 布隆冯丹 48第十九届世界杯(2010南非世界杯)开幕式将于2010年6月11日21:00(北京时间)在约翰内斯堡足球城体育场进行。

开幕战将在2010年6月11日晚22:00(北京时间),对战双方是南非VS墨西哥,约翰内斯堡足球城体育场。

决赛将在2010年7月12日凌晨02:30(北京时间),约翰内斯堡足球城体育场。

详细赛程及比赛地点:

A组:

日期时间对阵双方比赛地

06-11 22:00南 非 VS 墨西哥约翰内斯堡

06-12 02:30乌拉圭 VS 法 国开普敦

06-17 02:30南 非 VS 乌拉圭比勒陀利亚

06-17 19:30法 国 VS 墨西哥波罗瓜尼

06-22 22:00墨西哥 VS 乌拉圭勒斯腾堡

06-22 22:00法 国 VS 南 非布隆方丹

B组:

日期时间对阵双方比赛地

06-12 19:30阿根廷 VS 尼日利亚约翰内斯堡

06-12 22:00韩 国 VS 希 腊伊丽莎白港

06-17 22:00希 腊 VS 尼日利亚布隆方丹

06-18 02:30阿根廷 VS 韩 国约翰内斯堡

06-23 02:30希 腊 VS 阿根廷波罗瓜尼

06-23 02:30尼日利亚 VS 韩 国德 班

C组:

日期时间对阵双方比赛地

06-13 02:30英格兰 VS 美 国勒斯腾堡

06-13 19:30 阿尔及利亚VS斯洛文尼亚 波罗瓜尼

06-18 22:00斯洛文尼亚 VS 美 国 约翰内斯堡

06-19 02:30英格兰 VS 阿尔及利亚 开普敦

06-23 22:00美 国 VS 阿尔及利亚 比勒陀利亚

06-23 22:00斯洛文尼亚 VS 英格兰 伊丽莎白港

D组:

日期时间对阵双方比赛地

06-13 22:00德 国 VS 澳大利亚德 班

06-14 02:30塞尔维亚 VS 加 纳比勒陀利亚

06-18 19:30德 国 VS 塞尔维亚伊丽莎白港

06-19 19:30加 纳 VS 澳大利亚勒斯腾堡

06-24 02:30澳大利亚 VS 塞尔维亚 内尔斯普雷特

06-24 02:30加 纳 VS 德 国约翰内斯堡

E组:

日期时间对阵双方比赛地

06-14 19:30荷 兰 VS 丹 麦约翰内斯堡

06-14 22:00日 本 VS 喀麦隆布隆方丹

06-19 22:00荷 兰 VS 日 本伊丽莎白港

06-20 02:30喀麦隆 VS 丹 麦比勒陀利亚

06-25 02:30丹 麦 VS 日 本勒斯腾堡

06-25 02:30喀麦隆 VS 荷 兰开普敦

F组:

日期时间对阵双方比赛地

06-15 02:30意大利 VS 巴拉圭开普敦

06-15 19:30新西兰 VS 斯洛伐克勒斯腾堡

06-20 19:30斯洛伐克 VS 巴拉圭布隆方丹

06-20 22:00意大利 VS 新西兰内尔斯普雷特

06-24 22:00巴拉圭 VS 新西兰波罗瓜尼

06-24 22:00斯洛伐克 VS 意大利约翰内斯堡

G组:

日期时间对阵双方比赛地

06-15 22:00科特迪瓦 VS 葡萄牙伊丽莎白港

06-16 02:30巴 西 VS 朝 鲜约翰内斯堡

06-21 02:30巴 西 VS 科特迪瓦约翰内斯堡

06-21 19:30葡萄牙 VS 朝 鲜开普敦

06-25 22:00朝 鲜 VS 科特迪瓦内尔斯普雷特

06-25 22:00葡萄牙 VS 巴 西德 班

H组:

日期时间对阵双方比赛地

06-16 19:30洪都拉斯 VS 智 利内尔斯普雷特

06-16 22:00西班牙 VS 瑞 士伊丽莎白港

06-21 22:00智 利 VS 瑞 士伊丽莎白港

06-22 02:30西班牙 VS 洪都拉斯约翰内斯堡

06-26 02:30瑞 士 VS 洪都拉斯布隆方丹

06-26 02:30智 利 VS 西班牙比勒陀利亚

淘汰赛阶段

1/8决赛:

日期时间对阵双方比赛地

06-26 22:00A1 VS B2伊丽莎白港

06-27 02:30C1 VS D2勒斯腾堡

06-27 22:00D1 VS C2布隆方丹

06-28 02:30B1 VS A2约翰内斯堡

06-28 22:00E1 VS F2德 班

06-29 02:30G1 VS H2比勒陀利亚

06-29 22:00F1 VS E2比勒陀利亚

06-30 02:30H1 VS G2开普敦

1/4决赛:

日期时间对阵双方比赛地

07-02 22:00W53 VS W54伊丽莎白港

07-03 02:30W49 VS W50约翰内斯堡

07-03 22:00W52 VS W51开普敦

07-04 02:30W56 VS W55约翰内斯堡

半决赛:

日期时间对阵双方比赛地

07-07 02:30W57 VS W58开普敦

07-08 02:30W59 VS W60德 班

三四名决赛:

日期时间对阵双方比赛地

07-11 02:30L61 VS L62伊丽莎白港

决赛:

日期时间对阵双方比赛地

07-12 02:30W61 VS W62约翰内斯堡

Copyright © 2022 395体育网 版权所有 浙ICP备2021025973号