世界杯足球比赛直播时间表表格(世界杯足球比赛c罗直播)

2022-04-14 08:37:19

世界杯直播时间表

最佳答案第十九届世界杯(2010南非世界杯)开幕式将于2010年6月11日21:00(北京时间)在约翰内斯堡足球城体育场进行。

开幕战将在2010年6月11日晚22:00(北京时间),对战双方是南非VS墨西哥。

决赛将在2010年7月12日凌晨02:30(北京时间)。

详细赛程及比赛地点:

日期时间对阵双方比赛地

06-1122:00南非VS墨西哥约翰内斯堡

06-1202:30乌拉圭VS法国开普敦

06-1702:30南非VS乌拉圭比勒陀利亚

06-1719:30法国VS墨西哥波罗瓜尼

06-2222:00墨西哥VS乌拉圭勒斯腾堡

06-2222:00法国VS南非布隆方丹

日期时间对阵双方比赛地

06-1219:30阿根廷VS尼日利亚约翰内斯堡

06-1222:00韩国VS希腊伊丽莎白港

06-1722:00希腊VS尼日利亚布隆方丹

06-1802:30阿根廷VS韩国约翰内斯堡

06-2302:30希腊VS阿根廷波罗瓜尼

06-2302:30尼日利亚VS韩国德班

日期时间对阵双方比赛地

06-1302:30英格兰VS美国勒斯腾堡

06-1319:30阿尔及利亚VS斯洛文尼亚波罗瓜尼

06-1822:00斯洛文尼亚VS美国约翰内斯堡

06-1902:30英格兰VS阿尔及利亚开普敦

06-2322:00美国VS阿尔及利亚比勒陀利亚

06-2322:00斯洛文尼亚VS英格兰伊丽莎白港

日期时间对阵双方比赛地

06-1322:00德国VS澳大利亚德班

06-1402:30塞尔维亚VS加纳比勒陀利亚

06-1819:30德国VS塞尔维亚伊丽莎白港

06-1919:30加纳VS澳大利亚勒斯腾堡

06-2402:30澳大利亚VS塞尔维亚内尔斯普雷特

06-2402:30加纳VS德国约翰内斯堡

日期时间对阵双方比赛地

06-1419:30荷兰VS丹麦约翰内斯堡

06-1422:00日本VS喀麦隆布隆方丹

06-1922:00荷兰VS日本伊丽莎白港

06-2002:30喀麦隆VS丹麦比勒陀利亚

06-2502:30丹麦VS日本勒斯腾堡

06-2502:30喀麦隆VS荷兰开普敦

日期时间对阵双方比赛地

06-1502:30意大利VS巴拉圭开普敦

06-1519:30新西兰VS斯洛伐克勒斯腾堡

06-2019:30斯洛伐克VS巴拉圭布隆方丹

06-2022:00意大利VS新西兰内尔斯普雷特

06-2422:00巴拉圭VS新西兰波罗瓜尼

06-2422:00斯洛伐克VS意大利约翰内斯堡

日期时间对阵双方比赛地

06-1522:00科特迪瓦VS葡萄牙伊丽莎白港

06-1602:30巴西VS朝鲜约翰内斯堡

06-2102:30巴西VS科特迪瓦约翰内斯堡

06-2119:30葡萄牙VS朝鲜开普敦

06-2522:00朝鲜VS科特迪瓦内尔斯普雷特

06-2522:00葡萄牙VS巴西德班

日期时间对阵双方比赛地

06-1619:30洪都拉斯VS智利内尔斯普雷特

06-1622:00西班牙VS瑞士伊丽莎白港

06-2122:00智利VS瑞士伊丽莎白港

06-2202:30西班牙VS洪都拉斯约翰内斯堡

06-2602:30瑞士VS洪都拉斯布隆方丹

06-2602:30智利VS西班牙比勒陀利亚

淘汰赛阶段

1/8决赛:

日期时间对阵双方比赛地

06-2622:00A1VSB2伊丽莎白港

06-2702:30C1VSD2勒斯腾堡

06-2722:00D1VSC2布隆方丹

06-2802:30B1VSA2约翰内斯堡

06-2822:00E1VSF2德班

06-2902:30G1VSH2比勒陀利亚

06-2922:00F1VSE2比勒陀利亚

06-3002:30H1VSG2开普敦

1/4决赛:

日期时间对阵双方比赛地

07-0222:00W53VSW54伊丽莎白港

07-0302:30W49VSW50约翰内斯堡

07-0322:00W52VSW51开普敦

07-0402:30W56VSW55约翰内斯堡

日期时间对阵双方比赛地

07-0702:30W57VSW58开普敦

07-0802:30W59VSW60德班

三四名决赛:

日期时间对阵双方比赛地

07-1102:30L61VSL62伊丽莎白港

日期时间对阵双方比赛地

07-1202:30W61VSW62约翰内斯堡

世界杯足球比赛直播时间表表格

足球比赛世界杯的比赛时间表?

看清楚:好多赛程是错误的。比如:06-1802:30阿根廷VS韩国

时差问题:南非是东二区,北京是东八区,南非时间+6=北京时间。

下面赛程全部为北京时间,战况每日更新。

第19届世界杯(2010南非世界杯)开幕式2010年6月11日20:10在约翰内斯堡足球城体育场进行。

开幕战在6月11日22:00,对战双方是南非VS墨西哥,约翰内斯堡足球城体育场。

决赛将在2010年7月12日凌晨02:30,约翰内斯堡足球城体育场。CCTV1/CCTV5直播。

详细赛程及比赛地点:

日期时间对阵双方比赛地比赛结果

06-1122:00南非VS墨西哥约翰内斯堡1:1

06-1202:30乌拉圭VS法国开普敦0:0

06-1702:30南非VS乌拉圭比勒陀利亚0:3

06-1802:30法国VS墨西哥波罗瓜尼0:2

06-2222:00墨西哥VS乌拉圭勒斯腾堡

06-2222:00法国VS南非布隆方丹

日期时间对阵双方比赛地比赛结果

06-1219:30韩国VS希腊伊丽莎白港2:0

06-1222:00阿根廷VS尼日利亚约翰内斯堡1:0

06-1719:30阿根廷VS韩国约翰内斯堡4:1

06-1722:00希腊VS尼日利亚布隆方丹2:1

06-2302:30希腊VS阿根廷波罗瓜尼

06-2302:30尼日利亚VS韩国德班

日期时间对阵双方比赛地比赛结果

06-1302:30英格兰VS美国勒斯腾堡1:1

06-1319:30阿尔及利亚VS斯洛文尼亚波罗瓜尼0:1

06-1822:00斯洛文尼亚VS美国约翰内斯堡

06-1902:30英格兰VS阿尔及利亚开普敦

06-2322:00美国VS阿尔及利亚比勒陀利亚

06-2322:00斯洛文尼亚VS英格兰伊丽莎白港

日期时间对阵双方比赛地比赛结果

06-1322:00德国VS澳大利亚德班4:0

06-1402:30塞尔维亚VS加纳比勒陀利亚0:1

06-1819:30德国VS塞尔维亚伊丽莎白港

06-1922:30加纳VS澳大利亚勒斯腾堡

06-2402:30澳大利亚VS塞尔维亚内尔斯普雷特

06-2402:30加纳VS德国约翰内斯堡

日期时间对阵双方比赛地比赛结果

06-1419:30荷兰VS丹麦约翰内斯堡2:0

06-1422:00日本VS喀麦隆布隆方丹1:0

06-1919:30荷兰VS日本伊丽莎白港

06-2002:30喀麦隆VS丹麦比勒陀利亚

06-2502:30丹麦VS日本勒斯腾堡

06-2502:30喀麦隆VS荷兰开普敦

日期时间对阵双方比赛地比赛结果

06-1502:30意大利VS巴拉圭开普敦1:1

06-1519:30新西兰VS斯洛伐克勒斯腾堡1:1

06-2019:30斯洛伐克VS巴拉圭布隆方丹

06-2022:00意大利VS新西兰内尔斯普雷特

06-2422:00巴拉圭VS新西兰波罗瓜尼

06-2422:00斯洛伐克VS意大利约翰内斯堡

日期时间对阵双方比赛地比赛结果

06-1522:00科特迪瓦VS葡萄牙伊丽莎白港0:0

06-1602:30巴西VS朝鲜约翰内斯堡2:1

06-2102:30巴西VS科特迪瓦约翰内斯堡

06-2119:30葡萄牙VS朝鲜开普敦

06-2522:00朝鲜VS科特迪瓦内尔斯普雷特

06-2522:00葡萄牙VS巴西德班

日期时间对阵双方比赛地比赛结果

06-1619:30洪都拉斯VS智利内尔斯普雷特0:1

06-1622:00西班牙VS瑞士伊丽莎白港0:1

06-2122:00智利VS瑞士伊丽莎白港

06-2202:30西班牙VS洪都拉斯约翰内斯堡

06-2602:30瑞士VS洪都拉斯布隆方丹

06-2602:30智利VS西班牙比勒陀利亚

淘汰赛阶段

1/8决赛:

日期时间对阵双方比赛地

06-2622:00A1VSB2伊丽莎白港

06-2702:30C1VSD2勒斯腾堡

06-2722:00D1VSC2布隆方丹

06-2802:30B1VSA2约翰内斯堡

06-2822:00E1VSF2德班

06-2902:30G1VSH2比勒陀利亚

06-2922:00F1VSE2比勒陀利亚

06-3002:30H1VSG2开普敦

1/4决赛:

日期时间对阵双方比赛地

07-0222:00W53VSW54伊丽莎白港

07-0302:30W49VSW50约翰内斯堡

07-0322:00W52VSW51开普敦

07-0402:30W56VSW55约翰内斯堡

日期时间对阵双方比赛地

07-0702:30W57VSW58开普敦

07-0802:30W59VSW60德班

三四名决赛:

日期时间对阵双方比赛地

07-1102:30L61VSL62伊丽莎白港

日期时间对阵双方比赛地

07-1202:30W61VSW62约翰内斯堡

2010南非世界杯分组:

A组南非(29人)墨西哥(26人)乌拉圭(26人)法国(30人)

B组阿根廷(30人)尼日利亚(30人)韩国(30人)希腊(30人)

C组英格兰(30人)美国(30人)阿尔及利亚(25人)斯洛文尼亚(30人)

D组德国(27人)澳大利亚(31人)塞尔维亚(27人)加纳(30人)

E组荷兰(30人)丹麦(30人)日本(23人)喀麦隆(30人)

F组意大利(30人)巴拉圭(30人)新西兰(23人)斯洛伐克(29人)

G组巴西(23人)朝鲜(30人)科特迪瓦(29人)葡萄牙(24人)

H组西班牙(30人)瑞士(23人)洪都拉斯(23人)智利(30人)

亚洲区(4支):澳大利亚、日本、韩国、朝鲜

大洋洲区(1支):新西兰

欧洲区(13支):荷兰、西班牙、英格兰、塞尔维亚、意大利、丹麦、德国、斯洛伐克、瑞士、希腊、葡萄牙、斯洛文尼亚、法国

中北美区(3支):墨西哥、美国、洪都拉斯

南美区(5支):巴西、巴拉圭、智利、阿根廷、乌拉圭

非洲区(6支):南非(东道主)、加纳、科特迪瓦、喀麦隆、尼日利亚、阿尔及利亚

世界杯赛事日程表

世界杯足球比赛直播时间表表格

想知道世界杯各场比赛电视直播的时间表?

日期 时间 对阵 组别 电视台 场次

6月10日

星期六 00:00 德国 VS 哥斯达黎加 A组 CCTV-1/CCTV-5 1

03:00 波兰 VS 厄瓜多尔 A组 CCTV-1/CCTV-5 2

21:00 英格兰 VS 巴拉圭 B组 CCTV-5 3

6月11日

星期日 00:00 特立尼达和多巴哥 VS 瑞典 B组 CCTV-1/CCTV-5 4

03:00 阿根廷 VS 科特迪瓦 C组 CCTV-1/CCTV-5 5

21:00 塞黑 VS 荷兰 C组 CCTV-5 6

6月12日

星期一 00:00 墨西哥 VS 伊朗 D组 CCTV-1/CCTV-5 7

03:00 安哥拉 VS 葡萄牙 D组 CCTV-1/CCTV-5 8

21:00 澳大利亚 VS 日本 F组 CCTV-5 12

6月13日

星期二 00:00 美国 VS 捷克 E组 CCTV-1/CCTV-5 10

03:00 意大利 VS 加纳 E组 CCTV-1/CCTV-5 9

21:00 韩国 VS 多哥 G组 CCTV-5 14

6月14日

星期三 00:00 法国 VS 瑞士 G组 CCTV-1/CCTV-5 13

03:00 巴西 VS 克罗地亚 F组 CCTV-1/CCTV-5 11

21:00 西班牙 VS 乌克兰 H组 CCTV-5 15

6月15日

星期四 00:00 突尼斯 VS 沙特阿拉伯 H组 CCTV-1/CCTV-5 16

03:00 德国 VS 波兰 A组 CCTV-1/CCTV-5 17

21:00 厄瓜多尔 VS 哥斯达黎加 A组 CCTV-5 18

6月16日

星期五 00:00 英格兰 VS 特立尼达和多巴哥 B组 CCTV-1/CCTV-5 19

03:00 瑞典 VS 巴拉圭 B组 CCTV-1/CCTV-5 20

21:00 阿根廷 VS 塞黑 C组 CCTV-5 21

6月17日

星期六 00:00 荷兰 VS 科特迪瓦 C组 CCTV-1/CCTV-5 22

03:00 墨西哥 VS 安哥拉 D组 CCTV-1/CCTV-5 23

21:00 葡萄牙 VS 伊朗 D组 CCTV-5 24

6月18日

00:00 捷克 VS 加纳 E组 CCTV-1/CCTV-5 26

03:00 意大利 VS 美国 E组 CCTV-1/CCTV-5 25

21:00 日本 VS 克罗地亚 F组 CCTV-5 28

6月19日

00:00 巴西 VS 澳大利亚 F组 CCTV-1/CCTV-5 27

03:00 法国 VS 韩国 G组 CCTV-1/CCTV-5 29

21:00 多哥 VS 瑞士 G组 CCTV-5 30

6月20日

00:00 沙特阿拉伯 VS 乌克兰 H组 CCTV-1/CCTV-5 32

03:00 西班牙 VS 突尼斯 H组 CCTV-1/CCTV-5 31

22:00 厄瓜多尔 VS 德国 A组 CCTV-5 33

22:00 哥斯达黎加 VS 波兰 A组 CCTV-2 34

6月21日

03:00 瑞典 VS 英格兰 B组 CCTV-5 35

03:00 巴拉圭 VS 特立尼达和多巴哥 B组 CCTV-1 36

22:00 葡萄牙 VS 墨西哥 D组 CCTV-5 39

22:00 伊朗 VS 安哥拉 D组 CCTV-2 40

6月22日

03:00 荷兰 VS 阿根廷 C组 CCTV-5 37

03:00 科特迪瓦 VS 塞黑 C组 CCTV-1 38

22:00 捷克 VS 意大利 E组 CCTV-5 41

22:00 加纳 VS 美国 E组 CCTV-2 42

6月23日

03:00 日本 VS 巴西 F组 CCTV-5 43

03:00 克罗地亚 VS 澳大利亚 F组 CCTV-1 44

22:00 沙特阿拉伯 VS 西班牙 H组 CCTV-2 47

22:00 乌克兰 VS 突尼斯 H组 CCTV-5 48

6月24日

03:00 多哥 VS 法国 G组 CCTV-1 45

03:00 瑞士 VS 韩国 G组 CCTV-5 46

日期 时间 对阵 组别 电视台 场次

6月24日

23:00 A1 VS B2 1/8决赛 CCTV-2/CCTV-5 49

6月25日

03:00 C1 VS D2 1/8决赛 CCTV-1/CCTV-5 50

23:00 B1 VS A2 1/8决赛 CCTV-2/CCTV-5 51

6月26日

03:00 D1 VS C2 1/8决赛 CCTV-1/CCTV-5 52

23:00 E1 VS F2 1/8决赛 CCTV-2/CCTV-5 53

6月27日

03:00 G1 VS H2 1/8决赛 CCTV-1/CCTV-5 54

23:00 F1 VS E2 1/8决赛 CCTV-2/CCTV-5 55

6月28日

03:00 H1 VS G2 1/8决赛 CCTV-1/CCTV-5 56

6月30日

23:00 49胜者 VS 50胜者 1/4决赛 CCTV-2/CCTV-5 57

7月1日

03:00 53胜者 VS 54胜者 1/4决赛 CCTV-1/CCTV-5 58

23:00 51胜者 VS 52胜者 1/4决赛 CCTV-1/CCTV-5 59

7月2日

03:00 55胜者 VS 56胜者 1/4决赛 CCTV-1/CCTV-5 60

7月5日

03:00 57胜者 VS 58胜者 半决赛 CCTV-1/CCTV-5 61

7月6日

03:00 59胜者 VS 60胜者 半决赛 CCTV-1/CCTV-5 62

7月9日

03:00 61负者 VS 62负者 3、4名决赛 CCTV-1/CCTV-5 63

7月10日

02:00 61胜者 VS 62胜者 决赛 CCTV-1/CCTV-5 64大漠太阳雪

日历

<< < 2006 - 5 > >> 日 一 二 三 四 五 六

1 2 3 4 5 6

7 8 9 10 11 12 13

14 15 16 17 18 19 20

21 22 23 24 25 26 27

28 29 30 31

2006年世界杯中央电视台直播时间表

lyy1861 发表于 2006-5-19 9:56:00

日期 时间 对阵 组别 电视台 场次

6月10日

星期六 00:00 德国 VS 哥斯达黎加 A组 CCTV-1/CCTV-5 1

03:00 波兰 VS 厄瓜多尔 A组 CCTV-1/CCTV-5 2

21:00 英格兰 VS 巴拉圭 B组 CCTV-5 3

6月11日

星期日 00:00 特立尼达和多巴哥 VS 瑞典 B组 CCTV-1/CCTV-5 4

03:00 阿根廷 VS 科特迪瓦 C组 CCTV-1/CCTV-5 5

21:00 塞黑 VS 荷兰 C组 CCTV-5 6

6月12日

星期一 00:00 墨西哥 VS 伊朗 D组 CCTV-1/CCTV-5 7

03:00 安哥拉 VS 葡萄牙 D组 CCTV-1/CCTV-5 8

21:00 澳大利亚 VS 日本 F组 CCTV-5 12

6月13日

星期二 00:00 美国 VS 捷克 E组 CCTV-1/CCTV-5 10

03:00 意大利 VS 加纳 E组 CCTV-1/CCTV-5 9

21:00 韩国 VS 多哥 G组 CCTV-5 14

6月14日

星期三 00:00 法国 VS 瑞士 G组 CCTV-1/CCTV-5 13

03:00 巴西 VS 克罗地亚 F组 CCTV-1/CCTV-5 11

21:00 西班牙 VS 乌克兰 H组 CCTV-5 15

6月15日

星期四 00:00 突尼斯 VS 沙特阿拉伯 H组 CCTV-1/CCTV-5 16

03:00 德国 VS 波兰 A组 CCTV-1/CCTV-5 17

21:00 厄瓜多尔 VS 哥斯达黎加 A组 CCTV-5 18

6月16日

星期五 00:00 英格兰 VS 特立尼达和多巴哥 B组 CCTV-1/CCTV-5 19

03:00 瑞典 VS 巴拉圭 B组 CCTV-1/CCTV-5 20

21:00 阿根廷 VS 塞黑 C组 CCTV-5 21

6月17日

星期六 00:00 荷兰 VS 科特迪瓦 C组 CCTV-1/CCTV-5 22

03:00 墨西哥 VS 安哥拉 D组 CCTV-1/CCTV-5 23

21:00 葡萄牙 VS 伊朗 D组 CCTV-5 24

6月18日

00:00 捷克 VS 加纳 E组 CCTV-1/CCTV-5 26

03:00 意大利 VS 美国 E组 CCTV-1/CCTV-5 25

21:00 日本 VS 克罗地亚 F组 CCTV-5 28

6月19日

00:00 巴西 VS 澳大利亚 F组 CCTV-1/CCTV-5 27

03:00 法国 VS 韩国 G组 CCTV-1/CCTV-5 29

21:00 多哥 VS 瑞士 G组 CCTV-5 30

6月20日

00:00 沙特阿拉伯 VS 乌克兰 H组 CCTV-1/CCTV-5 32

03:00 西班牙 VS 突尼斯 H组 CCTV-1/CCTV-5 31

22:00 厄瓜多尔 VS 德国 A组 CCTV-5 33

22:00 哥斯达黎加 VS 波兰 A组 CCTV-2 34

6月21日

03:00 瑞典 VS 英格兰 B组 CCTV-5 35

03:00 巴拉圭 VS 特立尼达和多巴哥 B组 CCTV-1 36

22:00 葡萄牙 VS 墨西哥 D组 CCTV-5 39

22:00 伊朗 VS 安哥拉 D组 CCTV-2 40

6月22日

03:00 荷兰 VS 阿根廷 C组 CCTV-5 37

03:00 科特迪瓦 VS 塞黑 C组 CCTV-1 38

22:00 捷克 VS 意大利 E组 CCTV-5 41

22:00 加纳 VS 美国 E组 CCTV-2 42

6月23日

03:00 日本 VS 巴西 F组 CCTV-5 43

03:00 克罗地亚 VS 澳大利亚 F组 CCTV-1 44

22:00 沙特阿拉伯 VS 西班牙 H组 CCTV-2 47

22:00 乌克兰 VS 突尼斯 H组 CCTV-5 48

6月24日

03:00 多哥 VS 法国 G组 CCTV-1 45

03:00 瑞士 VS 韩国 G组 CCTV-5 46

日期 时间 对阵 组别 电视台 场次

6月24日

23:00 A1 VS B2 1/8决赛 CCTV-2/CCTV-5 49

6月25日

03:00 C1 VS D2 1/8决赛 CCTV-1/CCTV-5 50

23:00 B1 VS A2 1/8决赛 CCTV-2/CCTV-5 51

6月26日

03:00 D1 VS C2 1/8决赛 CCTV-1/CCTV-5 52

23:00 E1 VS F2 1/8决赛 CCTV-2/CCTV-5 53

6月27日

03:00 G1 VS H2 1/8决赛 CCTV-1/CCTV-5 54

23:00 F1 VS E2 1/8决赛 CCTV-2/CCTV-5 55

6月28日

03:00 H1 VS G2 1/8决赛 CCTV-1/CCTV-5 56

6月30日

23:00 49胜者 VS 50胜者 1/4决赛 CCTV-2/CCTV-5 57

7月1日

03:00 53胜者 VS 54胜者 1/4决赛 CCTV-1/CCTV-5 58

23:00 51胜者 VS 52胜者 1/4决赛 CCTV-1/CCTV-5 59

7月2日

3:00 55胜者 VS 56胜者 1/4决赛 CCTV-1/CCTV-5 60

7月5日

03:00 57胜者 VS 58胜者 半决赛 CCTV-1/CCTV-5 61

7月6日

03:00 59胜者 VS 60胜者 半决赛 CCTV-1/CCTV-5 62

7月9日

03:00 61负者 VS 62负者 3、4名决赛 CCTV-1/CCTV-5 63

7月10日场次 日期 时间 球场 对阵 比赛 直播频道

01 2006/6/10 00:00 慕尼黑安联球场 德国-哥斯达黎加 A组 CCTV-1/CCTV-5

02 2006/6/10 03:00 盖尔森基兴傲赴沙尔克体育场 波兰-厄瓜多尔 A组 CCTV-1/CCTV-5

03 2006/6/10 21:00 法兰克福瓦尔徳球场 英格兰-巴拉圭 B组 CCTV-5

04 2006/6/11 00:00 多特蒙德威斯特法伦球场 特立尼达和多巴哥-瑞典 B组 CCTV-1/CCTV-5

05 2006/6/11 03:00 汉堡AOL竞技场 阿根廷-科特迪瓦 C组 CCTV-1/CCTV-5

06 2006/6/11 21:00 莱比锡中央球场 塞黑-荷兰 C组 CCTV-5

07 2006/6/12 00:00 纽伦堡法兰克人球场 墨西哥-伊朗 D组 CCTV-1/CCTV-5

08 2006/6/12 03:00 科隆莱茵能源体育场 安哥拉-葡萄牙 D组 CCTV-1/CCTV-5

09 2006/6/13 00:00 盖尔森基兴傲赴沙尔克体育场 美国-捷克 E组 CCTV-1/CCTV-5

10 2006/6/13 03:00 汉诺威下萨克森球场 意大利-加纳 E组 CCTV-1/CCTV-5

11 2006/6/12 21:00 凯泽斯劳滕弗里茨-瓦尔特球场 澳大利亚-日本 F组 CCTV-1/CCTV-5

12 2006/6/13 21:00 法兰克福瓦尔徳球场 韩国-多哥 G组 CCTV-5

13 2006/6/14 00:00 斯图加特戈特利布-戴姆勒体育场 法国-瑞士 G组 CCTV-1/CCTV-5

14 2006/6/14 03:00 柏林奥林匹克球场 巴西-克罗地亚 F组 CCTV-5

15 2006/6/14 21:00 莱比锡中央球场 西班牙-乌克兰 H组 CCTV-5

16 2006/6/15 00:00 慕尼黑安联球场 突尼斯-沙特阿拉伯 H组 CCTV-1/CCTV-5

17 2006/6/15 03:00 多特蒙德威斯特法伦球场 德国-波兰 A组 CCTV-1/CCTV-5

18 2006/6/15 21:00 汉堡AOL竞技场 厄瓜多尔-哥斯达黎加 A组 CCTV-5

19 2006/6/16 00:00 纽伦堡法兰克人球场 英格兰-特立尼达和多巴哥 B组 CCTV-1/CCTV-5

20 2006/6/16 03:00 柏林奥林匹克球场 瑞典-巴拉圭 B组 CCTV-1/CCTV-5

21 2006/6/16 21:00 盖尔森基兴傲赴沙尔克体育场 阿根廷-塞黑 C组 CCTV-5

22 2006/6/17 00:00 斯图加特戈特利布-戴姆勒体育场 荷兰-科特迪瓦 C组 CCTV-1/CCTV-5

23 2006/6/17 03:00 汉诺威下萨克森球场 墨西哥-安哥拉 D组 CCTV-1/CCTV-5

24 2006/6/17 21:00 法兰克福瓦尔徳球场 葡萄牙-伊朗 D组 CCTV-5

25 2006/6/18 00:00 科隆莱茵能源体育场 捷克-加纳 E组 CCTV-1/CCTV-5

26 2006/6/18 03:00 凯泽斯劳滕弗里茨-瓦尔特球场 意大利-美国 E组 CCTV-1/CCTV-5

27 2006/6/18 21:00 纽伦堡法兰克人球场 日本-克罗地亚 F组 CCTV-1/CCTV-5

28 2006/6/19 00:00 慕尼黑安联球场 巴西-澳大利亚 F组 CCTV-5

29 2006/6/19 03:00 莱比锡中央球场 法国-韩国 G组 CCTV-1/CCTV-5

30 2006/6/19 21:00 多特蒙德威斯特法伦球场 多哥-瑞士 G组 CCTV-5

31 2006/6/20 00:00 汉堡AOL竞技场 沙特阿拉伯-乌克兰 H组 CCTV-1/CCTV-5

32 2006/6/20 03:00 斯图加特戈特利布-戴姆勒体育场 西班牙-突尼斯 H组 CCTV-1/CCTV-5

33 2006/6/20 22:00 柏林奥林匹克球场 厄瓜多尔-德国 A组 CCTV-5

34 2006/6/20 22:00 汉诺威下萨克森球场 哥斯达黎加-波兰 A组 CCTV-2

35 2006/6/21 03:00 科隆莱茵能源体育场 瑞典-英格兰 B组 CCTV-5

36 2006/6/21 03:00 凯泽斯劳滕弗里茨-瓦尔特球场 巴拉圭-特立尼达和多巴哥 B组 CCTV-1

37 2006/6/22 03:00 法兰克福瓦尔徳球场 荷兰-阿根廷 C组 CCTV-5

38 2006/6/22 03:00 慕尼黑安联球场 科特迪瓦-塞黑 C组 CCTV-1

39 2006/6/21 22:00 盖尔森基兴傲赴沙尔克体育场 葡萄牙-墨西哥 D组 CCTV-5

40 2006/6/21 22:00 莱比锡中央球场 伊朗-安哥拉 D组 CCTV-2

41 2006/6/22 22:00 汉堡AOL竞技场 捷克-意大利 E组 CCTV-5

42 2006/6/22 22:00 纽伦堡法兰克人球场 加纳-美国 E组 CCTV-2

43 2006/6/23 03:00 多特蒙德威斯特法伦球场 日本-巴西 F组 CCTV-5

44 2006/6/23 03:00 斯图加特戈特利布-戴姆勒体育场 克罗地亚-澳大利亚 F组 CCTV-1

45 2006/6/24 03:00 科隆莱茵能源体育场 多哥-法国 G组 CCTV-1

46 2006/6/24 03:00 汉诺威下萨克森球场 瑞士-韩国 G组 CCTV-5

47 2006/6/23 22:00 凯泽斯劳滕弗里茨-瓦尔特球场 沙特阿拉伯-西班牙 H组 CCTV-2

48 2006/6/23 22:00 柏林奥林匹克球场 乌克兰-突尼斯 H组 CCTV-5

49 2006/6/24 23:00 慕尼黑安联球场 A1-B2 1/8决赛 CCTV-2/CCTV-5

50 2006/6/25 03:00 莱比锡中央球场 C1-D2 1/8决赛 CCTV-1/CCTV-5

51 2006/6/25 23:00 斯图加特戈特利布-戴姆勒体育场 B1-A2 1/8决赛 CCTV-2/CCTV-5

52 2006/6/26 03:00 纽伦堡法兰克人球场 D1-C2 1/8决赛 CCTV-1/CCTV-5

53 2006/6/26 23:00 凯泽斯劳滕弗里茨-瓦尔特球场 E1-F2 1/8决赛 CCTV-2/CCTV-5

54 2006/6/27 03:00 科隆莱茵能源体育场 G1-H2 1/8决赛 CCTV-1/CCTV-5

55 2006/6/27 23:00 多特蒙德威斯特法伦球场 F1-E2 1/8决赛 CCTV-2/CCTV-5

56 2006/6/28 03:00 汉诺威下萨克森球场 H1-G2 1/8决赛 CCTV-1/CCTV-5

57 2006/6/30 23:00 柏林奥林匹克球场 第49场胜者-第50场胜者 1/4决赛 CCTV-2/CCTV-5

58 2006/7/01 03:00 汉堡AOL竞技场 第53场胜者-第54场胜者 1/4决赛 CCTV-1/CCTV-5

59 2006/7/01 23:00 盖尔森基兴傲赴沙尔克体育场 第51场胜者-第52场胜者 1/4决赛 CCTV-1/CCTV-5

60 2006/7/02 03:00 法兰克福瓦尔徳球场 第55场胜者-第56场胜者 1/4决赛 CCTV-1/CCTV-5

61 2006/7/05 03:00 多特蒙德威斯特法伦球场 第57场胜者-第58场胜者 半决赛 CCTV-1/CCTV-5

62 2006/7/06 03:00 慕尼黑安联球场 第59场胜者-第60场胜者 半决赛 CCTV-1/CCTV-5

63 2006/7/09 03:00 斯图加特戈特利布-戴姆勒体育场 第61场负者-第62场负者 3、4名决赛 CCTV-1/CCTV-5

64 2006/7/10 02:00 柏林奥林匹克球场 第61场胜者-第62场胜者 决赛 CCTV-1/CCTV-56月10日

星期六 00:00 德国 VS 哥斯达黎加 A组 CCTV-1/CCTV-5 1

03:00 波兰 VS 厄瓜多尔 A组 CCTV-1/CCTV-5 2

21:00 英格兰 VS 巴拉圭 B组 CCTV-5 3

6月11日

星期日 00:00 特立尼达和多巴哥 VS 瑞典 B组 CCTV-1/CCTV-5 4

03:00 阿根廷 VS 科特迪瓦 C组 CCTV-1/CCTV-5 5

21:00 塞黑 VS 荷兰 C组 CCTV-5 6

6月12日

星期一 00:00 墨西哥 VS 伊朗 D组 CCTV-1/CCTV-5 7

03:00 安哥拉 VS 葡萄牙 D组 CCTV-1/CCTV-5 8

21:00 澳大利亚 VS 日本 F组 CCTV-5 12

6月13日

星期二 00:00 美国 VS 捷克 E组 CCTV-1/CCTV-5 10

03:00 意大利 VS 加纳 E组 CCTV-1/CCTV-5 9

21:00 韩国 VS 多哥 G组 CCTV-5 14

6月14日

星期三 00:00 法国 VS 瑞士 G组 CCTV-1/CCTV-5 13

03:00 巴西 VS 克罗地亚 F组 CCTV-1/CCTV-5 11

21:00 西班牙 VS 乌克兰 H组 CCTV-5 15

6月15日

星期四 00:00 突尼斯 VS 沙特阿拉伯 H组 CCTV-1/CCTV-5 16

03:00 德国 VS 波兰 A组 CCTV-1/CCTV-5 17

21:00 厄瓜多尔 VS 哥斯达黎加 A组 CCTV-5 18

6月16日

星期五 00:00 英格兰 VS 特立尼达和多巴哥 B组 CCTV-1/CCTV-5 19

03:00 瑞典 VS 巴拉圭 B组 CCTV-1/CCTV-5 20

21:00 阿根廷 VS 塞黑 C组 CCTV-5 21

6月17日

星期六 00:00 荷兰 VS 科特迪瓦 C组 CCTV-1/CCTV-5 22

03:00 墨西哥 VS 安哥拉 D组 CCTV-1/CCTV-5 23

21:00 葡萄牙 VS 伊朗 D组 CCTV-5 24

6月18日

00:00 捷克 VS 加纳 E组 CCTV-1/CCTV-5 26

03:00 意大利 VS 美国 E组 CCTV-1/CCTV-5 25

21:00 日本 VS 克罗地亚 F组 CCTV-5 28

6月19日

00:00 巴西 VS 澳大利亚 F组 CCTV-1/CCTV-5 27

03:00 法国 VS 韩国 G组 CCTV-1/CCTV-5 29

21:00 多哥 VS 瑞士 G组 CCTV-5 30

6月20日

00:00 沙特阿拉伯 VS 乌克兰 H组 CCTV-1/CCTV-5 32

03:00 西班牙 VS 突尼斯 H组 CCTV-1/CCTV-5 31

22:00 厄瓜多尔 VS 德国 A组 CCTV-5 33

22:00 哥斯达黎加 VS 波兰 A组 CCTV-2 34

6月21日

03:00 瑞典 VS 英格兰 B组 CCTV-5 35

03:00 巴拉圭 VS 特立尼达和多巴哥 B组 CCTV-1 36

22:00 葡萄牙 VS 墨西哥 D组 CCTV-5 39

22:00 伊朗 VS 安哥拉 D组 CCTV-2 40

6月22日

03:00 荷兰 VS 阿根廷 C组 CCTV-5 37

03:00 科特迪瓦 VS 塞黑 C组 CCTV-1 38

22:00 捷克 VS 意大利 E组 CCTV-5 41

22:00 加纳 VS 美国 E组 CCTV-2 42

6月23日

03:00 日本 VS 巴西 F组 CCTV-5 43

03:00 克罗地亚 VS 澳大利亚 F组 CCTV-1 44

22:00 沙特阿拉伯 VS 西班牙 H组 CCTV-2 47

22:00 乌克兰 VS 突尼斯 H组 CCTV-5 48

6月24日

03:00 多哥 VS 法国 G组 CCTV-1 45

03:00 瑞士 VS 韩国 G组 CCTV-5 46

日期 时间 对阵 组别 电视台 场次

6月24日

23:00 A1 VS B2 1/8决赛 CCTV-2/CCTV-5 49

6月25日

03:00 C1 VS D2 1/8决赛 CCTV-1/CCTV-5 50

23:00 B1 VS A2 1/8决赛 CCTV-2/CCTV-5 51

6月26日

03:00 D1 VS C2 1/8决赛 CCTV-1/CCTV-5 52

23:00 E1 VS F2 1/8决赛 CCTV-2/CCTV-5 53

6月27日

03:00 G1 VS H2 1/8决赛 CCTV-1/CCTV-5 54

23:00 F1 VS E2 1/8决赛 CCTV-2/CCTV-5 55

6月28日

03:00 H1 VS G2 1/8决赛 CCTV-1/CCTV-5 56

6月30日

23:00 49胜者 VS 50胜者 1/4决赛 CCTV-2/CCTV-5 57

7月1日

03:00 53胜者 VS 54胜者 1/4决赛 CCTV-1/CCTV-5 58

23:00 51胜者 VS 52胜者 1/4决赛 CCTV-1/CCTV-5 59

7月2日

3:00 55胜者 VS 56胜者 1/4决赛 CCTV-1/CCTV-5 60

7月5日

03:00 57胜者 VS 58胜者 半决赛 CCTV-1/CCTV-5 61

7月6日

03:00 59胜者 VS 60胜者 半决赛 CCTV-1/CCTV-5 62

7月9日

03:00 61负者 VS 62负者 3、4名决赛 CCTV-1/CCTV-5 63

7月10日日期 主队 - 客队 06.14 22:00 南非 - 伊拉克 06.15 02:30 新西兰 - 西班牙 06.15 22:00 巴西 - 埃及 06.16 02:30 美国 - 意大利 06.17 22:00 西班牙 - 伊拉克 06.18 02:30 南非 - 新西兰 06.18 22:00 美国 - 巴西 06.19 02:30 埃及 - 意大利 06.21 02:30 伊拉克 - 新西兰 06.21 02:30 西班牙 - 南非 06.22 02:30 意大利 - 巴西 06.22 02:30 埃及 - 美国 06.24 a1 - b2 06.25 b1 - a2 06.28 决赛 - 06.28 季军争夺战 - cctv全程直播的都在那找到的啊场次 日期 时间 地点 对阵 比赛

01 2006/6/10 00:00 慕尼黑安联球场 德国:哥斯达黎加 - A组

02 2006/6/10 03:00 盖尔森基兴傲赴沙尔克体育场 波兰:厄瓜多尔 - A组

03 2006/6/10 21:00 法兰克福瓦尔徳球场 英格兰:巴拉圭 - B组

04 2006/6/11 00:00 多特蒙德威斯特法伦球场 特立尼达投喟透?瑞典 - B组

05 2006/6/11 03:00 汉堡AOL竞技场 阿根廷:科特迪瓦 - C组

06 2006/6/11 21:00 莱比锡中央球场 塞黑:荷兰 - C组

07 2006/6/12 00:00 纽伦堡法兰克人球场 墨西哥:伊朗 - D组

08 2006/6/12 03:00 科隆莱茵能源体育场 安哥拉:葡萄牙 - D组

09 2006/6/13 03:00 汉诺威下萨克森球场 意大利:加纳 - E组

10 2006/6/13 00:00 盖尔森基兴傲赴沙尔克体育场 美国:捷克 - E组

11 2006/6/14 03:00 柏林奥林匹克球场 巴西:克罗地亚 - F组

12 2006/6/12 21:00 凯泽斯劳滕弗里茨-瓦尔特球场 澳大利亚:JaPaN - F组

13 2006/6/14 00:00 斯图加特戈特利布-戴姆勒体育场 法国:瑞士 - G组

14 2006/6/13 21:00 法兰克福瓦尔徳球场 韩国:多哥 - G组

15 2006/6/14 21:00 莱比锡中央球场 西班牙:乌克兰 - H组

16 2006/6/15 00:00 慕尼黑安联球场 突尼斯:沙特阿拉伯 - H组

17 2006/6/15 03:00 多特蒙德威斯特法伦球场 德国:波兰 - A组

18 2006/6/15 21:00 汉堡AOL竞技场 厄瓜多尔:哥斯达黎加 - A组

19 2006/6/16 00:00 纽伦堡法兰克人球场 英格兰:特立尼达和多巴哥 - B组

20 2006/6/16 03:00 柏林奥林匹克球场 瑞典:巴拉圭 - B组

21 2006/6/16 21:00 盖尔森基兴傲赴沙尔克体育场 阿根廷:塞黑 - C组

22 2006/6/17 00:00 斯图加特戈特利布-戴姆勒体育场 荷兰:科特迪瓦 - C组

23 2006/6/17 03:00 汉诺威下萨克森球场 墨西哥:安哥拉 - D组

24 2006/6/17 21:00 法兰克福瓦尔徳球场 葡萄牙:伊朗 - D组

25 2006/6/18 03:00 凯泽斯劳滕弗里茨-瓦尔特球场 意大利:美国 - E组

26 2006/6/18 00:00 科隆莱茵能源体育场 捷克:加纳 - E组

27 2006/6/19 00:00 慕尼黑安联球场 巴西:澳大利亚 - F组

28 2006/6/18 21:00 纽伦堡法兰克人球场 JaPaN:克罗地亚 - F组

29 2006/6/19 03:00 莱比锡中央球场 法国:韩国 - G组

30 2006/6/19 21:00 多特蒙德威斯特法伦球场 多哥:瑞士 - G组

31 2006/6/20 03:00 斯图加特戈特利布-戴姆勒体育场 西班牙:突尼斯 - H组

32 2006/6/20 00:00 汉堡AOL竞技场 沙特阿拉伯:乌克兰 - H组

33 2006/6/20 22:00 柏林奥林匹克球场 厄瓜多尔:德国 - A组

34 2006/6/20 22:00 汉诺威下萨克森球场 哥斯达黎加:波兰 - A组

35 2006/6/21 03:00 科隆莱茵能源体育场 瑞典:英格兰 - B组

36 2006/6/21 03:00 凯泽斯劳滕弗里茨-瓦尔特球场 巴拉圭:特立尼达和多巴哥 - B组

37 2006/6/22 03:00 法兰克福瓦尔徳球场 荷兰:阿根廷 - C组

38 2006/6/22 03:00 慕尼黑安联球场 科特迪瓦:塞黑 - C组

39 2006/6/21 22:00 盖尔森基兴傲赴沙尔克体育场 葡萄牙:墨西哥 - D组

40 2006/6/21 22:00 莱比锡中央球场 伊朗:安哥拉 - D组

41 2006/6/22 22:00 汉堡AOL竞技场 捷克:意大利 - E组

42 2006/6/22 22:00 纽伦堡法兰克人球场 加纳:美国 - E组

43 2006/6/23 03:00 多特蒙德威斯特法伦球场 JaPaN:巴西 - F组

44 2006/6/23 03:00 斯图加特戈特利布-戴姆勒体育场 克罗地亚:澳大利亚 - F组

45 2006/6/24 03:00 科隆莱茵能源体育场 多哥:法国 - G组

46 2006/6/24 03:00 汉诺威下萨克森球场 瑞士:韩国 - G组

47 2006/6/23 22:00 凯泽斯劳滕弗里茨-瓦尔特球场 沙特阿拉伯:西班牙 - H组

48 2006/6/23 22:00 柏林奥林匹克球场 乌克兰:突尼斯 - H组

49 2006/6/24 23:00 慕尼黑安联球场 WA:RB - 1/8决赛

50 2006/6/25 03:00 莱比锡中央球场 WC:RD - 1/8决赛

51 2006/6/25 23:00 斯图加特戈特利布-戴姆勒体育场 WB:RA - 1/8决赛

52 2006/6/26 03:00 纽伦堡法兰克人球场 WD:RC - 1/8决赛

53 2006/6/26 23:00 凯泽斯劳滕弗里茨-瓦尔特球场 WE:RF - 1/8决赛

54 2006/6/27 03:00 科隆莱茵能源体育场 WG:RH - 1/8决赛

55 2006/6/27 23:00 多特蒙德威斯特法伦球场 WF:RE - 1/8决赛

56 2006/6/28 03:00 汉诺威下萨克森球场 WH:RG - 1/8决赛

57 2006/6/30 23:00 柏林奥林匹克球场 W49:W50 - 1/4决赛

58 2006/7/01 03:00 汉堡AOL竞技场 W53:W54 - 1/4决赛

59 2006/7/01 23:00 盖尔森基兴傲赴沙尔克体育场 W51:W52 - 1/4决赛

60 2006/7/02 03:00 法兰克福瓦尔徳球场 W55:W56 - 1/4决赛

61 2006/7/05 03:00 多特蒙德威斯特法伦球场 W57:W58 - 半决赛

62 2006/7/06 03:00 慕尼黑安联球场 W59:W60 - 半决赛

63 2006/7/09 03:00 斯图加特戈特利布-戴姆勒体育场 R61:R62 - 3、4名决赛

64 2006/7/10 02:00 柏林奥林匹克球场 W61:W62 - 决赛

Copyright © 2022 395体育网 版权所有 浙ICP备2021025973号