男足世界杯赛程(男足世界杯赛程时间)

2022-04-14 08:03:48

世界杯2020赛程表?

2022世界杯预选赛12强赛中国队赛程表如下

第一轮:9月2日国足(客场)vs澳大利亚;

第二轮:9月7日国足(主场)vs日本;

第三轮:10月7日国足(主场)vs越南;

第四轮:10月12日国足(客场)vs沙特;

第五轮:11月11日国足(主场)vs阿曼;

第六轮:11月16日国足(主场)vs澳大利亚;

第七轮:2022年1月27日国足(客场)vs日本;

第八轮:2022年2月1日(大年初一),国足(客场)vs越南;

第九轮:2022年3月24日国足(主场)vs沙特;

第十轮:2022年3月29日国足(客场)vs阿曼

附世预赛12强赛中国队23人大名单

门将:1-颜骏凌、23-王大雷、12-刘殿座

后卫:5-张琳芃、22-于大宝、3-王燊超、4-高准翼、20-王刚、2-李昂、6-蒋光太

中场:8-蒿俊闵、15-吴曦、10-张稀哲、16-池忠国、13-金敬道、19-尹鸿博

前场:7-武磊、14-韦世豪、18-张玉宁、9-艾克森、11-阿兰、17-吴兴涵、21-洛国富

男足世界杯赛程

2022足球世界杯在哪举办?

2022足球世界杯在卡塔尔举办。2022年卡塔尔世界杯(英语:TheFIFAWorldCup-Qatar2022)是第二十二届世界杯足球赛,是历史上首次在卡塔尔和中东国家境内举行、也是继2002年韩日世界杯之后第二次在亚洲举行的世界杯足球赛。

除此之外,卡塔尔世界杯还是首次在北半球冬季举行、首次由从未进过世界杯的国家举办的世界杯足球赛。2018年7月15日,俄罗斯总统普京向卡塔尔埃米尔(国王)塔米姆·本·哈马德·阿勒萨尼移交了下一届世界杯足球赛的举办权。

2022年卡塔尔世界杯申办过程

2022年世界杯足球赛举办权在澳大利亚、日本、卡塔尔、韩国和美国之间展开争夺。按照国际足联的流程来看,首先陈述的将是5个申办2022年世界杯的国家。欧洲中部时间12月1日14:00,澳大利亚将率先亮相,每个国家的时间为1小时。此后登场顺序为韩国、卡塔尔、美国和日本。

在两天全部申办国陈述完毕之后,国际足联将召开执委会会议进行讨论,所有执委过后开始投票。

国际足联主席布拉特将在欧洲中部时间2010年12月2日下午16:00宣布结果。

2010年12月2日23时38分,布拉特在苏黎世会展中心,国际足联主席布拉特打开白色神秘信封向全世界媒体宣布:卡塔尔获得2022年世界杯主办权。本次投票被称为“体育史上最重大的决定”,也给有史以来争议最多的世界杯申办画上句号。

以上内容参考

百度百科-2022年卡塔尔世界杯

世界杯足球赛时间表

2006世界杯赛程时间表

6月10日 24:00 A组 德国-哥斯达黎加

6月10日 03:00 A组 波兰-厄瓜多尔

6月10日 21:00 B组 英格兰-巴拉圭

6月11日 00:00 B组 特立尼达和多巴哥-瑞典

03:00 C组 阿根廷-科特迪瓦

21:00 C组 塞黑-荷兰

6月12日 00:00 D组 墨西哥-伊朗

03:00 D组 安哥拉-葡萄牙

21:00 F组 澳大利亚-日本

6月13日 24:00 E组 美国-捷克

03:00 E组 意大利-加纳

21:00 G组 韩国-多哥

6月14日 24:00 G组 法国-瑞士

03:00 F组 巴西-克罗地亚

21:00 H组 西班牙-乌克兰

6月15日 24:00 H组 突尼斯-沙特

03:00 A组 德国-波兰

21:00 A组 厄瓜多尔-哥斯达黎加

6月16日 24:00 B组 英格兰-特立尼达和多巴哥

03:00 B组 瑞典-巴拉圭

21:00 C组 阿根廷-塞黑

6月17日 24:00 C组 荷兰-科特迪瓦

03:00 D组 墨西哥-安哥拉

21:00 D组 葡萄牙-伊朗

6月18日 24:00 E组 捷克-加纳

03:00 E组 意大利-美国

21:00 F组 日本-克罗地亚

6月19日 24:00 F组 巴西-澳大利亚

03:00 G组 法国-韩国

21:00 G组 多哥-瑞士

6月20日 24:00 H组 沙特-乌克兰

03:00 H组 西班牙-突尼斯

22:00 A组 厄瓜多尔-德国

22:00 A组 哥斯达黎加-波兰

6月21日 03:00 B组 瑞典-英格兰

03:00 B组 巴拉圭-特立尼达和多哥

22:00 D组 伊朗-安哥拉

22:00 D组 葡萄牙-墨西哥

6月22日 03:00 C组 荷兰-阿根廷

03:00 C组 科特迪瓦-塞黑

22:00 E组 捷克-意大利

22:00 E组 加纳-美国

6月23日 03:00 F组 日本-巴西

03:00 F组 克罗地亚-澳大利亚

22:00 H组 乌克兰-突尼斯

22:00 H组 沙特-西班牙

6月24日 03:00 G组 多哥-法国

03:00 G组 瑞士-韩国

23:00 A1-B2(2)

6月25日 03:00 C1-D2(1)

23:00 B1-A2(3)

6月26日 03:00 D1-C2(4)

23:00 E1-F2(5)

6月27日 03:00 G1-H2(6)

23:00 F1-E2(7)

6月28日 03:00 H1-G2(8)

6月30日 23:00 1/4决赛 (1)胜者-(2)胜者A

7月01日 03:00 (5)胜者-(6)胜者B

23:00 (3)胜者-(4)胜者C

7月02日 03:00 (7)胜者-(8)胜者D

7月05日 03:00 半决赛 A胜者-B胜者

7月06日 03:00 半决赛 C胜者-D胜者

7月09日 03:00 3、4决赛 半决赛两负者

7月10日 02:00 决赛 半决赛两胜者2006世界杯赛程时间表

6月10日 24:00 A组 德国-哥斯达黎加

6月10日 03:00 A组 波兰-厄瓜多尔

6月10日 21:00 B组 英格兰-巴拉圭

6月11日 00:00 B组 特立尼达和多巴哥-瑞典

03:00 C组 阿根廷-科特迪瓦

21:00 C组 塞黑-荷兰

6月12日 00:00 D组 墨西哥-伊朗

03:00 D组 安哥拉-葡萄牙

21:00 F组 澳大利亚-日本

6月13日 24:00 E组 美国-捷克

03:00 E组 意大利-加纳

21:00 G组 韩国-多哥

6月14日 24:00 G组 法国-瑞士

03:00 F组 巴西-克罗地亚

21:00 H组 西班牙-乌克兰

6月15日 24:00 H组 突尼斯-沙特

03:00 A组 德国-波兰

21:00 A组 厄瓜多尔-哥斯达黎加

6月16日 24:00 B组 英格兰-特立尼达和多巴哥

03:00 B组 瑞典-巴拉圭

21:00 C组 阿根廷-塞黑

6月17日 24:00 C组 荷兰-科特迪瓦

03:00 D组 墨西哥-安哥拉

21:00 D组 葡萄牙-伊朗

6月18日 24:00 E组 捷克-加纳

03:00 E组 意大利-美国

21:00 F组 日本-克罗地亚

6月19日 24:00 F组 巴西-澳大利亚

03:00 G组 法国-韩国

21:00 G组 多哥-瑞士

6月20日 24:00 H组 沙特-乌克兰

03:00 H组 西班牙-突尼斯

22:00 A组 厄瓜多尔-德国

22:00 A组 哥斯达黎加-波兰

6月21日 03:00 B组 瑞典-英格兰

03:00 B组 巴拉圭-特立尼达和多哥

22:00 D组 伊朗-安哥拉

22:00 D组 葡萄牙-墨西哥

6月22日 03:00 C组 荷兰-阿根廷

03:00 C组 科特迪瓦-塞黑

22:00 E组 捷克-意大利

22:00 E组 加纳-美国

6月23日 03:00 F组 日本-巴西

03:00 F组 克罗地亚-澳大利亚

22:00 H组 乌克兰-突尼斯

22:00 H组 沙特-西班牙

6月24日 03:00 G组 多哥-法国

03:00 G组 瑞士-韩国

23:00 A1-B2(2)

6月25日 03:00 C1-D2(1)

23:00 B1-A2(3)

6月26日 03:00 D1-C2(4)

23:00 E1-F2(5)

6月27日 03:00 G1-H2(6)

23:00 F1-E2(7)

6月28日 03:00 H1-G2(8)

6月30日 23:00 1/4决赛 (1)胜者-(2)胜者A

7月01日 03:00 (5)胜者-(6)胜者B

23:00 (3)胜者-(4)胜者C

7月02日 03:00 (7)胜者-(8)胜者D

7月05日 03:00 半决赛 A胜者-B胜者

7月06日 03:00 半决赛 C胜者-D胜者

7月09日 03:00 3、4决赛 半决赛两负者

7月10日 02:00 决赛 半决赛两胜者

回答者:songyang222 - 大魔法师 八级 5-27 17:20

6月10*

星期六 00:00 德国 VS 哥斯达黎加 A 慕尼黑 1

03:00 波兰 VS 厄瓜多尔 A 盖尔森基兴 2

21:00 英格兰 VS 巴拉圭 B 法兰克福 3

6月11*星期* 00:00 特立尼达和多巴哥 VS 瑞典 B 多特蒙德 4

03:00 阿根廷 VS 科特迪瓦 C 汉堡 5

21:00 塞黑 VS 荷兰 C 莱比锡 6

6月12*星期一 00:00 墨西哥 VS 伊朗 D 纽伦堡 7

03:00 安哥拉 VS 葡萄牙 D 科隆 8

21:00 澳大利亚 VS 日本 F 凯泽斯劳滕 12

6月13*

星期二 00:00 美国 VS 捷克 E 盖尔森基兴 10

03:00 意大利 VS 加纳 E 汉诺威 9

21:00 韩国 VS 多哥 G 法兰克福 14

6月14*

星期三 00:00 法国 VS 瑞士 G 斯图加特 13

03:00 巴西 VS 克罗地亚 F 柏林 11

21:00 西班牙 VS 乌克兰 H 莱比锡 15

6月15*

星期四 00:00 突尼斯 VS 沙特阿拉伯 H 慕尼黑 16

03:00 德国 VS 波兰 A 多特蒙德 17

21:00 厄瓜多尔 VS 哥斯达黎加 A 汉堡 18

6月16*

星期五 00:00 英格兰 VS 特立尼达和多巴哥 B 纽伦堡 19

03:00 瑞典 VS 巴拉圭 B 柏林 20

21:00 阿根廷 VS 塞黑 C 盖尔森基兴 21

6月17*星期六 00:00 荷兰 VS 科特迪瓦 C 斯图加特 22

03:00 墨西哥 VS 安哥拉 D 汉诺威 23

21:00 葡萄牙 VS 伊朗 D 法兰克福 24

6月18*

00:00 捷克 VS 加纳 E 科隆 26

03:00 意大利 VS 美国 E 凯泽斯劳滕 25

21:00 日本 VS 克罗地亚 F 纽伦堡 28

6月19*

00:00 巴西 VS 澳大利亚 F 慕尼黑 27

03:00 法国 VS 韩国 G 莱比锡 29

21:00 多哥 VS 瑞士 G 多特蒙德 30

6月20*

00:00 沙特阿拉伯 VS 乌克兰 H 汉堡 32

03:00 西班牙 VS 突尼斯 H 斯图加特 31

22:00 厄瓜多尔 VS 德国 A 柏林 33

22:00 哥斯达黎加 VS 波兰 A 汉诺威 34

6月21*

03:00 瑞典 VS 英格兰 B 科隆 35

03:00 巴拉圭 VS 特立尼达和多巴哥 B 凯泽斯劳滕 36

22:00 葡萄牙 VS 墨西哥 D 盖尔森基兴 39

22:00 伊朗 VS 安哥拉 D 莱比锡 40

6月22*

03:00 荷兰 VS 阿根廷 C 法兰克福 37

03:00 科特迪瓦 VS 塞黑 C 慕尼黑 38

22:00 捷克 VS 意大利 E 汉堡 41

22:00 加纳 VS 美国 E 纽伦堡 42

6月23*

03:00 日本 VS 巴西 F 多特蒙德 43

03:00 克罗地亚 VS 澳大利亚 F 斯图加特 44

22:00 沙特阿拉伯 VS 西班牙 H 凯泽斯劳滕 47

22:00 乌克兰 VS 突尼斯 H 柏林 48

6月24*

03:00 多哥 VS 法国 G 科隆 45

03:00 瑞士 VS 韩国 G 汉诺威 46

6月24*星期六

23:00 A1 VS B2 1/8决赛 慕尼黑 49

6月25*

03:00 C1 VS D2 1/8决赛 莱比锡 50

23:00 B1 VS A2 1/8决赛 斯图加特 51

6月26*

03:00 D1 VS C2 1/8决赛 纽伦堡 52

23:00 E1 VS F2 1/8决赛 凯泽斯劳腾 53

6月27*

03:00 G1 VS H2 1/8决赛 科隆 54

23:00 F1 VS E2 1/8决赛 多特蒙德 55

6月28*星期三

03:00 H1 VS G2 1/8决赛 汉诺威 56

6月30*星期五

23:00 49胜者 VS 50胜者 1/4决赛 柏林 57

7月1*星期六

03:00 53胜者 VS 54胜者 1/4决赛 汉堡 58

23:00 51胜者 VS 52胜者 1/4决赛 盖尔森基兴 59

7月2*星期*

3:00 55胜者 VS 56胜者 1/4决赛 法兰克福 60

7月5*星期三

03:00 57胜者 VS 58胜者 半决赛 多特蒙德 61

7月6*星期四

03:00 59胜者 VS 60胜者 半决赛 慕尼黑 62

7月9*星期*

03:00 61负者 VS 62负者 3、4名决赛 斯图加特 63

7月10*星期一

02:00 61胜者 VS 62胜者 决赛 柏林 64星期一

02:00 61胜者 VS 62胜者 决赛 柏林 64

03:00 D1 VS C2 1/8决赛 纽伦堡 52

23:00 E1 VS F2 1/8决赛 凯泽斯劳腾 53

00:00 巴西 VS 澳大利亚 F 慕尼黑 27

03:00 法国 VS 韩国 G 莱比锡 29

21:00 多哥 VS 瑞士 G 多特蒙德 30

03:00 G1 VS H2 1/8决赛 科隆 54

23:00 F1 VS E2 1/8决赛 多特蒙德 55

00:00 沙特阿拉伯 VS 乌克兰 H 汉堡 32

03:00 西班牙 VS 突尼斯 H 斯图加特 31

22:00 厄瓜多尔 VS 德国 A 柏林 33

22:00 哥斯达黎加 VS 波兰 A 汉诺威 34

00:00 美国 VS 捷克 E 盖尔森基兴 10

03:00 意大利 VS 加纳 E 汉诺威 9

21:00 韩国 VS 多哥 G 法兰克福 14

03:00 57胜者 VS 58胜者 半决赛 多特蒙德 61

03:00 H1 VS G2 1/8决赛 汉诺威 56

03:00 瑞典 VS 英格兰 B 科隆 35

03:00 巴拉圭 VS 特立尼达和多巴哥 B 凯泽斯劳滕 36

22:00 葡萄牙 VS 墨西哥 D 盖尔森基兴 39

22:00 伊朗 VS 安哥拉 D 莱比锡 40

00:00 法国 VS 瑞士 G 斯图加特 13

03:00 巴西 VS 克罗地亚 F 柏林 11

21:00 西班牙 VS 乌克兰 H 莱比锡 15

03:00 59胜者 VS 60胜者 半决赛 慕尼黑 62

03:00 荷兰 VS 阿根廷 C 法兰克福 37

03:00 科特迪瓦 VS 塞黑 C 慕尼黑 38

22:00 捷克 VS 意大利 E 汉堡 41

22:00 加纳 VS 美国 E 纽伦堡 42

00:00 突尼斯 VS 沙特阿拉伯 H 慕尼黑 16

03:00 德国 VS 波兰 A 多特蒙德 17

21:00 厄瓜多尔 VS 哥斯达黎加 A 汉堡 18

23:00 49胜者 VS 50胜者 1/4决赛 柏林 57

03:00 日本 VS 巴西 F 多特蒙德 43

03:00 克罗地亚 VS 澳大利亚 F 斯图加特 44

22:00 沙特阿拉伯 VS 西班牙 H 凯泽斯劳滕 47

22:00 乌克兰 VS 突尼斯 H 柏林 48

00:00 英格兰 VS 特立尼达和多巴哥 B 纽伦堡 19

03:00 瑞典 VS 巴拉圭 B 柏林 20

21:00 阿根廷 VS 塞黑 C 盖尔森基兴 21

6月17*星期六 00:00 荷兰 VS 科特迪瓦 C 斯图加特 22

03:00 墨西哥 VS 安哥拉 D 汉诺威 23

21:00 葡萄牙 VS 伊朗 D 法兰克福 24

03:00 53胜者 VS 54胜者 1/4决赛 汉堡 58

23:00 51胜者 VS 52胜者 1/4决赛 盖尔森基兴 59

03:00 多哥 VS 法国 G 科隆 45

03:00 瑞士 VS 韩国 G 汉诺威 46

23:00 A1 VS B2 1/8决赛 慕尼黑 49

00:00 德国 VS 哥斯达黎加 A 慕尼黑 1

03:00 波兰 VS 厄瓜多尔 A 盖尔森基兴 2

21:00 英格兰 VS 巴拉圭 B 法兰克福 3

6月11*星期* 00:00 特立尼达和多巴哥 VS 瑞典 B 多特蒙德 4

03:00 阿根廷 VS 科特迪瓦 C 汉堡 5

21:00 塞黑 VS 荷兰 C 莱比锡 6

6月12*星期一 00:00 墨西哥 VS 伊朗 D 纽伦堡 7

03:00 安哥拉 VS 葡萄牙 D 科隆 8

21:00 澳大利亚 VS 日本 F 凯泽斯劳滕 12

03:00 61负者 VS 62负者 3、4名决赛 斯图加特 63

3:00 55胜者 VS 56胜者 1/4决赛 法兰克福 60

03:00 C1 VS D2 1/8决赛 莱比锡 50

23:00 B1 VS A2 1/8决赛 斯图加特 51

00:00 捷克 VS 加纳 E 科隆 26

03:00 意大利 VS 美国 E 凯泽斯劳滕 25

21:00 日本 VS 克罗地亚 F 纽伦堡 286月10*

星期六 00:00 德国 VS 哥斯达黎加 A 慕尼黑 1

03:00 波兰 VS 厄瓜多尔 A 盖尔森基兴 2

21:00 英格兰 VS 巴拉圭 B 法兰克福 3

6月11*星期* 00:00 特立尼达和多巴哥 VS 瑞典 B 多特蒙德 4

03:00 阿根廷 VS 科特迪瓦 C 汉堡 5

21:00 塞黑 VS 荷兰 C 莱比锡 6

6月12*星期一 00:00 墨西哥 VS 伊朗 D 纽伦堡 7

03:00 安哥拉 VS 葡萄牙 D 科隆 8

21:00 澳大利亚 VS 日本 F 凯泽斯劳滕 12

6月13*

星期二 00:00 美国 VS 捷克 E 盖尔森基兴 10

03:00 意大利 VS 加纳 E 汉诺威 9

21:00 韩国 VS 多哥 G 法兰克福 14

6月14*

星期三 00:00 法国 VS 瑞士 G 斯图加特 13

03:00 巴西 VS 克罗地亚 F 柏林 11

21:00 西班牙 VS 乌克兰 H 莱比锡 15

6月15*

星期四 00:00 突尼斯 VS 沙特阿拉伯 H 慕尼黑 16

03:00 德国 VS 波兰 A 多特蒙德 17

21:00 厄瓜多尔 VS 哥斯达黎加 A 汉堡 18

6月16*

星期五 00:00 英格兰 VS 特立尼达和多巴哥 B 纽伦堡 19

03:00 瑞典 VS 巴拉圭 B 柏林 20

21:00 阿根廷 VS 塞黑 C 盖尔森基兴 21

6月17*星期六 00:00 荷兰 VS 科特迪瓦 C 斯图加特 22

03:00 墨西哥 VS 安哥拉 D 汉诺威 23

21:00 葡萄牙 VS 伊朗 D 法兰克福 24

6月18*

00:00 捷克 VS 加纳 E 科隆 26

03:00 意大利 VS 美国 E 凯泽斯劳滕 25

21:00 日本 VS 克罗地亚 F 纽伦堡 28

6月19*

00:00 巴西 VS 澳大利亚 F 慕尼黑 27

03:00 法国 VS 韩国 G 莱比锡 29

21:00 多哥 VS 瑞士 G 多特蒙德 30

6月20*

00:00 沙特阿拉伯 VS 乌克兰 H 汉堡 32

03:00 西班牙 VS 突尼斯 H 斯图加特 31

22:00 厄瓜多尔 VS 德国 A 柏林 33

22:00 哥斯达黎加 VS 波兰 A 汉诺威 34

6月21*

03:00 瑞典 VS 英格兰 B 科隆 35

03:00 巴拉圭 VS 特立尼达和多巴哥 B 凯泽斯劳滕 36

22:00 葡萄牙 VS 墨西哥 D 盖尔森基兴 39

22:00 伊朗 VS 安哥拉 D 莱比锡 40

6月22*

03:00 荷兰 VS 阿根廷 C 法兰克福 37

03:00 科特迪瓦 VS 塞黑 C 慕尼黑 38

22:00 捷克 VS 意大利 E 汉堡 41

22:00 加纳 VS 美国 E 纽伦堡 42

6月23*

03:00 日本 VS 巴西 F 多特蒙德 43

03:00 克罗地亚 VS 澳大利亚 F 斯图加特 44

22:00 沙特阿拉伯 VS 西班牙 H 凯泽斯劳滕 47

22:00 乌克兰 VS 突尼斯 H 柏林 48

6月24*

03:00 多哥 VS 法国 G 科隆 45

03:00 瑞士 VS 韩国 G 汉诺威 46

6月24*星期六

23:00 A1 VS B2 1/8决赛 慕尼黑 49

6月25*

03:00 C1 VS D2 1/8决赛 莱比锡 50

23:00 B1 VS A2 1/8决赛 斯图加特 51

6月26*

03:00 D1 VS C2 1/8决赛 纽伦堡 52

23:00 E1 VS F2 1/8决赛 凯泽斯劳腾 53

6月27*

03:00 G1 VS H2 1/8决赛 科隆 54

23:00 F1 VS E2 1/8决赛 多特蒙德 55

6月28*星期三

03:00 H1 VS G2 1/8决赛 汉诺威 56

6月30*星期五

23:00 49胜者 VS 50胜者 1/4决赛 柏林 57

7月1*星期六

03:00 53胜者 VS 54胜者 1/4决赛 汉堡 58

23:00 51胜者 VS 52胜者 1/4决赛 盖尔森基兴 59

7月2*星期*

3:00 55胜者 VS 56胜者 1/4决赛 法兰克福 60

7月5*星期三

03:00 57胜者 VS 58胜者 半决赛 多特蒙德 61

7月6*星期四

03:00 59胜者 VS 60胜者 半决赛 慕尼黑 62

7月9*星期*

03:00 61负者 VS 62负者 3、4名决赛 斯图加特 63

7月10*星期一

02:00 61胜者 VS 62胜者 决赛 柏林 64

男足世界杯赛程

中国男足世界杯的时间表

中国男足的新任执行主教练福拉多转战各个中超赛场考察队员时,中国足协为福拉多挑选助手的工作也终于有了结果。今天,中国足协对外宣布,经中国足协和国足执行主教练认真研究,王宝山和区楚良将担任中国男足的助理教练。

此次入选的王宝山和区楚良都曾担任过国字号球队的教练。据了解,新一届国足教练组将采用两位外教加三名中方教练的组合模式。福拉多已经向中国足协推荐了一名塞尔维亚籍的助理教练,是他在执教贝尔格莱德红星队时的工作搭档,彼此配合默契。但中国足协尚未最终确定是否聘用这名外教。而第三名中方助教则将在新一届国足的首期集训后加入球队。

国足将从9月24日到26日进行为期3天的飞行集训,备战将于10月21日和28日与缅甸队的两场南非世界杯预选赛资格赛。

亚足联于今日正式公布了2010年南非世界杯亚洲区预选赛种子队排名与分组办法以及具体对阵时间表。首回合资格赛的抽签仪式将于8月6日下午3点在亚足联总部举行,澳大利亚队被列为头号种子。

根据2006年德国世界杯赛的成绩排名,澳大利亚队将作为头号种子参加2010年世界杯亚洲区预选赛。韩国队、沙特队、日本队和伊朗队分列二至五号种子。这五支球队不用参加第一阶段的资格赛,将自动晋级第二阶段的小组赛。

第一阶段资格赛的对阵形势,将于8月6日在吉隆坡亚足联总部进行抽签确定。资格赛的第一比赛日是2007年10月8日,第二比赛日是2007年10月28日。

第二阶段:在第一阶段胜利的排名最低的8个球队将再次进行主客场的比赛,胜出的4支球队晋级第三阶段的比赛。第二阶段的两个比赛日期是2007年11月9日和11月18日。

第三阶段:第一阶段入围的11支队伍,与第二阶段入围的4支队伍,在加上排名最高的5支种子队将进行第三阶段的比赛,这20支队伍将被分成5组,每支队伍的前两名晋级第四阶段的比赛。本阶段的第一比赛日是2008年2月6日;第二比赛日是2008年3月26日;第三比赛日是2008年6月7日(非国际足联比赛日);第四比赛日是2008年6月14日(非国际足联比赛日);第五比赛日是2008年9月6日;第六比赛日是2008年9月10日。

第四阶段:从第三阶段入围的10支队伍将分成2组进行主客场的争夺,每个小组的前2名将自动晋级2010年南非世界杯。本阶段第一比赛日:2008年10月15日;第二比赛日:2008年11月19日;第三比赛日:2009年2月11日;第四比赛日:2009年3月28日;第五比赛日:2009年4月1日;第六比赛日:2009年6月6日;第七比赛日:2009年6月10日;第八比赛日:2009年6月17日(非国际足联比赛日);第九比赛日:2009年9月5日;第十比赛日:2009年9月9日。

另外淘汰赛的比赛日期也已经确定。2030年中国世界杯,中国以东道主身份直接进军决赛圈。由于时间尚早,国际足联还没制定赛程表!来搞积分的啊

Copyright © 2022 395体育网 版权所有 浙ICP备2021025973号